Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую одежду можно сушить в стиралке с сушкой?

Вопрос владельцам стиралок с сушкой. Какую одежду-белье вы сушите в стиралке? понятно, что ту, на ярлычке которой разрешено сушить. Но лично мне практически не встречалась одежда с разрешенной сушкой.
Если сушить полотенца и постел.белье, то что с ними может произойти такого?
А джинсы можно сушить? Может быть не до полного высыхания, а частично? А футболки?

И еще вопос. После сушки одежда-белье обязательно мятое? или если сушить до полусухого состояния, то не будет мятым?
спасибо
04.10.2010 08:38:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сушу только махровые вещи - простыни и полотенца. Ничего с ними не делается плохого, и после сушки в сушке) они очень мягкие. Высушенные обычным способом гораздо жестче. 05.10.2010 18:18:34, Werta.
Mary-Lea
И постельное белье, и мужнины "приличные" рубашки, и джинсы, и куртки детские (это особенно актуально).
Сушу "по влажности" - "под утюг"
Белье сильно мятое, если его много. Сушить можно не больше, чем половинная загрузка. А если пару вещей, то и совсем не мятое.
05.10.2010 15:27:18, Mary-Lea
Летом решила проветрить-просушить пуховые подушки на улице. Вечером вернулись, а прошeл дождь, кот. конечно не обешали. Подушки были насквозь. Засунула их в сушку. 2 цикла хватило, чтобы просушить. А вообше-то можно сушить все. Там же несколько режимов сушки. Шерсть не рекомендую, может усесть-сваляться. У меня сушка отделная. 04.10.2010 21:15:46, Tanja.Can
всю от трусов до пуховиков. а также постельное белье, полотенца-одеяла.

если сушить по не полностью сухого состояния, а потом развешивать или наоборот как в случае с простынями-пододеяльниками сложить, то и гладить не требуется.
04.10.2010 15:12:14, ALora
Xenny
практически все сушу зимой :) джинсы, футболки, постельное белье, полотенца, блузки хлопковые, колготки - до остаточной влажности (примерно 1 час на 3кг белья). Пуховики и куртки на синтепоне без мембраны.
Опасаюсь сушить свитера шерстяные и синтетические, тк один съежился от сушки.
Мятое, конечно. Если потрясти и развесить на досушивание, становится получше. Но, конечно, более мятое, чем если развесить без сушки.
04.10.2010 12:12:00, Xenny
а пуховики на каком режиме сушите? у меня интенсивная сушка (90град), бережная сушка (60град). Можно ли сушить на 60 градусах или испорчу? 04.10.2010 23:18:35, Хехе
Xenny
у меня для сушки есть только режимы хлопок/синтетика. сушу на синтетике. понятия не имею, какая там температура.
думаю, на 60 градусах вполне можно :)
06.10.2010 13:14:41, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!