Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WALL-E

Газовая плита при переезде

Собираемся переезжать на новое место жительство. Квартира своя, не съемная. Квартира старая и газовая плита там старая ужас просто. Хотим забрать свою газовую плиту туда. А в нынешней квартире поставить эту старую для выполнения договора. Ходила узнавать про подключение газовой плиты в горгазе. Там мне сказали, что они подключают только новую плиту и при переезде нельзя забирать свою относительно не новую, но отличного качества. Мотивируют это тем, что у них в журнале записаны серийные номера газовых плит. Что то я не видела серийных номеров плиты в журнале, когда приходил газовщик проверять плиты в квартирах дома.
Только вот в рекламных объявлениях услуг переезда газовая плита включена в услуги - как это понимать? Так все таки можно ли забирать и самим подключать или как?
02.05.2010 19:34:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
боже, любой мужик с руками переподключит. услуга есть муж на час. 04.05.2010 14:43:55, Moon
бред какой-то мосгаз несет!
1) подключать надо обязательно через мосгаз новую плиту, иначе теряется гарантия, но через неизвестно кого стремно тоже
2) допустим существующая плита перестала работать, вы купили б/у и хотите ее подключить, что они не будут эту услугу оказывать?
3) т.к. квартира собственная и жэк бесплатно ничего не ставит и не меняет плита как и любой шкафчик является вашей собственностью, опять же а если она встроенная может весь гарнитур тогда включить в стоимость квартиры?
03.05.2010 09:43:00, Bekki
Сабелла
старая квартира своя или съемная? может быть просто закрыть кран и увезти свою плиту? вы же за нее деньги платили? 02.05.2010 21:42:55, Сабелла
WALL-E
Квартира своя. Нынешнюю квартиру продала и там при передаче должна быть газовая плита и "рукомойник". Да за плиту деньги платила. Ну спец тут необязателен. Главное грамотно подключить :) 02.05.2010 22:19:42, WALL-E
Сабелла
самим лучше не подключать, в Москве подключают специалисты мосгаза или сертифицированные там специалисты. 02.05.2010 21:40:06, Сабелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!