Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.10.2009 14:17:30

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Нельзя заменить.
Можно заменить микроволновку духовкой с встроенной СВЧ. Вот где экономия места.
14.10.2009 22:19:29, ЕК настоящая
Нет, такую замену я пока не планирую:). Но возьму на заметку на будущее:). 15.10.2009 04:09:53, Оладушек с сахаром
AS
микроволновка лучше :) (я так и не придумала - зачем бы мне понадобилась мультиварка - молочные каши не варю) 13.10.2009 16:39:33, AS
На мультиварке и овощи, и мясо-рыбу, и супы можно приготовлять. 13.10.2009 19:06:46, Оладушек с сахаром
AS
ну, и в микроволновке - мясо, рыбу....по программе, т.е. нажав одну кнопку. Шарлотку за 10 минут...
Овощи, наверное, тоже...Но овощи на плите удобнее, пока один вид почистишь уже пора и закладывать...
13.10.2009 19:13:11, AS
sestri4ka
Микроволновка вредная, еду облучает, а мультиварка нет. 13.10.2009 20:05:17, sestri4ka
AS
а ну да, вы вареное ничего не едите, все только сырое...
Пища даже на костре облучается...Ой, сырое - оно ж тоже обучается...(облучается...)

Лучше напишете блюдо, которое можно сделать только в мультиварке (и без лишних усилий). Каши - это конек мультиварки, а есть еще?
Я пока не нашла.
13.10.2009 20:34:03, AS
sestri4ka
Жить вообще вредно! :)))
Если честно, микроволновкой я пользуюсь редко, только на разогрев или курицу-гриль приготовить. А мультиварку тока собираюсь у мужа к днюшке выклянчить :). Так что по рецептам я как оппонент слабовата буду. Читала просто, что смысл действия микроволновки основан на особом разогреве жидкости, которая входит в состав любой пищи, и при этом частицы воды перестраиваются таким образом, что по сути происходит генная мутация. Мало нам облучения от ТВ, мобильников и прочего, так сами себе еще и пищу отравляем. И костер здесь ни при чем, не поняла, к чему Вы его привели. Таки вот дела...
Вообще не знаю, можно ли микроволновку для приготовления пищи на пару использовать? Но в любом случае, вреда от такой еды будет больше, чем пользы. В мультиварке можно. А рецепт... Может быть этот? :)
13.10.2009 23:35:53, sestri4ka
AS
хм, надеюсь вы почитаете все-таки школьные учебники (физика, биология), чтобы не писать такие .... фразы

по поводу рецепта - а в кастрюле на плите? в скороварке и быстрее будет...
14.10.2009 01:26:09, AS
sestri4ka
Насчет кастрюли согласна. При условии, что плита газовая. Хотя сравнивали все же микроволновку с мультиваркой.
А статейка, собственно вот...
14.10.2009 02:18:08, sestri4ka
AS
почему газовая? и на электрической классно.
Т.е. я ищу блюдо, которое в мультиварке приготовить легче или получается другой вкус. Каши - преимущество мульти. А что еще?
Скажем, псевдошарлотка (3 яйца, стакан сахара, стакан муки, яблоки) имеет разную консистенцию и вкус при выпечке в духовке, хлебопечке и свч с конвекцией...

о статье. журналистский треп, в котором каждая фраза не соответствует действительности...
Начиная с заголовка - в ссср микроволновки вполне свободно продавались и использовались. Конечно, не чета современным...
14.10.2009 13:16:20, AS
извините,что вмешиваюсь...для меня основной и очень большой плюс в том,что мультиварка сохраняет еду горячей в течении 12 часов.
А блюда-ну да,все можно приготовить и в печке,и где угодно,но лично я забрасываю в мультиварку-мясо,овощи и т..п и УХОЖУ с ребенком гулять.Прихожу-через 2 часа у меня готов обед.Т.к. у меня 2 мультиварки-то готов ИМЕННО обед-т.е. в одной суп,в другой второе.А если я буду готовить на плите,согласитесь,я от плиты далеко уйти не смогу :-((
15.10.2009 15:25:02, Кэрри
нет,это разные вещи :-),мультиварка только готовит,там только функция поддержания горячего есть.А микроволновка и готовит,и разогревает.У меня две мультиварки и мволновка-и все используется каждый день:-) 13.10.2009 15:12:49, Кэрри
Ого! Мощное у вас хозяство:). 13.10.2009 19:07:05, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!