Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

линяющие вещи

Переодически проходит совет: "все стирать в машине". Объясните, пожалуйста, что вы делаете с вещами, которые линяют. У меня вот целый комплект таких весьма дорогих рубашек и кофточек, причем не только красного цвета, которые мило линяют на все их окружающее кроме джинс. Но тогда джинсы на них линяют :))
10.10.2000 10:11:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж одной моей знакомой где-то покупал специальные шарики которые кладуться в машинку вместе с бельем и видимо нейтрализует краситель. 17.10.2000 03:41:29, Tata
Если ручками в холодной воде не линяет, то почему машиной в холодной воде линяет? Может я прагматичней к покупке вещей подхожу, но ничего линючей джинсов у меня нет, а джинсы я стираю водой градусов 20 вместе с остальными темными вещами. Ну и порошок без отбеливателя, ессстесно. 11.10.2000 00:53:18, Джулия
А порошки для цветного белья не пробовали? 10.10.2000 21:00:19, Owl
Ручками в прохладной воде, причем сушу такие вещи не в висячем состоянии, а на спец. полотенце лежа, так как линяют обычно манжетики и воротники, которые дают непередаваемые разводы на остальные части одежды 10.10.2000 11:17:17, Чернобурка
Стираю в холодной воде.
Иногда стираю вообще руками (в перчатках), надолго не замачивая.
10.10.2000 10:44:40, sichan
Ну, вот и я ручками стираю :(( А то советуют все в стиральной машине, а ради одной вещички даже в холодной воде гонять машину жаба душит. Я надеялась, может кто чудо жидкость подскажет - нальешь в машину и не линяет! 10.10.2000 12:41:03, Ленка
Жидкость может быть и есть, но я пользуюсь специальной солью, к-рую добавляю в порошок. Название не помню, опять же немецкая, спросите в любом приличном хозяйственном, там подскажут. Есть еще специальные порошки, тоже защищающие от линьки + невысокая температура стирки. :)) 11.10.2000 10:47:21, Лелик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!