Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальса

А как вы светлую мембрану стираете?

Вот объясните мне, плиз, знающие - это у меня только такая фигня?
Купила ребенку комбез слитный с нежно-розовым верхом (видимо, когда заказывала, помутнение рассудка случилось). Постирала, как рекомендовали мне производитель мембраны и производитель средства для ейной стирки. Результат - в общем и целом, комбез стал вроде бы чистым (хотя, надо сказать, он особо замшело-грязным-то и небыл, не успели затаскать, я ж тут в сп времени даром не теряю, и комплектов зимней одежды у меня не один и даже не два:)
Но вот те места на рукавах, которыми деть хорошенько обтер какую-то грязнющую грязь - они как были черными, так и остались темно-серыми.

Что-то я напряглась - это, значит, надо застирывать-задраивать перед тем, как в машинку пихать? какой-то прям сложный в уходе комбез получается:(

Просто стереть с него свежую грязьку тряпочкой - это нет, кое-как с темного низа, с розового вообще дохлый номер:(

Мелкая раньше мембрану не носила у меня, т.к. была мелкая. Носила старшая - но не светлую, и никаких спец средств для стирки не было тогда, проблем со стиркой не помню.
Может, от производителя зависит?:) У кого как комбезы носятся-стираются?
Эххх, с нежностью вспоминаю к-е-р-р-и прошлогодний:((
24.12.2008 00:39:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Я уже который год не могу грязь с реймы въевшуюся отстирать, обычную уличную, цвет был светло-синий, стал серо-синий
И антипятнином, и замывала, и застирывала, и средства меняла - ну ни фига, между ног штанины не отстирываются хоть убей
Зато голубые вставки нормально отстирываются :)))
24.12.2008 17:39:52, swehh
Юля В
Я Локом отстирывала с траваля. С реймой давно покончено... 27.12.2008 23:43:37, Юля В
У нас низ теперь - серый! Это находка 25.12.2008 16:54:40, E_VIKT
LU
у нас вставки голубые в прошлом году были, в этом - лайм. я перед стиркой тем же ср-вом для стирки мембраны лью на светлые загрязненные места и щеточкой тру. через 10-15 минут - в машинку. все отлично отстирывается. 24.12.2008 11:53:55, LU
Tiramisu
Я поэтому зареклась светлую мембрану брать...проблем с ней больше, отстирать при желании можно, но нужно намыливать тереть и т.д. Мыло антипятин хорошо использовать для этого. А во темную с небольшими светлыми вставочками - самое то.. 24.12.2008 09:44:27, Tiramisu
ixoria
Если на ярлычке не указано, что использовать только специальные средства для мембраны, то можно стирать обычным порошком для цветного белья, главное, чтобы порошок был без отбеливателей, и не использовать кондиционер для белья. На свойствах мембраны это никак не отражается, проверено мной лично, третью зиму так комбезы стираю :) Но нежно-розовый цвет, скорее всего, все равно придется застирывать. 24.12.2008 01:48:13, ixoria
Иринка076
У нас светло-серый верх. Особо грязные места предворительно замываю и в машинку. Нормально отстирывается.))) 24.12.2008 01:07:40, Иринка076
panter
+1, у нас тоже светло-серый. Если не замыть, то не отстирает. 24.12.2008 09:56:35, panter
Delicia
Я к средству для мембраны немножко Ариэля насыпаю-иначе белые части не отстираются:-( Особого влияния на непромокаемость не заметила... 24.12.2008 00:43:13, Delicia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!