Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стесняюсь спросить, но спрошу..

Я вот про гигиенический душ в туалете. С/у раздельный. Может быть, через какое-то время сломаем стенку, будет совместный, а пока деньгов нет, времени на оформление нет. Так в совместном ЭТО (гиг.душ) нужно?
И как это чисто технически - начало-то я понимаю: в трубы водоснабжения за унитазом врезается шланг, а куда лейку после окончания процесса девать - кронштейны в стене (так капать вода будет, внизу ёмкость типа "ведро" ставить?) или как то над самим унитазом присобачивать? Ну да - деревня, темнота, но - не понимаю!
И о процессе вопрос: не знаю у кого как, но у меня эта... седалище занимает всю площадь...круга. То ли фигура подкачала, то ли унитаз мелкий. Так когда включишь душ и начнешь процедуру, вода ведь будет литься или брызгаться и рядом с сантехникой на пол? Что делать (про вытирать тряпкой можете не подсказывать - сама догадалась)?
Помогите, а? Наш проверенный сантехник ТАКОЕ не устанавливал, говорит имел дело только с крышками-биде.
05.09.2008 12:34:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальный вопрос. Я вот поставила - и довольна на 100%!!! Купила отдельно смеситель, который в стену упрятывается (чтобы один только переключатель выглядывал) и этот самый душ, который крепится на стену (крепление прилагается). Поискать правда пришлось и то, и другое, т.к. не принято у нас как-то такое приспособление вешать в туалете.
К слову сказать, туалет у нас меньше 1 кв.м. Раковину не поставишь. Так и не надо на самом деле. Душ висит на той стенке, где бачок, места не занимает. Вода никуда не капает. Если подвинуться поближе к крышке, то и на пол ничего не прольется. Только вытираете сидушку т.бумагой после использования и УСЕ!!!
08.09.2008 12:24:27, Monica@
ЕК настоящая
Поищите темы примерно 2-3-хлетней давности от Кукушонка в капюшоне (или n-p-n) - он подробно описывал процесс самостоятельной установки с фотками.
От себя скажу: при раздельной ванной и туалете при опред. навыке иногда нужно по прямому назначению (если нет возможности пробраться в ванную), но, скорее, взрослым, не детям. Именно на крайний случай, т.к. не очень удобно. Ну и хранение полотенец в маленьком туалете сомнительно.

При совмещенном санузле - полезно для набора воды во всякие технические емкости (чтоб в ванну не ставить) и для отмывания унитаза горячей водой и сверху.
05.09.2008 18:00:03, ЕК настоящая
Anykey
Это приспособление значительно повышает качество жизни, ИМХО! Я как приобщилась, так с тех пор ставлю его во всех доступных мне туалетах, вот сейчас у родителей в новой квартире как раз приделываю ;0)
Я бы советовала ставить маленькую раковинку - сейчас есть, вообще, крохотные. Но у нас везде глубина раковинки 26 см, это уже вполне нормально. И к ней - смеситель с этим самым гигиеническим душем.
Процесс - душ засовывается между ног собственно в пространство унитаза под Вами, и после этого разбрызгиваться на пол уже ничего не будет - некуда ;0)))
По ссылке фото уже с раковиной, но еще без собственно душа.
05.09.2008 15:40:48, Anykey
присоединяется к холодной и горячей воде, у нас гребенка стоит, к ней вся разводка подходит.
специальный гигиенический душ с рычагом вставляется в кронштейн на стене, а сам душ присоединен к смесителю, чтобы не капало после перекрытия смесителя, нажимаю рычаг душа чтобы слить остатки воды в шланге и все нормально.
пятая точка у меня немалых размеров но все получается без разбрызгивания.
крышку-биде не хотелось, т.к. она не ко всем унитазам подходит, а мы хотели только ИДО.
посмотрите в реге фотки.
05.09.2008 14:13:57, Bekki
Мадам Шредингер
Имхо - не надо. Проще над ванной. Хотя может у вас какие-то особые потребности. 05.09.2008 13:32:18, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!