Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

и я про хозяйство

а с муровьями домашними как бороться, никто советом не поделится? а то реально затоптали:(
06.08.2008 11:29:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
а я завела пауков :)
за месяц пропали муравьи и больше никого не видно. Правда паутину надо потом регулярно убирать :), зато никто не топчет :)
13.08.2008 20:01:09, Ёшкин Кот (ex Medve)
Майечка
Я, Я подскажу!!!
В Метро купила гель Раптор "от муравьев и тараканов" называется. От тараканов не знаю (нет их), а вот муравьи на следующий день исчезли. А то толпами просто шастали. Синяя такая баночка.
06.08.2008 16:52:04, Майечка
Ryda
надо найтить их гнездо.Хотя это оч трудно, ибо они никак его не выдают)))
У нас еще на старой квартире были иногда(с разной степенью интенсивности) эти твари. Но чаще всего только в кухне. Однажды я достала с антресоли коробку с подогревателем детских бутылочек, чтоб отдать его подруге, ни на коробке, ни на самом подогревателе ни одного мураша не было!!!
Включив в сеть я обнаружила, что лампочка не горит - начала развинчивать винтики и обнаружила, что между пластмассовым кожухом и металлическим стаканом муравейник((( матки с яйцами и т.п. гадость((
Удалила это из квартиры - муравьи исчезли
06.08.2008 13:23:50, Ryda
~Голубка~
говорят, муравьи уксуса боятся.
попобуйте промыть там, где оне топчутся, может ватные диски пропитать и разложить везде?
06.08.2008 13:05:43, ~Голубка~
Еще одна притча
Говорят????
Говорят, что кур доЯт.
А пошли - и сисек не нашли:-))
06.08.2008 13:09:03, Еще одна притча
Это я главный специалист:) От муравьев отлично помогает мелок, который продается в магазине санэпидстанции на Мясницкой. Номер дома не помню. нужно идти от макдональдса на чистых прудах в сторону красных ворот. На полдороге между чистыми прудами и красными воротами будет маленький магазинчик. Главная засада - она раюотает с 10 до 18 по будням:( Но продающийся там мелок убивает наповал:) Не пахнет, не вреден для окружающих, легко смывается и вообще малозаметен, в отличе от всяких гелей. Стоит рублей пять.
Пока я не могу туда попасть, купила ловушки комбат и еще чьи-то. Ловушки конкретно от муравьев, а не от тараканов. Очень помогли те, которые зеленого цвета и крепятся на стену липучкой, 4 штуки в коробочке. Муравьи шли к ним вереницей:((( страшно было смотреть:(( а теперь пропали. Ловушки, которые ставятся горизонтально, 2 шт в коробочке, наполненные какой-то жидкостью, никого не приманили:((
Аэрозоль Рэйд от муравьев помогает очень ненадолго, и страшно воняет:(( умереть можно:( Гель от муравьев никого не приманил, только грязь на него налипла, фиг отмоешь:(
06.08.2008 12:01:29, Mercury
Полевка
вот спасибо, пощлю мамку в магазин 06.08.2008 14:01:03, Полевка
Ольга-13
От спасибо, мне тоже пригодится - для дачи:-))
Еще скажи, если ты идешь в сторону Красных ворот, то на какой стороне улицы искать магазин?
06.08.2008 12:04:55, Ольга-13
По четной стороне. Той, где Макдональдс, Кружка, Персона лаб и так далее. Он маленький, но дверью с вывеской над ней выходит прямо на мясницкую, не в закоулках. Отличный магазин:) заходишь, а там продавцы такие тетки в халатах, в перчатках по локоть, чуть ли не в распираторах:) Для сада и огорода там туча всего. и цены были практически бесплатные, когда я там последний раз была. 06.08.2008 12:07:54, Mercury
Ольга-13
Чудненько, наведаюсь может прямо завтра с утреца:-))
На даче задолбали муравьи, медведки и кроты:-))
По кротам - кот специалист, а до муравьев ему дела нету:-((
06.08.2008 12:11:52, Ольга-13
Морская птица
Когда-то давно мы вывели муравьев, обмазывая всё чесноком. До этого чего только не пробовали, не помогало. 06.08.2008 11:55:51, Морская птица
Катерина Матвевна
Муравьи - не тараканы, с ними оч. сложно бороться. Надо отследить откуда они вползают в квартиру и в этом месте только травить. 06.08.2008 11:52:52, Катерина Матвевна
Анитка
особенно приятно, когда их травят соседи и муравьи приходят спасацца в твою квартиру со всеми вещами :) ужос :) 06.08.2008 12:03:10, Анитка
Мадам Шредингер
Мелок. И ремонт. 06.08.2008 11:35:22, Мадам Шредингер
Пи-Джин
Когда мы в однажды перехали на новую квартиру, там были и муравьи, и тараканы. Нас спас "Комбат", такие пластиковые штучки на липучке. 06.08.2008 11:33:39, Пи-Джин
Nata-cherepazhka
МММ, ловушки, которые для тараканов - они помоему и на муравьев действуют. А еще продается специальная отрава.
Народные средства, мне кажется, ваще не помогают.
06.08.2008 11:32:57, Nata-cherepazhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!