Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого окна на юг - как спасаетесь? И про замену окон тоже:)

Выяснилось, что с окнами, выходящими на юг, надо срочно что-то делать - никакое проветривание не спасает, умереть от жары можно:(((( Шторы от солнца какие вешать - темные или светлые? Плотные?
Жалюзи, встроенные внутрь в пластиковые окна (окна все равно собираюсь менять), делал кто-нибудь?
И про сами окна - хочу поставить обычные пластиковые, в прошлый раз ставила трокал, все было ок, но начитавшись конфы, поняла, что не все бывает гладко:( у кого-нибудь есть проверенные установщики на примете? Сколько занимает сам процесс демонтажа и установки? Жить в квартире можно в это время? Разрушений много вокруг окна?
И еще конфигурация окон - кто-нибудь делал фрамуги, открывающиеся сверху окна, горизонтальные, а не вертикальные?
Спасибо всем
28.04.2008 13:27:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Для штор можно блэкаут посмотреть - они с изнанки белые и совсем светонепроницаемые, рисунки любые (народ в сп закупается).
Жалюзи - хорошо:).
Мы окна\шкафы теперь делаем в конторе, которую нашли на авто.ру - они делают симплекс, крайне быстро\доброжелательно решают сложные моменты (если они появляются), плюс хозяин фиромы (по-моему, хозяин) тусуется на автору - плохих отзывов я не видела и ,если вдруг что-то не так, он вполне доступен (после общения с "отличными окнами", это для меня крайне важно).
30.04.2008 14:10:49, ES
Я на прошлой квартире в симплексе шкафы делала, действительно, очень доброжелательные и ответственные люди. Если они еще и окнами занимаются, это пркрасно:) спасибо, что сказали. Про блэкаут не знаю применительно к шторам:( КАк оно хоть выглядит? 01.05.2008 19:47:13, Mercury
ES
Симплекс - это, как я поняла, один большой завод и много условнонезависимых:) контор, которые принимают заказы\устанавливают. 03.05.2008 23:10:10, ES
Я именно контору с авто.ру имела в виду - там конкретный человек, и именно они очень хорошо сработали. 04.05.2008 15:23:40, Mercury
Бутя
отлично выглядит, лучше всего, что я вообще видела. У нас солнце в окна приходит в 5 утра+напротив мигает вывеска "Вулкана". НИ ОДНИ шторы и жалюзи на спасали, все равно все видно было. Купила в этом году блэк, не нарадуюсь. Шторы не пропускают ничего: ни жару, ни свет, ни неоновые моргания. На вид - обычные плотные шторы любого цвета, только многослойные: сверху что хотите, внутри черная нить, с обратной стороны белая подкладка. При этом это одно полотно. Ширина есть 150 и 300см. У нас два и вида:голубые и желто-салатовая абстракция. 01.05.2008 20:14:16, Бутя
Спасибо, я просто не пойму - они шьются как любые шторы, просто ткань для них продается вот такая трехслойная? Или это готовые шторы? Где их искать-то? Я такого рода видела только светоотражающие шторы - серебристую ткань, напоминающую фольгу, но тоже для шитья штор. Вот про нее даже думала, вместо тюля, что ли... но раз есть этот блэкаут, я бы посмотрела, только где? 02.05.2008 16:01:08, Mercury
Бутя
да, шьются как обычные шторы. Просто ткань вот такая особенная. В Леруа продаются готовые рулонные такие,разных размеров, максимум 180 шириной. На метраж не нашла вообще нигде,редкость оказалось, покупала в СП у Викентия именно на метраж ( у нее их расцветок 30), шила сама. Пыталась купить в другом месте - не удалось, правда, пару раз попадались салоны штор, где шьют такие на заказ, но стоят как подержанный истребитель. вот ссылка про эту ткань от производителя, может, чем поможет 02.05.2008 16:50:20, Бутя
Бутя
Вот Вам еще, на всякий случай, ссылка на Викин альбом, там несколько папок с фотками блэка, может что приглянется. Кстати, за вполне умеренную плату она может и сразу сшить готовые шторы из этой же ткани. 02.05.2008 16:56:29, Бутя
Спасибо большое, вот теперь у меня в голове прояснилось:) 02.05.2008 17:52:02, Mercury
влезу...
у меня на кухне висят из альбома blackout 1658. Висят лет 5, естественно не выгорели, шила сама. Могу фотку живую прислать
03.05.2008 22:46:30, madigo
Лисенок
В дестве жила у бабушки на югах, и хорошо помню, что на день окна в комнатах завешивали плотными занавесками не пропускающими свет. В комнате было темно и всегда прохладно.
Но это были спальни, которыми в течение дня и не пользовались. :)
О стеклопакетах тогда еще и не слышали :))
29.04.2008 16:03:32, Лисенок
Лютики-цветочки
У нас жалюзи мелкие на пласт. окнах. ОЧЕНЬ удобно. Реально помогают
Гориз. фрамуга - делают, но дорогая. (там стоимость деталей - как само окно
29.04.2008 15:33:35, Лютики-цветочки
У нас 2 окна и балкон выходят на юг. Пластиковые окна поставили. Шторы у нас везде светлые, есть и плотные и нет.
Окна Хоббит(( В суб мыла и заметила, что не прошло и 3 лет, как облупилась краска на подоконнике с уличной стороны (это если учесть, что практически окном не пользуемся, можно сказать, только 2 раза в год мою и все) и плюс 1 окно закрыть сама не могу, мужа зову, оно как-то осело чтоли...
Да, когда ставили окна, то просто накрыли мебель покрывалами-тряпками и потом пылюшку вытерли и все.
В жару либо открываем все настежь либо наоборот все закрываем и включаем вентилятор. Кондиционер нам не подходит((
29.04.2008 15:02:01, madigo
Спасибо всем, все поняла, ссылочки сохранила, буду думать... 29.04.2008 13:04:55, Mercury
У меня балкон на юг. Застеклили лоджию и еще и утеплили. Зимой при ярком солнце там температура до 40 доходила, как летом будет - не знаю. Но у меня там зимний сад с такими растениями, которые жару и прямое солнце очень любят :-)

Планирую на балконные окна роллшторы заказать, как по ссылке.

А в комнате от жары спасаюсь закрытой балконной дверью и легкой тюлью. Странно, но не жарко.
29.04.2008 12:13:45, Polett
скажите пож-та, а Вы не узнавали сколько стоят рольшторы? 29.04.2008 14:49:31, madigo
Нет, я еще на свои окна не считала, но как и везде все зависит от размеров окна и стоимости ткани. 29.04.2008 16:07:39, Polett
это понятно, но хоть приблизительно: 1 окно - 1000 руб, 100 $? 30.04.2008 10:25:11, madigo
Мадам Шредингер
Жалюзи на самом окне+ открытое окно (откинутое). У меня жалюзи не вместо занавесок, а вместе с ними.

Вот будете ставить пластик - сразу и закажите жалюзи. Но у меня не встроенные внутрь, так как стеклопакет тройной, а прикрепленные на створку. удобно и можно снять на зиму.
28.04.2008 23:15:58, Мадам Шредингер
мы ставили на трех квартирах через Калева. через одного и того же замерщика. всем довольны пока- третий год стоят. про горизонтльные фрамуги мне как-то говорили, что их неудобно открывать- или спец.палкой, или на стул надо залезать. окно на юг у нас только одно.пока хватает просто плотных штор. в прошлом году тут подобная тема обсуждалась- вроде, пришли к выводу, что шторы нужны все же светлые, а не темные. еще хорошо маркизы снаружи поставить. ну и кондиционер, конечно. 5 больших окон (2 эркера) нам установили за 1 день. насчет разрушений- зависит от дома. когда меняли в сталинке- было УЖАС что. пыль, откосы полностью разбили и подоконник. наверно, в панели все гораздо проще.
координаты этого замерщика я давала еще Харас- можно у нее поинтересоваться мнением.
28.04.2008 15:00:33, Евa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!