Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большие тараканы!

Здравствуйте!Я как то уже обращалась сюда за советом,попробую еще раз.Ситуация такая,в течение года у нас в квартире появляются огромные тараканы,см.3-4 длиной.Живем на первом этаже.В РЭУ позвонила,сначала сказали посмотрим в подвале,потравим.Перед этим звонила в ДЭЗ,стоимость обработки 1800 руб.для нас дорого.Так вот я решила подаждать,если потравят в подвале может и пропадут.Сегодня я поняла,что уже все,хуже некуда сначала вошла в квартиру,бежит по корридору,это цветочки...стала суп разогревать в тарелке в микроволновке,села кушать на тебе пожалуйста,плавает,меня аж затресло.Я в шоке!Видать когда суп в кастрюле стоял остывал после приготовления он туда и заполз.Бр-бр-бр...Позвонила опять в РЭУ,говорю сказали,что потравите,она мне у нас таких в подвале нет,это от куда то из квартиры по стояку,вобщем отмахалась от меня.Девушки милые,что делать?Чем таких травят?1800 мы сейчас не можем отдать.Думаю может вскладчину с соседями,но они ведь наверное с каждой квартиры так возьмут.Выручайте мылые,набросайте идей...У одних соседей спросила,говорят тоже такие вылезали,сейчас пока не видно,других соседей пока дома нет.Спасибо
07.06.2007 20:36:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
заделать намертво все щели в квартире. особенно - в стояке в туалете, сверху, снизу, в кухне. У нас такие были лет 20 назад. и не "размером с ноготь", а сантиметров 5-6 в длину, просто жучищи! это действительно завезенные некогда звери из Америки. тогда нам помогло только то, что сделали ремонт и замуровали все мельчайшие щели, перекрыли пол-потолок в стояке в туалете. они исчезли. но морить в подвале по-любому нужно тоже 12.06.2007 16:47:33, Анирам
И у нас такие-черные, размером с ноготь большого пальца. Я накупила всякой отравы (в т.ч. и от моли) и ею залила/обложила все квартиру. Пока нахожу только дохлых 08.06.2007 17:36:54, Машшша
Birke
Господи , ГДЕ Вы ? Неужели в Москве ??? Очень прошу - скажите хотя бы район , а то у меня инсектофобия :-( 08.06.2007 14:28:31, Birke
И мы в Москве, Тимирязевская. 11.06.2007 21:12:52, мимо шла
Да в Москве,Водный стадион...Кстати мужу моему сказали,люди которые живут в Тверской области,что таких там сейчас полно.Кошмар вобщем
08.06.2007 15:03:21, Читаю
Татуня
ЖИВУТ еще как в Москве
когда-то говорили, что их завезли для тараканьих бегов, но часть как обычно разбежалась и расселилась
у нас на работе вроде травили чем-то обычным, но не сами мы, а вызывали :(
бедные вы...как вспомню - дурно...не дай бог...
11.06.2007 20:25:18, Татуня
Знаете самое смешное,что когда я звонила по этому поводу в РЭУ,ДЭЗ они у меня! спрашивали откуда они у вас?такие в квартирах не живут...мда... 08.06.2007 15:26:50, Читаю
Birke
УЖАС. Посмотрите внизу - пару дней назад здесь было большое обсуждение насчёт разных методов по ИХ уничтожению. 08.06.2007 15:12:24, Birke
Спасибо! Я читала те советы,конечно буду пробывать эти средста,но они ведь наверно по дому уже пошли,раз у соседей тоже есть.Они знаете много раз по одному наутро выползали,как буд то отравленные уже,ну тобишь лапами кверху,уже видать где то травят их,а они к нам спасаться чтоли ползут. 08.06.2007 15:36:27, Читаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!