Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Два вопроса про АКРИЛОВУЮ ванну

Всем привет!

Собираемся делать ремонт в ванной, так что теперь я буду здесь часто появляться с вопросами. Итак, для разминки давайте поговорим об акриловых ваннах. Наш мастер-сантехник (проверенный профи) утверждает, что такие ванны ставятся хуже, чем чугунные. Что чугун ставится под плитку, и тогда в плитке не заводится грибок и всё гораздо дольше выглядит аккуратно и чисто. И что при пластиковой ванне после каждого пользования нужно насухо вытирать бортики, примыкающие к стене. Знатоки, это действительно так? Дело в том, что у нас уже 10 лет стоит пластик, и действительно идет невыводимый грибок по стыкам плиток (но нам тогда ставили ванну абсолютные дилетанты). Можно ли поставить качественно и чтобы обезопасить себя от грибка?

И второй вопрос, попроще - порекомендуйте магазины с хорошим выбором ванн нестандартных форм (угловые или скошенные).

Всем спасибо!
16.04.2007 13:57:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здесь очень много всего, и ванн всяких разных форм полно.
только я сейчас посмотрела на сайт, почему-то именно ванн и нету, вообще много чего нету:)
17.04.2007 12:06:19, Irikosha
Tiramisu
На герметике которым обработан ствк ванной и плитки переодически появляется розовый налет так как там все время вода остается, насухо ничего не вытираю, но я герметик просто акриланом мою 1-2 раза в неделю и все, сам герметик никак не гниет - герметик Лугато, у них антигрибковые свойства. 16.04.2007 19:23:21, Tiramisu
хм...., нет у нас никакого грибка.. 16.04.2007 17:02:39, Касяся
Ласка М
А можете рассказать, как у вас ванна установлена? В смысле, плитка заходит на бортики или нет? Или может, чем-то специальным швы обработаны? 16.04.2007 17:10:24, Ласка М
Анирам
когда ставят чугунную ванну, то сначала ставят ванну, а потом плитку кладут, и плитка заходит на ее бортики. Когда ванна акриловая, то сначала надо полностью положить плитку, а ПОТОМ устанавливать ванну, а стык плитки и бортиков ванны можно закрыть уголками - угловые плинтуса-уголки для ванны пластиковые, сажаются на герметик. никакого грибка у нас нет. 16.04.2007 20:01:19, Анирам
точно так. сначала плитка, потом ванна, потом уголок пластиковый на герметике
Единственное что ещё может имеет значение, что у нас есть принудительная вытяжка, но не особо часто мы ей пользуемся, зато душем, ванной для ребенка, плюс у нас там же унитаз и биде + стиралка и грибка нет
17.04.2007 08:28:10, Касяся
Кудрявая
А чем же все-таки мыть акриловую ванну??? 18.04.2007 22:00:21, Кудрявая
Акриллан -- Германия производство
Есть и другие спец. средства по очищению аккриловых поверхностей
20.04.2007 15:50:02, Касяся
Анирам
я мою Сифом. нет проблем, с эмалью все в порядке. можно еще Фейри, шампунями....Главное - это должно быть мягкое средство, кремовое, без абразива 19.04.2007 18:24:55, Анирам
А известковый налет чем отмыть? У нас очень жесткая вода. Шампунь явно не справляется... 20.04.2007 13:28:09, Кудрявая с работы
то что я Вам посоветовала справляется. Бутылка на 0,7 л что-то около 200 руб 20.04.2007 15:50:49, Касяся
Кудрявая
А где продается? 20.04.2007 20:32:35, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!