Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К оранжевой кухне что?

По-моему, у меня начался ремонт... Я в некоторой прострации, потому что ничего еще не куплено, а рабочие согласились на цену и хотят прямо вот уже начать.
Собственно, засомневалась я в цветовой гамме для кухни. Кухонная мебель будет оранжевая. Общий стиль - яркий, светлый, солнечный, современный.
Какого цвета выбрать обои, линолеум, фартук?
Была у меня мысль фартук сделать небольшими плитками смежных цветов, например, салатово-оранжево-желтых. А обои? С рисунком или без? Тепло-яркие или наоборот, похолоднее? И самое непонятное с полом. Если сделать нейтрально-бежевого цвета, нормально будет? Линолеум под плитку.
27.02.2007 11:00:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milen4
Оранжевый цвет забить сложно, конечно, но и избыток ярких цветов в небольшой по площади кухне будет давить. Лучше, если все остальное будет нейтрально бежевое, и добавить аксесуаров оранжевых - постер на стену, подставка под поварешки, занавески могут быть с оранжевыми элементами. У меня кухня - ярко желтая. Не нарадуюсь. Очень позитивно влияет на настроение:) 28.02.2007 12:52:30, Milen4
Igla
фартук посмотрите у меня в альбоме, там есть наша кухня. Поскольку кухня оранжевая со стальным, но фартук сделали из серых плиток с оранжевыми вставками.
Обои у нас под покраску, светло-персикового цвета. То ли бежевые, то ли оранжевые... Но светлые. На них взгляд просто не задерживается. Занавеска оранжевая, полупрозрачная... Сквозь нее как будто все время солнце светит.
На полу темная плитка, оставшаяся от прежнего интерьера.
27.02.2007 14:21:22, Igla
Коала
У нас почти такая же!:) Только фартук сделали тоже стальной - получилось чуть строже и с большим уклоном в стиль техно. 28.02.2007 11:29:20, Коала
А что за кухня? 28.02.2007 12:14:11, Бабочка Красавица
Коала
Ой, я уж не помню. Телефон их дома валяется. Стоимость была около 1000 евро. 28.02.2007 16:26:32, Коала
Ой, какая кухня отличная! Где покупали? Сколько стоила? Замечательно получилось!
Мне очень нравятся стальные вставки тоже, потому что не планирую встроенную технику, хочу всю технику металлического цвета.
27.02.2007 14:56:10, Бабочка Красавица
Igla
Спасибо! -))
заказывали в Стильных кухнях. Сколько стоит уж не вспомню. Но я тут неоднократно про нее писала, при желании можно найти поиском. Особенно года 2 назад, когда мы ее только сделали.
28.02.2007 14:42:12, Igla
Спасибо, посмотрю! Может, такую и закажу. 28.02.2007 15:58:38, Бабочка Красавица
tanich
Оранжевый разный бывает. Если апельсин - к нему хорошо партнером шоколад и сливочный (как у Молли пониже тут в ванне).
Если ржавый оранжевый - то к нему можно теракоту, хаки, оливковый. Если оранж чистый, но разбавленый, то можно и салатовый с желто-лимонным добавлять.
27.02.2007 12:55:33, tanich
Скорее разбавленный оранж. Или чистый. Точно не ржавый.
А что если шоколадный пол сделать?
27.02.2007 13:18:10, Бабочка Красавица
имхо отлично будет. по-моему, не надо стремиться к одной гамме. а то яркость оранжевого потеряется - когда сочетание оранжевого, бука, сливочного, салатового...
контрасты нужны. с шоколадом имхо хорошо будет.
27.02.2007 13:40:44, millimetr
А стены? Однотонные светло желтые? 27.02.2007 14:10:57, Бабочка Красавица
не нада. это как раз сливаться будет. делаешь ярко - так уж делай. а со светло-желтыми будет, что вроде как хотела ярко, а потом сама себя испугалась... типа, и хочется, и колется, и мамка не дает.
может, сиреневые стены ? или стального цвета ? такие выраженно-серые ?
27.02.2007 15:24:57, millimetr
Нет, хочется именно солнечное все. Желтый, персиковый, терракотовый, может немного светло-синего или светло-зеленого... Оттенки оранжевого, наоборот...
Можно сделать пестрые стены с рисунком. Я несколько лет радостно жила в кухне с подсолнухами. Яркие желтые подсолнухи по стенам. Там всегда было солнечно...
Только не будет ли чрезмерно ярко?
27.02.2007 15:39:40, Бабочка Красавица
тогда не делай апельсиновый. сделай терракотовую кухню, цвета светлой керамики - тоже хорошо будет. и более в струе. если ты думаешь о солнце, значит, тяготеешь к природным краскам. Терракотовый, салатовый, персиковый, охра - хорошо должно быть...
27.02.2007 18:31:07, millimetr
В такую схему стальная техника как-то не вписывается, мне кажется. Или нет? 27.02.2007 20:54:46, Бабочка Красавица
Elen
У нас немного наоборот)). Стены нежно-оранжевые)), а мебель буковая, пол - тоже близкий по цвету к буку, плитка, фартук - еще более светлый бежевый. Кстати, замечательно к этим стенам подошел темно-синий диван. 27.02.2007 11:12:21, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!