Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IR

стулья для приема гостей

Назрела необходимость купить стулья для приема гостей.
Так в доме есть 4 штуки - кухонных.
В обычной жизни хватает.
Но для дней рождения (2 раза в год, мой на даче :)))) нужны стулья.
что лучше купить?
Мест для хранения мало, есть незастекленный балкон и внутренность тахты, но там уже что-то лежит. Кладовок нет.
То есть, желательно чтоб это могло жить на незастекленном балконе.
Что лучше? Табуретки "стопками" или складные стулья из ИКЕИ? или что-то другое?
26.02.2007 12:27:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видела недавно в Ашане табуретки складные, стоят 390 ре всего. она нельшая, металлические ножки и кож.зам на сидушке. если не придираться, то вполне даже для переодического приема гостей. Они складываются в плоские.
27.02.2007 16:08:52, ТаЗайка
IR
О, спасибо. Собираемся в Мегу в сб, посмотрим. 28.02.2007 10:13:48, IR
только я видела в Мытищинском Ашане, не знаю насчет других 28.02.2007 12:09:30, ТаЗайка
IR
В Мытищенский я вряд ли поеду, я в Кудровский :))) 28.02.2007 12:30:26, IR
gera
В данном случае важна цена вопроса. ИКЕевские стулья для незастекленного балкона совершенно не подойдут- они же деревянные. Есть в гранде складные стулья, очень интересные внешне, легко складируются, но и цена в 3500 за один стул. %) пластиковые. В икее, опять же, такие же пластиковые,но на мой взгляд совсем не то. 27.02.2007 11:46:04, gera
IR
3500 за один стул - перебор :)))
за эти деньги гостей можно в кафе отвести.
Не обязательно хранить именно на балконе, можно найти немного места в шкафу или в тахте, но для плоского.
27.02.2007 14:12:40, IR
мы купили 6 табуреток, у которых отвинчиваются ножки:) Мягкое сидение.
В результате 6 штук очень компактно помещаются в пакеты. Сиденья отдельно, ножки отдельно. Когда гости приходят - быстро свинчиваются, гости ушли - развинтили и убрали.
26.02.2007 19:34:30, Hel
я год мусолила этот вопрос. нашла следующие приемлемые решения:
1.штабелируемые табуретки (в итоге их и купили в ашане - металлические, друг на друга ставятся). это - чемпионы по компактности в сложенном виде.
2.икейские складные стулья - имхо наихудший вариант. сочетает недостатки варианта 3 с собственными (изготовлены из дерева, которое может не выдержать хранения на балконе + царапают пол, т.к. ноги неаккуратные)
3.офисные складные стулья (металлические). недостатки: дорого, не слишком компактно (10 стульев в сложенном виде требуют уже довольно много места), и не слишком удобно сидедь за столом большой компанией: чтобы вылезти из-за стола, стул надо отодвигать...
26.02.2007 14:26:48, millimetr
IR
Есть же в икее складные пластиковые с металлическими ножками 26.02.2007 15:21:06, IR
не видела. возможно, они бы легко заменили пункт 3 :)
но все равно их не так удобно хранить, как табуретки. смотри: носить их можно только по три-четыре за раз (табуретки можно таскать всей стопкой), их сложнее хранить (они могут упасть как доминошки) - табуретки устойчивее в этом смысле, и наконец стулья при хранении БОЛЬШЕ МЕСТА ЗАНИМАЮТ. Я это все не просто так пишу: у свекров была целая колода таких стульев, я с ними жила 2 года :)) слов нет - намного удобнее обычных, нескладных стульев, особенно когда кухня небольшая. но табуретки еще удобнее.
но я, как видишь, только удобство хранения оценивала. я рассуждаю так: хранятся они весь год, а используются 2-3-4 раза в год. всего лишь.
сидеть-то на стульях удобнее намного, конечно... особенно если на большой кухне и не слишком много человек (чтобы стулья друг о друга не цеплялись)
26.02.2007 15:36:44, millimetr
IR
Сидеть предполагается в гостиной, но она небольшая, а если туда еще 16-18 человек посадить - точно тесно. 27.02.2007 10:00:09, IR
Не знаю... Я не могу сидеть на табуретках, болит спина. То есть, ради тебя я, конечно, могу. Но недолго :) Складные стулья из икеи - это такие мммм хуже табуреток, да? :) Их можно хранить на незастекленном балконе, конечно.
Для себя бы я решила вопрос покупкой набора стульев из 6 штук - немягких, деревянных, удобных. По два стула пихаем в каждую комнату, когда собираются гости - ставим за стол. Плюс, просим стулья у соседей и приносим табуретки. Две табуретки можно ставить вразнос, между ними - сидушку (как тебе объяснить? Длинную доску), накрыть ковром, их есть у меня.
В любом случае, мне кажется оч некорректным хранить что-то на незастекленном балконе.
26.02.2007 12:37:39, Акцент
6 cтульев - очень мало. нам несколько раз в год требуется порядка 20 сидячих мест... купили в итоге 15, что ли, табуреток. Раз в год гости могут и потерпеть :))) иначе все равно трудно всем одновременно усесться. 26.02.2007 14:28:13, millimetr
IR
Для таких, кто совсем не может, есть стулья. Их тоже ставят к столу. И еще диван с подушками по вкусу.
Но на 16 человек всего этого не хватает.

доску представляю :))))

У меня были стулья, 6 шт, старые, правда.
Я не знаю как, но они заполняли весь дом.
В спальне точно нет места для стульев, по крайней мере пока ребенка там спит.
В детской найдется, но от силы для пары. В гостиной один стул из кухонных живет, больше - опять засилье стульев получается.
И даже с этими 6ю приходилось просить.

А что некорректого в том, что на балконе будет стоять стопка табуреток?
У меня на балконе и так кое-что стоит. Пара табуреток, ящик старый железный, санки, ведро пластиковое.
26.02.2007 12:43:33, IR
Мне кажется, в любой (в твоей точно) комнате поместится по 2 стула.
Балкон захламлять... Ну и вообще, пластиковые стулья это не стулья. А деревяные нельзя хранить на открытом балконе.
26.02.2007 13:19:51, Акцент
ну да, лучше захламлять комнаты... извини - само вырвалось :))) 26.02.2007 14:29:31, millimetr
Я вообще была в выходные дни на экскурсии.. так вот, там второй этаж дома построен для захламления. А жилье именно - жилье, все самое необходимое и просторно.

Приехала домой, получила уведомление из банка. Ессно, все документы надо хранить. Шучу: надо бы второй этаж пристроить, для документов. Ага, и третий - для одежды :))
26.02.2007 15:09:58, Акцент
%) я с трудом отношусь к захламлению. у меня пунктик на эту тему. у меня хлама нет :) есть вещи редкого использования :) но их очень мало и они хранятся организованно... дюже дорога нынче жилплощадь, чтобы ее захламлять... 26.02.2007 15:31:17, millimetr
IR
У меня раньше комната была для захламления :)))) 26.02.2007 15:19:16, IR
IR
Они поместятся.Но будут меня раздражать.
А в спальне не поместятся, я хотела там стул пристроить - некуда...
26.02.2007 13:44:54, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!