Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли мыть электромясорубку в ПММ? ПМ

Можно ли мыть электромясорубку в ПММ? ПММ есть, мясорубку думаю купить, но мыть ее руками желания нет.
11.01.2007 23:21:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
не совсем поняла - а что там мыть-то? у меня элекромясорубка Мулинекс - там все части, которые пачкаются, снимаются и разбираются. Запросто их мою. а САМ КОРПУС-то мыть зачем??? я тряпочкой протираю, если вдруг руками заляпала, и все... 12.01.2007 15:03:06, Сашик
Сашик
только потом прочитала ветку, балда:) прошу прощения... у меня с железных частей ничего не облезло и не почернело. Теперь уже начинаю думать, что ПОКА не почернело. Я пользуюсь и мою не часто, но пока негативных изменений не заметила. 12.01.2007 15:06:10, Сашик
Не зря у меня не лежит душа к электромясорубке. Мало того что места для нее свободного нет, так еще и мыть ее проблема... Лучше пусть семья без котлет живет. Хотя семья почему-то другого мнения, а покупной фарш не хочет :-( 12.01.2007 14:10:00, КрОлик
Напрасно, покупной фарш против домашнего... Если уж я ее достаю, то делаю фарша поболее, и раскладываю в несколько емкостей на несколько раз. Тогда в любой момоент перед работой вытащу из морозилки, а вечером без проблем, котлеты из размороженного делаются быстро (как впрочем и лазанья, мусака или хоть макароны с соусом болоньезе). А помыть раз месяц одну не очень большую деталь и 3 маленьких не сложно, а 2 пластиковых моются в ПММ. 12.01.2007 14:38:22, Атом ( мама К)
Однако, заморозка, да и длительное хранение для фарша совсем не полезны. В отличие от куска мяса, фарш портится очень быстро... 13.01.2007 10:46:37, n-p-n
Все одно лучше чем в покупном фарше прокрученные обрезки от несвежего мяса кушать. Хотя долго я его и не храню. 13.01.2007 16:27:45, Атом ( мама К)
Смотря где делали фарш. В Ашане продают неплохой фарш охлаждённый и сроки хранения у него очень жёсткие - меньше суток. 13.01.2007 16:59:06, n-p-n
ой, перепробовала во всех крупных супермаркетах, в т.ч. и в Мосмарте самый дорогой -из телятины, и ашановский. Но я дома делаю фарш действительно из хорошего мяса, а не из того, что выбросить не жалко. Наверное "избаловались" мы. 13.01.2007 17:14:46, Атом ( мама К)
Если денег много, почему нет? :)
Мне лично жаль парную свинину за 205 р. молоть на фарш.
Впрочем, персонально я фарш использую исключительно бараний и исключительно в одно блюдо.
13.01.2007 17:56:04, n-p-n
Ну так это будет действительно вкусный фарш, а не то, что с трудом жуется и вынимается из рта, что прожевать совсем нельзя (по молодости попала в мясной цех, когда в школе в УПК проходила практику, как раз срезанные пленки с мяса собралась выкинуть в мусор, на что мне аборигены сказали -деточка, ты что, это же на фарш). А к богатым я не отношусь, но считаю, что лучше порция хорошего фарша, чем две но "без души".
Кстати, баранину я совсем не употребляю, а что же вы делаете, что это за "одно блюдо" (любопытно стало)?
13.01.2007 18:46:26, Атом ( мама К)
Мусаку делаю.
Меня устраивает качество Ашановского фарша.
А особо хорошее мясо я люблю сам жевать :)
14.01.2007 18:22:07, n-p-n
А я мусаку делаю из обычного( чаще говяжьего), а не бараньего, тоже неплохо, хотя может в идеале нужна баранина. 14.01.2007 18:57:31, Атом ( мама К)
Я поначалу делал из говяжьего, но бараний - совсем другое дело.
Впрочем, рецепты мусаки разные. Вкусы тоже :)
В Греции ни мусаку «правильную» ни «греческий салат» ни разу не встречал ;)
14.01.2007 20:43:48, n-p-n
На Кипре аналогично. 15.01.2007 00:02:01, Атом ( мама К)
Я знаю %)
Зато пиво... газированное :)
Оригинально же :)
15.01.2007 12:02:01, n-p-n
Вот они тоже считают что напрасно :-)
Только им-то есть котлеты (лазанью, мусаку, ...), а резать мясо, делать фарш и мыть мясорубку потом мне.
12.01.2007 16:19:55, КрОлик
Но вы то тоже есть будете? А разок в месяц и мужа напрячь неплохо с помывкой посуды. "Вкусно было, милый? Так оцени мою жертву во имя искусства кулинарии и принеси свою- помой мясорубку!" 12.01.2007 16:31:59, Атом ( мама К)
Дюны
а я мою в ПММ - все ок 12.01.2007 09:55:11, Дюны
Давно моете? У меня тоже не спервого раза покрытие испортилось. Зато потом почерневшие части отмыть ничем больше нельзя и все пропущенное через мясорубку чернеет. 12.01.2007 10:35:50, Атом ( мама К)
Дюны
ну раз 5 мыла- я ею редко пользуюсь 12.01.2007 17:15:42, Дюны
Дюны
я правда однажды помыла плоскогубцы- заржавели))) я ими кости из рыбы доставала)) 12.01.2007 09:56:30, Дюны
НИ ЗА ЧТО, уже не раз тема поднималась, многие так части железные мясорубки испортили ( я тоже когда-то давно так же, пришлось, новые покупать). 11.01.2007 23:51:37, Атом ( мама К)
И я помыла новый Браун, рыдаю...
А где запчасти почерневшие можно купить???
Весь блеск облез и пачкается...
12.01.2007 09:57:08, кукося
Загляните в бумажки, к мясорубке прилагаемых, там есть список ремонтных мастерских, прозвонитесь и узнайте насчет покупки новых металлических частей к ней, т.к. это у них основной вид "неремонта", а продажи. 12.01.2007 10:42:07, Атом ( мама К)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!