Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отверстие под смеситель в гранитной мойке

Собираюсь купить мойку Blanco Nova 45S. Но на картинках она без дырки под смеситель. Кто эту дырку сверлит? Можно ли это сделать самому? Или надо будет вызывать специального мастера?

И еще: на всех картинках у этой мойки крыло (ребра) налево, а мне надо направо. Так бывает? Вроде, пока дырки под смеситель нет, можно ее переворачивать, но тогда мы возвращаемся к первому вопросу - как и когда эту дырку делать?

мойка вот такая
24.11.2006 00:58:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам все мастер сделал. и дырку просверлил и шланг примерно 2,5 м сделал. 24.11.2006 21:31:46, oxige
Анирам
там в мойке есть место для дырки под смеситель, кружочек более тонкий, чем весь остальной гранит мойки. аккуратно выбивается и получается аккуратное отверстие. и есть и второе место для отверстия - если нужен второй кран. у нас вот пока один стоит, а потом сделаем туда кран для питьевой воды еще... (у нас мойка Бланко) 24.11.2006 15:52:51, Анирам
Татуня
а вот это ты читала? :)
"расположение чаши - оборачиваемая модель"
в какую сторону хошь - в ту и крыло повернешь :)
по-моему, дырки не делают, но там можно как-то выбить с нужной стороны- так мне в салоне объясняли...
вот у нержавеек кажись надо вырезать...а может и нет :)
смеситель ты выбрала?
24.11.2006 01:57:54, Татуня
Татуня
и вот чего пишут
В случае если отверстие под смеситель и эксцентрик не выполнены на заводе, их следует пробить согласно инструкции по монтажу.
24.11.2006 02:41:39, Татуня
Спасибо, Татьяна, успокоила ))
Про оборачиваемость читала, только стра-а-шно самим пробивать. Думала, может где уже с дыркой поискать.

Еще не могу сообразить, куда там второй кран с фильтрованной водой присобачивать. У тебя как будет (или уже есть)?

24.11.2006 12:21:25, Философский Камень
Татуня
да пока в проекте нет такого второго крана, обходимся по старинке кувшином :) 24.11.2006 22:11:53, Татуня
Nessie
второй кран у нас встал очень удобно между крылом, малой чашей и адним краем мойки - там как раз уголочек ровный. Я вот голову ломаю, куда мне дозатор для моющего средства врезать :-) 24.11.2006 13:48:07, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!