Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте Ламинат.

Всю голову сломала какой фирмы купить ламинат?
Или посоветуйте какой точно не брать.
13.11.2006 14:16:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
а я за Таркет (Tarkett) 32 класса! у них там новая коллекция - очень необычные интересные цвета есть. Мы купили себе змеевидное дерево. Так красиииииииво! 13.11.2006 17:38:57, Сашик
Анирам
Я в инете прочитала - "Ламинат Tarkett разрабатывались специально как плавающие полы. При укладки не используются гвозди, шурупы или клей. Для простоты укладки была специально разработана замковая система XtraLoc" У вас тоже так он укладывался? И насколько это лучше-надежнее, чем на клею или как-то еще? не скрипит? легко ли уложить самим? 13.11.2006 18:31:42, Анирам
Сашик
конечно, без клея... мне кажется, сейча уже клеевого и нет почти. плавающие - это как раз чтобы если зальет и взбухнет, то потом лег на место. У нас он пока новый. Не скрипит совсем. Тихий (может, и сам по себе тихий, а может, и пробковая подложка имеет значени). Скорее всего и то, и другое. Самим уложить, думаю, не проблема, приняв только во внимание факт, что от стен нужно делать отступ примерно 1 см (именно с учетом "гуляния" пола, чтобы не вставал дыбом при изменении влажности и пр. факторов). Мы укладывали не прмо, а как бы наискосок (забыла, как это по-умному называется. палуба что ли?) очень красиво получилось, хоть и площадь маленькая. 14.11.2006 16:48:06, Сашик
Анирам
спасибо за пояснения. а фотографии не можете выложить? я наискосок что-то и не видела даже, хочется увидеть ,как это смотрится... 14.11.2006 17:32:32, Анирам
Сашик
могу, но чуть позже, потому что пока фотоаппарат уехал со свекровью в Эмираты:) на днях приедет, сфоткаю. 15.11.2006 17:38:06, Сашик
Анирам
спасибо, я буду ждать. Сообщите тогда тут , или по мылу может кинетесь фоткой :) 15.11.2006 19:16:52, Анирам
По моему сейчас весь ламинат без клея кладется. 13.11.2006 21:23:00, Cвета
HomaUfa
я за Перго, не потому что другие плохие, а потому что этот проверенный моей семьей с детьми, велосипедами, гостями, лежит второй год, пережил затоп, когда вода стояла несколько см, сначала ламинат вспух, потом сел на место:))) 13.11.2006 15:15:11, HomaUfa
Анирам
а вот читаю, что там есть еще классы ламината - 31, 32, 33 класс... это как? у вас , например, какого класса? И какой считается лучше? 13.11.2006 15:47:49, Анирам
Сашик
Чем выше, тем лучше, но реально 32 и 33 не сильно отличаются. Там много чего - и толщина, и стойкость к повреждениям... Мне сами продавцы советовали 32, так как 33 - уже больше понты. Читай лишние деньги. 13.11.2006 17:40:15, Сашик
А как он точно называется? 13.11.2006 15:20:10, Cвета
swehh
Pergo
Вот ссылка
У меня тоже перго лежит, Natural touch, очень красивый, но ухаживать за ним сложнее чем за квик-степом
13.11.2006 16:06:40, swehh
HomaUfa
а в чем сложность? мы просто влажной тряпкой протираем чистой водой или добавляем средство для ламината. 13.11.2006 16:40:19, HomaUfa
swehh
Разводы видны
Специально матовый брали, думали, будет легче ухаживать, а в результате на блестящем квик-степе ни разводов ни следов, а на перго все - следы от ног, рук, разводы.
Но я терплю - он очень-очень красивый :)
13.11.2006 17:40:31, swehh
HomaUfa
может дело в то, что у меня вид такой у него слегка состаренный что ли, не помню как коллекция называлась, попробую поискать. 13.11.2006 20:55:29, HomaUfa
HomaUfa
не нашла, но коллекция была винтаж, а вот все позиции уже другие, но мы и 2 года назад брали уже чуть ли не остатки. назывался что-то типа состаренный вяз. 13.11.2006 21:13:09, HomaUfa
swehh
Ага, я поняла. Я его тоже смотрела, винтаж, выбирала между тачем и винтажем. 14.11.2006 12:25:10, swehh
Kalina
Имхо не очень Квик Степп , через полгода эксплуатации вид потерялся.
А вообще у родителей лежит семь лет Норд Степп, обычный дешевый и прекрасно выглядит.
А сейчас мы себе купили Аллок норвежский он идет с подложкой , теплый, хорошая цветовая гамма. Для большей шумоизоляции мы его положили на пробковое покрытие - красота:-)
13.11.2006 14:43:11, Kalina
Дюны
у нас квив степ 33 класс- огромная собака с когтями и сын на машине катается- все ок! 16.11.2006 16:03:07, Дюны
КориЦЦа
у нас квикстеп. уже 2 года, вид хороший. хотя кое где уже поврежден. но у моих детей талант:)) да и мы тоже не самые аккуратные. но это именно физические поврежения типа уронили что т очень тяжелое и при этом острое. в принципе вроде можно купить какие то спецфсмолы и заделать - дырочки очень маленькие и практически не заметны. хороший ламинат, ничего не могу сказать. 15.11.2006 10:28:52, КориЦЦа
swehh
Квик степ лежит год, отличный ламинат
Quick-Step 800 отборный дуб, очень красивый, вид не теряется
13.11.2006 14:58:49, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!