Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Выбор мойки из керамогранита

Решила написать, чтобы мой плачевный опыт помог кому-то в выборе. Два года назад, делая ремонт в кухне, я очень внимательно отнеслась к выбору всего, кроме керамогранитной мойки. Я думала, что керамогранит - он одинаковый у всех фирм, поэтому при выборе мойки ориентировалась только на цвет и форму. Оказалось, что у некоторых фирм бОльшая составляющая в таких мойках - пластик, и совсем немного керамогранита. Поэтому они совсем недолговечны, и на них, как оказалось, много нареканий. Например, греческая фирма Sinmar. Именно этой фирмы была мойка у меня. В первую же неделю(!) из нее (из чаши) откололся маленький кусочек, мы замазали спец. замазкой. Потом она покрылась маленькими трещинками, перестала отмываться от грязи, а в довершении всего, когда моя мама уронила в нее чашку - чашка не разбилась, а вот в мойке образовалась трещина, и она стала протекать. Гарантия 5 лет, о которой мне говорили при покупке, оказалась фикцией - у фирмы нет в России не представительства, ни сервисных центров, в гарантии написано "если у вас есть нарекания, напишите о них по адресу" и указан какой-то адрес в Греции. На деревню дедушке, в общем. Короче решили мы ее поменять. Проштудировала инет,отзывы,советовалась с продавцами, из чего сделала вывод, что покупать надо мойки нем.фирмы Blanco или франц. Franko. Я поменяла на Blanco, надеюсь, что она оправдает себя :)
07.11.2006 13:58:25,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула, спасибо большое за ваши отзывы. Я как раз нахожусь в стадии выбора мойки для кухни. Хочу керамогранит. Муж за бюджетный нержавеющий вариант. Выбираю исключительно BLANCO. Осталось убедить мужа, что она нам нужна... А она нам нужна? Риторический вопрос... Вы довольны своей на этот раз? Прошло-то ни много ни мало 4 года :) 15.09.2010 21:50:59, Жихарка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!