Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У последнего этажа есть Минусы?

купили квартиру на 10 этаже. Над нами техэтаж. Я сначала радовалась отсутствию соседей сверху. Никто не будет топать над головой и не зальет. А тут прочла на мастерсити, что на техэтаже гидрокоммуникации находятся и насосы всякие. И народ там озадачивается, а есть ли там (на техэтаже)гидроизоляция. Получается, что и при отсутсвии соседей залить может вполне. А вы (у кого квартира на послед. этаже)ходили на техэтаж? И если там нет гидроизоляции, вы ее там делали?
Ну и может еще какие-то минусы есть мне не известные? :-)
11.08.2006 13:34:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили квартиру на 10-м этаже не специаль, а просто так сложилось. Но я была очень довольна: можно техэтаж переоборудовать под 2-й уровень, шум моторов лифта фактически не слышен, а на всех других этажах шум открывающихся-закрывающихся дверей лифта слышен сильно, особенно ночью, нас ни разу не заливало, соседи сверху не шумят, на чердаке замки, на лесничной площадке всегда чисто. В общем мне очень нравилось- единственное огорчение- несколько раз ломался лифт, приходилось на 10 этаж чапать пешком. Хотя сейчас живем в сталинском доме на 5 этаже, потолки по 3,5 метра, получается реально живем на 6-м этаже. Лифта нет, бегаем по несколько раз в день туда-обратно и ничего. 15.08.2006 23:58:19, Аксаша
XXL
А мы спкциально на последнем этаже квартиру покупали. С последующими планами технический этаж прибрать себе и сделать 2х уровневую квартиру. У нас над нами 3 окна на техническом этаже. Муж узнавал уже, это возможно, но хлопотно. Я сама жила га последнем этаже 10 лет. Мне очень нравится. Минус - только шум лифта. Ни разу не залило, воров не было. В новой квартире не представляю, чем наш последний этаж лучше для волров, чем любой другой. Сверху - не проскочишь, везде замки, на 1 эттаже - консьерж. Муха не проскочит 14.08.2006 12:35:12, XXL
Businka
В нашем доме все квартиры на последнем этаже обокрали. Некоторые даже не по разу. В нашем стояке аж 3 раза, причем разными способами ( через окно, через дверь и ! через воздуховод ) 12.08.2006 16:26:49, Businka
swehh
Это лечится.
Мы повесили замок своей на чердак, поставили дверь на черную лестницу металлическую и вывели туда камеру. Ключи у нас и в диспетчерской один.
Ну и страхование + вневедомственная охрана, это не только последних этажей касается.
Плюсы все равно перевешивают минусы, но боюсь это касается только новых домов

14.08.2006 10:16:17, swehh
Nessie
Через окно - так просто не вылечить, только бронированные стекла ставить... 15.08.2006 22:31:23, Nessie
swehh
Рольставни и датчики, для полного спокойствия 16.08.2006 10:46:11, swehh
Tiramisu
Всю жизнь на последнем этаже - в основном плюсы. Из минусов моторы лифтовые могут шуметь. На старой квартире в П44 так было. Про залив, могу "успокоить", если зальет с крыши то не только последний этаж а и ниже тоже, для этого профилактические меры принимайте ниже советовали. 11.08.2006 23:43:30, Tiramisu
итак, у нас и у родителей последний этаж. Родителей залило(через крышу и швы), нас-через крышу. Но быстро все через Мосжилинспекцию разрулили (крышу починили, нам переклеили обои, где они были испорчены)
Говорят, что последий этаж-более интересен домушникам-потому нас бережет вневедомственная охрана :)
Если лифт сломается-тяжко :) Но это понятно. А больше ничего такого...
11.08.2006 14:53:04, можно анонимно?
не поняла, а техэтаж у вас есть? 11.08.2006 14:57:26, Хехе
да. 11.08.2006 15:56:40, я же
swehh
Сделали гидроизоляцию, да, на техэтаже
Одни сплошные плюсы
Минус вижу один - жарко очень
11.08.2006 14:19:07, swehh
а как вы делали? руберойд положили над своей квартирой? 11.08.2006 14:43:06, Хехе
swehh
Гидростопом делали
Насчет звукоизоляции - она у нас 100%-ная, но это видимо от дома зависит. Единственное что делали - снесли сантехкабину, а там дырка в стене к соседям, мы ее заделали, вообще ничего не слышно
11.08.2006 15:47:56, swehh
ну рубероид - это слабовато... больше для самоуспокоения, чем для гидроизоляции... 11.08.2006 14:59:46, millimetr
ну а вы делали гидроизоляцию (если конечно вы на последнем этаже)? 11.08.2006 15:08:52, Хехе
мы на последнем, но не делали. мы туда ходили, и были удовлетворены имеющейся обстановкой... хотя по-хорошему все равно хорошо б сделать.
ЕСЛИ БЫ делали, использовали бы промышленный герметик типа сазиласта (это то, чем межпанельные швы в панельных домах заполняют).
11.08.2006 15:23:04, millimetr
спасибо. Еще вопрос можно? У меня сложилось мнение, что вы подходили к ремонту основательно. Делали ли вы звукоизоляцию стен от соседей? Если да, то чем? Мы думаем сделать, но пока не знаем чем. Есть разные Минваты Isover, Rockwool, но насколько они экологичны... 11.08.2006 15:29:46, Хехе
Мы делали теплоизоляцию по всему периметру (у нас торцевая стена) тем самым получили вместе с теплоизоляцией очень хорошую звукоизоляцию- в квартире ничего не слышно абсолютно, плюс у нас последний этаж, но гидроизоляцию не пришло в голову сделать, мы были на тех этаже- там все окей, но сегодня мужу скажу, наверное все- таки правильнее сделать гидроизоляцию, спасибо за идею, а то я все переживала вдруг там чего прорвет )) 11.08.2006 16:16:07, mamashunya
да не за что:-)а чем вы делали теплоизоляцию? 11.08.2006 21:11:05, Хехе
Анирам
а как, из чего делали теплоизоляцию ? у нас тоже торцевая стена...
а как попасть на техэтаж? надо как-то с дэзом договариваться?...
11.08.2006 17:13:39, Анирам
ключ дали в ТСЖ, Изоляцию делали изоплексом (кажется так) оранжевый такой "пенопласт" 12.08.2006 10:33:52, mamashunya
нет, не делали - нам просто в голову не пришло, что через стены могут звуки проникать, у нас ни на одной квартире не проникали.... через потолок - сколько угодно, но не через стены. В общем, не видели необходимости и не делали. Но пока за стенкой у нас не живут, поэтому даже не могу сказать, правильно мы об этом не задумывались или это была ошибка.... 11.08.2006 15:46:57, millimetr
где мы сейчас живем, все очень хорошо слышно. Звуки воды и труб. Видимо там кухня или ванная комната. Поэтому и задумались всерьез :-) 11.08.2006 15:50:10, Хехе
обалдеть... ну у нас в любом случае квартира "соприкасается" с соседями только одной стеной - в нашей спальне... так что звуки музыки из туалета теоретически мы услышать не должны в любом случае. 11.08.2006 16:16:52, millimetr

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!