Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Troubleshooter

Индукционная плита

Девочки, а кто-нибудь видел блинные сковороды для индукционной плиты? Если видел, расскажите где их берут или хотя бы фирму производитель.
И еще вопрос чугун подходит к индукции?
08.04.2006 14:28:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
У Woll самые мелкие сковороды для индукции - выс.5,5 см, д.24. Для блинов, наверное высоковато? 10.04.2006 09:49:42, Clumsy
Troubleshooter
На сколько я знаю сковороды WOLL к индукции не подходят. :( Да и 5,5 см высоковато. У WOLL в принципе есть специальная блинная сковорода и выглядит она обалденно, но увы, как я уже говорила индукция ее не воспринимает.
Все равно спасибо. Я проверю еще раз.
10.04.2006 15:46:30, Troubleshooter
Clumsy
Они выпустили специальную серию со значком "3" в артикуле для индукции.
А так для обычных плит у них есть специальные блинные с низким краем, сходящим практически к нулю.
10.04.2006 18:27:18, Clumsy
Troubleshooter
Да для обычных плит я видела. Я очень извиняюсь, а Вы не видели какого-нибудь сайта в интернете, хоть посмотреть на ту, что для индукции подходит из этой фирмы. Я поискала и не нашла :( . Видать делала это просто неумеючи. Я подходила к женщине-распространитею такой посуды, она с уверенностью заявила: "Да все подходит", дала каталожек малюсенький, а там черным по белому написано, что для любых плит, кроме индукции. А меня прямо зациклило на блинную сковороду, мои домашние просят блины 2 раза в неделю, а готовить их на общей сковороде одно мучение, первый блин, который снимается бывает лишь 4 по счету...очень хочется нормальную сковороду. И спасибо Вам большое за советы. :) 11.04.2006 08:26:23, Troubleshooter
Clumsy
Отвечаю по-порядку.
1.На сайте нашла упоминание только на немецком: http://www.woll-pfannen.de/
На нашем www.woll-rus.ru упоминания не нашла, но можете их по тел.спросить., он есть на сайте.

2.Выше я Вам написала, что самая мелкая сковорода для индукционных плит, которая есть у Woll - это д.24, выс.5,5см, возможно, это слишком высокая для блинов. Посуда для индукции у Woll идет с последней цифрой 3 в артикуле. Упомянутая сковорода имеет арт.1524-3. Я знаю все это потому, что покупала Woll непосредственно у дилера и в прайсе есть целый ряд посуды для индукц.плит.
12.04.2006 13:25:39, Clumsy
Troubleshooter
Я посмотрела немецкий сайт. Да, пожалуй все-таки высоковата. Но в любом случае большое спасибо за всю информацию. У нас друзья живут в Берлине, так что если немцы наконец выпустят то что мне надо, то сковородочка сюда быстренько прилетит :)
Я так кстати нашла много интересного на итальянском сайте компании Ballarini, но к нам индукционная серия не просто не поставляется, а даже продавцы говорят: "А нет ее еще в природе!". Вообщем не просвещенный мы народ. :) Спасибо еще раз.
13.04.2006 08:16:28, Troubleshooter
Clumsy
Реально посмотреть, подходит ли и подержать в руках арт.1524 можно в "Твоем Доме", н-р. Это абсолютно такой же размерчик, только не для индукции.
У Woll идеальная сковородка для блинов с низеньким бортиком, сходящим к нулю с одной стороны, но почему-то для индукции они ее пока не выпустили.

И вот еще, только что нашла:
http://forum.gotovim.ru/forum2/topic3776.shtml
Местами в сети написано, что чугун подходит таки для индукционной плиты. По крайней мере, посуда фирмы Le Creuset.

Удачи!
13.04.2006 09:36:37, Clumsy
Troubleshooter
Да, я видела ту, о которой Вы говорите для блинов и почти купила, но что-то меня остановило, хоть тетенька и уговаривала заверяя, что для индукции подойдет. Она сунула мне в руки листовочку рекламную, там-то я и вычитала, что не подойдет для моей плиты. А про чугун я тоже много раз слышала, причем мнения были ровно 50х50. Похоже надо вооружиться магнитиком и вперед. :) 13.04.2006 20:45:05, Troubleshooter
Clumsy
оставить у продавца чугунной залог и оговорить возврат. Отнести домой и попробовать поставить на плиту. И чуть нагреть :))) 13.04.2006 22:11:08, Clumsy
Troubleshooter
Ну можно конечно. А у Вас есть чугунные сковородки? Я тут читала отзывы. Мы же все уже избалованы хорошим покрытием. Вот кто-то говорит, что чугун - это супер, а кто-то с ним не может справиться. Я четсно сказать бабушкиными и не пользовалась, мы их 100 лет назад выкинули, и может зря.... Осталась одна столетней давности чугунная, но на ней и у бабушки все пригорало... 14.04.2006 07:39:09, Troubleshooter
Clumsy
Нет пока ни одной :(((, но планирую купить обязательно сковородки, соусник, казанчик.
У родителей одна блинная низкая очень старая, блины на ней отличные. Но есть существенное неудобство - она без ручки и надо пользоваться сковородником. поэтому я ее использовала только в паре с другой, чтоб не простаивать. Котлеты делала на ней тоже - не горит.
Как я читала, чугун в процессе использования, из-за того, что
пористый, пропитывается остатками масла и образуется стекловидный слой - естественное антипригарное покрытие.
14.04.2006 11:05:32, Clumsy
Troubleshooter
Вот казанчик мне недавно подарили как раз рекомендованой фирмы Castey....я в поросячьем визге. А до этого пользовалась профессиональной серией Балларини, чудная посуда, но при смене плиты все отвезла на дачу.. 14.04.2006 21:08:17, Troubleshooter
Troubleshooter
Спасибо большое! Я обязательно им позвоню. 12.04.2006 19:48:40, Troubleshooter
Катер'ОК
По ссылке загляните, там есть разде "Где купить"... 09.04.2006 12:39:33, Катер'ОК
Troubleshooter
Спасибо большое. Я знаю эту фирму. Она замечательная! Увы, у нее нет блинных сковородок :( 10.04.2006 15:44:57, Troubleshooter
Подходит. Должна быть любая желательно магнитная и обязательно токопроводящая посуда. 08.04.2006 16:33:25, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!