Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Установка стиралки в маленькой ванне

Возможно, тема не нова, но киньте ссылочкой, пож-та, как установить стиралку в маленькой ванной, при этом сохранив раковину.
Ванна занимает половину ванной комнаты. Рядом проход.
Варианты
- низкая стиралка ираковина на стиралку(стремно как-то, да и выбор стиралок ограничен)
- как-то еще?
Раковину надо иметь, ванну сохранить имеющуюся.
Спасибо.
09.03.2006 11:06:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможны три варианта, два озвучили:)
1. Соединять ванну и туалет, снося стену между ними. Тогда все помещается прекрасно и вообще, в ванной приятно находиться. мы так сделали;)
2. Выносить зад машинки в туалет.
3. Разворачивать ванную. Там есть второй короб, за ним еще сантиметров по пять места, так вот, если ванную ставить поперек, то справа образуется пространство, куда встают машинка и раковина.
Можно, конечно, купить мелкую машинку и раковину "кувшинка", но уж очень машинка маленькая влезает
13.03.2006 17:03:17, Hel
У меня вот так. Правда чуть высоковато - машинку невысокую нужно. Младший на подставке, остальные не страдают.
18,34 КБ
11.03.2006 14:26:10, Larisa_K
Anykey
Мы поставили машинку, вообще, не в ванной, а в тупичке коридора. К воде и сливу подцепили к кухонным - сквозь отверстие в стене. Потом отгородим ее еще дверками, чтобы в коридоре не маячила - она окажется, типа, во встроенном шкафу. 09.03.2006 23:11:49, Anykey
зайдите ко мне в альбом 09.03.2006 20:19:21, ммм
XXL
У нас в туалете, за унитазом пространство, как бы шкафчик с разнымитрубами. Так вот муж как то там все по стеночкам изогнул, сварил металлический постамент на ножках и на него поставил машинку стиральную. Дверки закрываются, на них плитка такая же, как во всем туалете. Никто и не догадывается, что там стиралка спрятана. Но у нас последний этаж и канализационную трубу убрать в сторону было проще 09.03.2006 14:07:10, XXL
o-La
у нас такая же ванная :( стиралка стоит на кухне.

Но мне понравилась идея пробить стену в туалет, чтобы "тыл" стиральной машины был в туалете (у нас бы так получилось - место там есть).
Еще я видела, что люди вообще сносят стену между туалетом и ванной (у нас она очень хлипкая, все равно на нее толком ничего не повесишь).
09.03.2006 13:14:25, o-La
неееет. совместный санузел это не для меня!!!
а идею дырдочку пробить надо бы обсудить с мужем:) он вчера весь день мучился тюнингом ванны.
09.03.2006 14:09:35, Кити Щербацкая
[пусто] 09.03.2006 11:58:27
нет, нету таких узких машин. 09.03.2006 11:59:51, Кити Щербацкая
Убрала сообщение ,т.к поняла какая у вас ванная.Мда!У меня подруга.(правда подруга моя большой орегинал) долбила дырку в туалет и у нее простите зад от машины в туалете,а перед в ванной,правда туалет тоже не гигант.:)) 09.03.2006 12:03:32, галя и
Точняк, и у нас знакомые так делали! 10.03.2006 09:49:38, Umka
Любаня
Ого!:)) 09.03.2006 12:37:05, Любаня
Да у нее вообще квартирка кладезь вымыслов! 09.03.2006 12:47:44, галя и
У самой такая проблема, причем иначе чем под раковину (или вместо ;( )машинку не поставить. Тут читала советы поставить машинку обычной высоты и раковину-кувшинку. Теперь думаем как при наличии труб,проходящих перед стеной все это сделать. 09.03.2006 11:47:38, Potap
нам посоветовали спилить боковую батарею и поднять ее выше в виде полотенцесушила. Машинку с верхней загрузкой - рядом у ванны. в угол угловую раковину.
Ну и альтернатива машинку под раковину и спецраковину на нее. На спецраковину смеситель соотв.
Вчера муж проехался по магазинам - маленький выбор низких стиралок плюс очень дорогая эта раковина.
Вот интересно,может кто-нибудь ссылочку даст, как это выглядит.
Соседи по дому ликвидируют раковины вообще или ставят стиралки на кухню. Но кухня тоже невелика, увы.
09.03.2006 11:55:49, Кити Щербацкая
смотрите по ссылке. У 3 моих знакомых так сделано, все довольны. Мне у них раковины нравятся, такие большие! Стиралки у всех Канди. 09.03.2006 20:19:31, Веруша
Xenny
Стиралку и спец.раковину на нее - хороший вариант. У моей подружки так сделано, стиралка Канди, уже лет 5 работает, все ок. 09.03.2006 11:26:26, Xenny
Любаня
Как у вас вход расположен в ванную? Если вход в ванную посредине стены, напротив которой стоит ванная, то помещается и ванная и стиралка и раковина, две последние справа и слева от входа, а ванная напротив входа получается. У нас так раньше было, ванная половину помещения занимала, но всё другое тоже помещалось. А сейчас вместо ванны душевая кабина угловая, мойдодыр угловой, стиралка прежняя, стало просторнее гораздо. 09.03.2006 11:20:08, Любаня
нет, ванна делится на 2 части - собственно ванна вдоль прохода и проход (чуть ли не уже ванны). Дверь в проход.
Ванна новая, менять на кабину не хочется.
09.03.2006 11:58:48, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!