Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порвалась куртка

Ребенок порвал куртку новую. Куртка на синтепоне, черная. Зацепился рукавом за что-то, в результате разрыв в форме прямого уголка примерно 1х1 см. Можно, конечно, через край зашить, но это я всегда успею, а хочется сохранить "товарный вид". Подскажите, кто знает другие способы. Заранее спасибо.
05.11.2001 10:26:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что если нашить что-нибудь? Термоаппликацию какую-нибудь мальчуковую (не обращая внимания на то, что обычно она приклеивается). 05.11.2001 17:16:53, La femme
Спасибо, только ребеночку моему 17 лет -- я не думаю, что он захочет аппликацию, даже мальчиковую.
А насчет "нашить", так это насквозь придется прошивать. Вручную некрасиво, на машинке не подлезешь в рукав.
06.11.2001 10:09:27, Рыба
grumbler
Термоаппликацию не обязательно с телепузиками клеить - можно и покруче найти и самой зашить через край, если совсем не "термоклеится"
06.11.2001 18:41:28, grumbler
Согласна, в 17 лет аппликация не поможет :). 06.11.2001 12:19:57, La femme
Женя Пайсон
Еще как поможет, только выбирать надо "тщательнЕЕ" ;-)

Например, у нас есть некий запас настоящих "космонавтских" эмблем и термоаппликаций. Даже некоторые взрослые мужики их у нас "цыганят" и на куртки лепят.
06.11.2001 21:28:34, Женя Пайсон
Может быть, может быть... Но еще не известно, есть ли в магазинах эти "настоящие "космонавтские" эмблемы" ;-). 06.11.2001 23:10:15, La femme
Забыла сказать. Утюжить эту ткань нельзя. 05.11.2001 10:51:29, Рыба
Водолей
У моего мужа с курткой была такая же ситуация - отдали в ателье по ремонту одежды, они сделали рельефный шов. Очень аккуратно, как-будто так и было. 05.11.2001 18:59:42, Водолей
А они там насквозь прошили или пороли? И сколько стоило? При Вас сделали или пришлось оставлять? 06.11.2001 10:11:38, Рыба
Водолей
В смысле подкладку? Отпарывали, наверно, куртка зимняя на синтепоне и все такое... Стоило какую-то ерунду (по сравнению с ценой куртки), не помню, не больше 100р. Оставляли на 1 день. Вы, не из Питера? А то, могла бы адрес ателье дать (у меня в обычном ателье не взяли, сказали, что они могут только зигзагом через край зашить, послали именно в специализированное)... 06.11.2001 13:49:43, Водолей
Спасибо. Я в Москве. 06.11.2001 15:40:53, Рыба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!