Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Хозяйственным про скороварку

Раньше у меня было такое произведение советского кастрюлепрома- тяжелая,малоэстетичная, с резиновым уплотнителем.Плевала паром, жглась кипятком, фырчала и орала, вобщем, достала.

Теперь поняла, что безумно хочу новую, современную скороварку. мы готовим много мяса, вся семья питается дома, словом, хочу.

Поехала в МЕТРО.
Есть скороварка итальянская, легкая,без уплотнителя, крышка мягкая, овальная. Не глянулась отчего-то, не захотелось мне ее.

И другая, в три раза дороже-немецкая, забыла фирму. тяжелая, резиновый уплотнитель, регулятор пара, система клапанов выпуска, вкладка-пароварка, в руке лежит ловко, как бейбольная бита, словом хочу, хочу, хочу! Невзирая на деньги.
Но там объем большой-7 литров, мне нужно 3-5. Не купила поэтому

Собственно, вопрос.
Кто пользуется скороваркой-
-какой?
-сколько стоит?
-и(москвичкам) где купить?Где они вообще водятся?

Или это морально устарельный агрегат и мне он ни к чему?
28.11.2005 02:13:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня именно старая.."минутка" :))и я ей жутко довольна..просто надо умеючи пользоваться, и она не будет "орать и брызгать" :))) кто-то из знакомых пробовал новую импортную - не довольны..
извините что ничем не помогла :)
28.11.2005 12:39:20, Lii
=СветА™=
Так и меня бы устраивала, если бы не износился уплотнитель, в результате чего и орет и брызгает.А качество самой кастрюли-супер-толстостенная, дно ровное.
Добыть новый уплотнитель мне не удается же три года.А качество самой кастрюли-супер-толстостенная, дно ровное.
Поэтому решила менять радикально-целой скороваркой.
28.11.2005 13:18:11, =СветА™=
Вот у меня пока была старая - пользовалась часто, а как новую купила (Beem)- так ровно один раз и попользовалась :) Почему - не знаю. Может все же дело в том, что мясо в магазах стало другим и замороженных продуктов в доме практически не водится. Так и стоит - место занимает :( 28.11.2005 12:03:13, Ольга.Екатеринбург
=СветА™=
У меня мясо не меняется, и даже печка СВЧ, плтита с таймером и духовка по сути не спасают. Скороварка это рагу за 15 минут,бульон за 20, крупы за 7.
А Ваша скороварка где сделана? У нее давление регулируется?
28.11.2005 13:22:35, =СветА™=
У меня Омни 6-литровая. Сделана она в Германии и регулировка мощности есть (там на нее ссылка пониже как раз). Крышка там - целое сооружение и мыть его очень неудобно. Может, потому и не пользуюсь. 28.11.2005 20:59:14, Ольга.Екатеринбург
Зай Цы Чау
При наличии ПММ это не проблема. 29.11.2005 10:33:53, Зай Цы Чау
Тогда, пожалуй, прихвачу в новую квартиру эту штуковину :) А то так иногда хочется бульона из говядины с косточкой, а такой только в скороварке получается :) Кстати, сама кастрюля в Омни очень замечательная. 29.11.2005 10:56:46, Ольга.Екатеринбург
Зай Цы Чау
Ой, и мне надо. У родителей всегда была, это было удобно. Но я тоже не хочу ведерную, мне надо литра 3-4. А что за "итальянская"? Не испанская Ufesa, нет? 28.11.2005 11:56:08, Зай Цы Чау
=СветА™=
написано ительянская. Стоит 1000-1200, но сам приницп работы мне понравился-под давлением выгибает дно и на этом держится.И клапан там слабый, написано, что постоянно нужно мыть, чистить и проверять.

Немецкая, 7 литров, стоила 2900. Для всех типов плит.И с вынимающимся дном для варения на пару.Вот бы найти маленькую такую...Это, действительно, удобно и для тушения-варения экономит массу времени.Ведь СВЧ при всем удобстве, все равно не сравнится с классической готовкой,хоть у меня есть и контейнер для варки на пару в СВЧ и пользуюся я ею постоянно-не то.
та же свекла мне в сто раз больше нравится вареная, нежели тушеная в СВЧ.А уж про мясо вообще..
Вобщем, хочу. И не вижу.
28.11.2005 13:28:36, =СветА™=
Зай Цы Чау
Я нашла вот, по ссылке. ОМНИ там называется штука. Но сколько стоит - не знаю. 28.11.2005 14:20:18, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Дозвонилась - 4390 р. на 4л. 28.11.2005 14:23:15, Зай Цы Чау
=СветА™=
Хм..Не бесплатно. Я нашла тефалевскую за 3800. Но планировала подешевле уложиться, сейчас думаю.. 30.11.2005 00:38:31, =СветА™=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!