Раздел: Дача, строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от запаха сырости на вещах?

Собственно ,вопрос:)
Привезла с дачи постельное белье(оно там зимовало),перестирала все уже на 2 раза.
И все равно воняет сыростью:(((
Как это исправить? Мож,есть какие средства народные - типа,прополощите с уксусом и солью:))Ну,что-то в этом роде?
Потому что порошки ароматные и прочие кондиционеры не помогают.
Вот думаю купить жидкость для утюга с отдушкой,никто не пробовал?
04.05.2005 14:23:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народных средств я не знаю, да и уксус с солью вряд ли поможет, тем более если всю зиму пролежали вещи.. Сколько раз не стирайте, все ровно не поможет. Знаете, можете попробовать смелофф - отличное средство от запахов, да и следов на шмотках не оставит. Попробуйте. 03.05.2018 16:50:50, faplonn
Катер'ОК
Я покупала жиТкость - не особо впечатлилась, если честно. Какая-то слишком вонючая она была (липовый цвет, то ли)... 05.05.2005 13:51:00, Катер'ОК
Попробуй постирать, вместо порошка насыпав БОС, и на максимальной температуре. Ну и сушить на балконе -- сейчас уже солнце как раз :) 05.05.2005 13:39:54, Т.
Иногда помогает прокипятить в машине (с добавлением стирального порошка). Потом отжать хорошо и сушить, но в квартире (или где там, на балконе?) должно быть жарко и сухо. Идеально, конечно, сушить на улице при ветерке и жаре. В приниципе - можно при такой погоде даже не стирать, иногда мне помогает просто хорошенько прожарить тряпки на солнце.
Если влажность, я бы не заморачивалась...
04.05.2005 20:24:49, Ирен_ Адлер
Гадость эта жидкость, луче не покупайте :( А если посушить выстиранное белье на балконе, на воздухе? И постирать перед этим чем-нить типа Ас, который био плюс и кислород и прочая муть? Он хлоркой все равно воняет, хотя и не портит цветное белье :) Только вот не знаю,что лучшее - запах хлорки или запах сырости. 04.05.2005 15:40:20, Ольга.Екатеринбург
Солнышко бы не спасло,оно пахнет сильно,после двух стирок вонючим порошком:) Да и...Сейчас же ТАКАЯ ПОГОДА,дожди и сырость..:((У меня оно дома,с обогревателем сохнет еле-еле:(( 04.05.2005 16:04:11, Karolina
Оставьте стирку такого белья до лучших времен (ну, когда ветер будет и прохладно). Тогда с Асом и перестираете. И ароматизировать все-таки белье лучше простым ополаскивателем. Запах должен накладываться на свежевыстиранное, ничем не пахнущее белье. Неприятный запах ополаскивателем или пр ароматизаторами перебивать - последнее дело, ИМХО, 04.05.2005 16:23:10, Ольга.Екатеринбург
Наверное,Вы правы:)
Просто хотела к этим выходным все перестирать и на дачу обратно отвезти:)
04.05.2005 16:31:14, Karolina
Vyka
А чем жидкость для утюга-гадость? Я пользуюсь уже полгода и мне нравится...Только вот запах сырости она навряд-ли перебьет. 04.05.2005 15:57:51, Vyka
У меня через некоторое время спесфический запах появился при выбросе пара из утюга :( Фу, аж 3 глажки не могла избавиться от него. 04.05.2005 16:02:52, Ольга.Екатеринбург
Vyka
У нас единственная жидкость, которую вообще пробовала-Фротти, за ней такого не наблюдалось. Теперь зато буду знать, что если и появятся другие марки, лучше не рисковать :) 05.05.2005 13:03:05, Vyka
Спасибо,что предупредили.А то хотела уж купить..
А чем вообще белье ароматизировать ?:))
04.05.2005 16:05:03, Karolina
Хлорки адназначна :) 04.05.2005 15:57:15, millimetr
да, если белье цветное, то небольшое количество. АС например помягче. 04.05.2005 16:11:12, Роуз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!