Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эффект "жатой" ткани можно восстановить?

Вчера бабушка погладила мое летнее плятье из "жатки". Причем там аккуратная такая жатка была, как был маленькими ромбиками или треугольничками. Но не вытянутыми полосками - это я умею восстанавливать, скрутил жгутом - дал высохнуть. Вот вопрос - есть ли где-нибудь ателье или какие-нибудь мастерские, где делают ткань "жатой". Жалко платье, выглядит как мешок :( Там весь эффект был за счет ткани.
25.04.2005 11:40:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
Вот только вчера, перебирая древние журналы Burda, нашла подробное описание, как стирать и сушить жатые ткани - стирать предлагается обычным способом, затем скрутить, связать максимально жатыми узлами и сушить в скукоженном виде. Не гладить. Могу завтра картинку правильного скукоживания отсканировать:) 25.04.2005 12:03:03, Щука
Спасибо! Если не лень - отсканируйте, плз. Хотяч, мне кажется, то не совсем то. Когда скручиваешь - получается полосками А у меня было по-другому.
я думала - делают же плиссе, гофре в ателье. Может и жатку где-нибудь делают?
25.04.2005 16:53:03, Ольга М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!