Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка

Офф. Чистка одежды:(:(:(

Посоветуйте место пожалуйста, где нормально почистят одежду, и ничего не испоганят. Пожалуйста!!!
Пожалуюсь, поплачу...
Осенью отдала в химчистку (Диану) пуховики (свой и мужа) и ребенкин комбез-конверт (лялька только должна была родиться). Лучше бы сама стирала!!! Только дома разглядела в квитанции, что "за несъемную фурнитуру ответсвенности не несем" на детском комбезе "возможен срыв красителя" и т.д. До этого отдавала - вроде все нормально было, а тут... Проверить на месте не было реально (комнатка 4на4 примерно, в затылок тебе дышат несколько человек из очереди, освещение никакое, все упаковано). Прихожу домой: у моего пуховика СОРВАНЫ С МЯСОМ две собачки от молний, детский комбез весь непонятного цвета (все пятна, которые были, остались на месте), не пострадал (но особенно и не почистился) только пуховик мужа.
На квитанции "проверяйте не отходя от кассы". На пуховиках и комбезе "только сухая чистка". Ладно, переварила, проехала... Думала, разовое явление. Но долго туда ничего не относила.
Вчера попросила маму отнести брюки мужа (2 шт абсолютно нормальных костюмных брюк). Мама вечером читает бумажку "засалены, заломы, возможно выявление скрытых деффектов..." и т.д. Теперь боюсь забирать - неизвестно, что получу.
И зимнюю одежду надо убирать, и чистить соответственно. Где это сделать, чтобы не было такого кошмара?
Простите, что загрузила. Но я в полной растерянности.
22.04.2005 17:20:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Да,Диана ужасная химчистка.Я в Лисичку ношу.Довольна. 22.04.2005 21:08:45, Любовь
и я в лисичку. суппер! 22.04.2005 21:40:39, Лeнoчeк (Илюшка, год)
Nayeli
Мне нравится химчистка Контраст. Пуховик почистили прекрасно.
http://www.contrast-cleaners.ru/
22.04.2005 20:28:11, Nayeli
Fima
В Диану ни ногой!! ИСпоганили мне там пальто кожаное и дубленку... Пуховики стираю сама с теннисными мячами. Дубленку в Лисичке чистила - нормально. 22.04.2005 17:36:44, Fima
Антонинка
С теннисными мячами - это как?
Лисичка где находится?
22.04.2005 17:39:13, Антонинка
Fima
Два теннисных мяча кладу с пуховиком в машинку - один внутрь вещи, второй снаружи и запускаю стирку. Мячи во время стирки взбивают пух и он не скатывается и не образуется модель - Баба на чайник.:))) 22.04.2005 17:52:13, Fima
Евушка
Я кстати тоже слышала про мячики, но сама не пробовала:) Если сейчас объяснят может рискну:))) 22.04.2005 17:40:45, Евушка
Куська
Я все сдаю в химчистку, которая в Рамсторе, и пуховики, и брюки, и пиджаки, и галстуки. ВСе отлично чистят. 22.04.2005 17:31:47, Куська
Антонинка
У меня единственное неприятное впечатление от нее: кот описал (умудрился же;)) мое пальто, почистили там, а запах остался. Наверное, один раз - не показатель.
Спасибо.
22.04.2005 17:34:17, Антонинка
я после порчи 2 пуховиков переастала пользоваться услугами Дианы. 22.04.2005 17:30:30, Cloud9
Евушка
Я один раз только в Диану сдала и больше туда ни ногой:((( У меня недалеко от дома есть Еврочистка там конечно дороговато, но если вещь дорогая оно того стоит. И еще рядом есть химчистка там тоже подороже, чем в Диане, но и качественней намного. На прошлой недели отдала ребенкин пуховик забрала прямо новый. Вообщем как в кино: чем мех дороже, тем он лучше:))) 22.04.2005 17:28:31, Евушка
Антонинка
А вы где живете? И про Еврочистку поняла, а вторая как называется?
Спасибо:)
И еще, если можно, сколько заплатили? Хотябы примерно.
22.04.2005 17:31:45, Антонинка
Евушка
Живу в Крылатском, вторая вроде ни как не называется, просто химчистка, а может я просто не помню:))) Я туда на след. недели еще вещи понесу, тогда поточнее посмотрю. Детский пуховой комбез чистила за 300 р. Это первый раз после двух зим. Думаю оно того стоит. Стоил он сам при покупки гораздо дороже, а после химчистки стал как новый хоть продавай:))) 22.04.2005 17:36:34, Евушка
Антонинка
Спасибо. Буду знать. Далековато чуть-чуть:( 22.04.2005 17:39:54, Антонинка
Евушка
А в Диане сейчас какие цены на пуховики, просто ради любобытства:) 22.04.2005 17:41:50, Евушка
Антонинка
На пуховики - не знаю. Но было недешево:(. Два пуховика и детский комбез - больше тысячи точно. И это осенью было, сейчас дороже. А за двое брюк взяли 300 рублей. 22.04.2005 17:44:16, Антонинка
Tossa
Ужас какой!!! Я как раз в Диану несколько раз отдавала шторы и дубленки, вроде все хорошо было, не только не испортили, а даже отчистили в лучшем виде. А пуховики я сама в машинке стираю, ИМХО быстрее, дешевле и проще. 22.04.2005 17:27:45, Tossa
Евушка
А мне в Диане дубленку черти как почистили, да еще и шнурок декоративный порвали:((( 22.04.2005 17:30:37, Евушка
Антонинка
Я один раз постирала - все в кучку сбилось и не расправилось:(
Свой я стираю, в котором с детем гуляю, а вот мужа боюсь, он его любит очень. Жалко:(
Вообще - хочу другое место найти. Жалко, что кроме Дианы ничего рядом нету:(
22.04.2005 17:30:26, Антонинка
Irina L
Потому что пуховики надо стирать не порошком, а специальным средством для стирки пуха. Продается в туристических магазинах (может еще где продается, я не знаю). Мужнин пуховик стираем безо всяких убытков. 22.04.2005 17:42:11, Irina L
Антонинка
Спасибо:) А пух вообще не сбивается или его потом просто реально в нормальный вид привести? Я к тому, что может не в машинке стирать, или не отжимать хотябы. Или со специальным средством вообще никаких проблем? 22.04.2005 17:45:41, Антонинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!