Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленый цвет - девчачий?

Выбираем в детскую мебель. Вроде бы и мне и мужу понравился набор "Аленка". Цвет фасада - бук, вставки есть трех цветов - ярко-синий, светло-зеленый, светло-желтый. Я -за светло-зеленый вариант, муж говорит, что от этого комната будет выглядеть по-девчачьи и предлагает ярко-синий вариант. Но по-моему это очень холодный свет, хотя и более мужественный, что ли...А на ваш взгляд, какой по цвету должна быть комната 6-летнего мальчика?
04.04.2005 08:26:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот еще очень недорогая детская мебель, цены там в инт-маг-не можно посмотреть 04.04.2005 19:48:59, Darusya
Да, и этот вариант рассматривался. Но у Малгоси нет кровати с мостом, а для нас это принципиальный момент. 04.04.2005 20:48:36, rara avis
Однозначно девчачьим мне кажется только розовый цвет. А зеленый - очень такой освежающий на мой взгляд и прекрасно подойдет детям любого пола.

Синий и правда темноват.
04.04.2005 13:48:12, Молли
Люля и Лици
Тут еще от дизайнерского решения мебели зависит. вот детская "Капитан" с зелеными вставками, вполне мальчишеский вариант 04.04.2005 13:39:38, Люля и Лици
"Капитан" очень симпатичный вариант, но мы хотим непременно бук:) 04.04.2005 19:45:43, rara avis
Я очень хорошо знаю эту мебель, сама рассматривала ее как вариант для комнаты сына, которому 9 лет. Сначала я была только за зеленый цвет, обои у ребенка в комнате желтые. Но мой ребенок захотел синий. Я консультировалась с подругой-дизайнером, она сказала, что этот оттенок синего хорош тем, что он будет синим и при дневном освещении и при электрическом свете, а если бы он был более бледным, голубым, то при электр. свете он смотрелся бы фиолетовым. Так что синий там неплохой. Еще можете продумать вариант комбинирования фасадов, например, фасад у антресоли зеленый, а у шкафа коричневый, мы рассматривали комбинацию синих и желтых фасадов, ящик можно сделать другого цвета, мы в салоне спрашивали.
А еще у них есть новый фасад джинсовый синий, там прямо ткань натянута, менее яркий.
04.04.2005 13:31:21, Ярти
Тут, как говорится, на вкус и цвет.. но я бы купила желтую. Сама сейчас думаю над цветом обоев в детской, и даже не рассматриваю ни зеленый, ни синий - холодные цвета и мне ужасно не нравятся. Склоняюсь к желтовато-оранжевым, комната будет уютнее и теплее.

Подруга оклеила комнаты в зеленоватый и голубоватый цвета - на мой взгляд, ужасно.
04.04.2005 12:54:13, Алексия
У нас детская для мальчиков с зеленым цветом, можно в фотоальбоме проект посмотреть. Был вариант заменить голубым, я решила что это будет холодней и хуже :-) 04.04.2005 12:23:06, Aprelika
Ярко-синий - очень режет глаз (у меня знакомая купила в Икее кровать и шкаф такого цвета своему сыну в комнату - теперь очень жалеет). Светло-зеленый - очень нейтрально. Своему 6-летнему сыну поклеили светло-зеленые обои в комнату :-) не девчачий это цвет. 04.04.2005 10:10:17, птичка-синичка
Вот и у нас на одной стене обои нежно-зеленые снизу и желтые сверху, а на другой - небесно-голубые и желтые (я к этому подошла с позиций цветотерапии - зеленый освежает и успокаивает, голубой помогает сконцентрироваться, а желтый хорош для учебы). Муж говорит, что если добавить еще и зеленую мебель, то будет "по-девчачьи пестро", а синий, мол, цвет строгий:( А по мне, так такой ярко-синий угнетает и давит:( В общем, буду убеждать мужа и дальше:) 04.04.2005 10:53:37, rara avis
По-моему, девчачий - это розовый :) А все остальное как минимум универсально :) 04.04.2005 09:40:28, Eden
ничего девчачьего не вижу. А синий вообще тихий ужас. Глаз режет. Все сугубо мое имхо. 04.04.2005 09:12:36, Безобразная Эльза
Ленча
я думаю если сделать цвет стен-голубой,то не будет выглядеть девчачей :) 04.04.2005 08:49:08, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!