Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Annamore

Кто-нибудь занимается по методике "Галка-Игралка"?

Начали заниматься с сыном по игрвой методике "Галка-Игралка". Кто-нибудь ещё занимается? Какие успехи у ребёнка?
02.03.2014 13:00:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatkaSH
Мы занимаемся) у меня сыну 1г.и 7 мес. Каждый день я стараюсь разные игры брать с методики. Но больше ему нравится лепить из пластилина на картинках. иногда надолго увлекается)) Еще мы рисовать начали, сначала пальчиками. теперь кисточкой уже хорошо получается. Вообщем я всем советую. методика просто супер! 28.04.2014 12:47:44, NatkaSH
Annamore
Мы тоже в восторге! Начали недавно со словами игры. Доберусь, напишу здесь) У меня блог свой есть, можете там посмотреть. Надо ссылку? 28.04.2014 13:37:53, Annamore
HelenaNova
Мы занимаемся! Начали недавно, поэтому говорить о достижении каких-то заметных результатов еще рано. Но сам процесс нам с сыном очень нравится :) Для меня большим открытием стало, что игры простые, сложных материалов и специальной подготовки не нужно, а в некоторых занятиях вообще не требуется никакой инвентарь. Буквально вчера играли в «Кто здесь ходил?», пока шли забирать старшую дочку с продленки. 05.03.2014 19:06:46, HelenaNova
Annamore
А что за игра? 05.03.2014 20:09:25, Annamore
HelenaNova
Надо просто рассматривать и сравнивать следы на снегу: свои, детские, других людей, следы животных и птиц. Вроде просто все так, а сын был просто в восторге :)) Мы наделали следов, обсудили, что мои следы больше, чем Пашины, потрогали их, поудивлялись, что у всех следы разные (у нас, у мальчика, который вышел из школы, у бабушки в валенках и у тети в сапогах на каблуках), потом еще кошачьи и птичьи следы нашли. Паша радостно показывал на них: «Ки! (киса), Пти! (птички)», - и был очень горд собой :)
Дома мы нарисовали все следы, подписали, чьи они. Паша сам сделал несколько каракулек. А потом мы подписали работу («Рисовал Паша») и повесили на магнитную доску – там у нас выставка. Папа после работы порадовался :)
А вы во что успели поиграть?
05.03.2014 21:20:18, HelenaNova
Annamore
Вы читали про Весеннюю школу? Что думаете? Стоит пойти? Здесь видела 08.03.2014 14:28:32, Annamore
HelenaNova
Я на Зимней школе была. Было круто! 09.03.2014 18:17:28, HelenaNova
Annamore
О! Думаете, стОит деньги потратить? 10.03.2014 15:59:05, Annamore
Annamore
Прочитала, что если с подружкой приходишь - скидка. Так что давайте ещё и на Весеннюю)))) Что скажете? Тут вот написано, про то, что будет 11.03.2014 13:14:41, Annamore
HelenaNova
Зимняя школа очень порадовала. Была насыщенной и в целом я получила от занятий все, что хотела. Особенно порадовала обратная связь с Ольгой Николаевной Тепляковой. Сейчас просто занимаемся по методике, выбираем игры из базы. И у самой уже стали появляться идеи игр. Придумываю на ходу)) Так что я, пожалуй, не пойду в Весеннюю школу, но всем, кто мало знаком с Галкой-Игралкой, очень советую! 11.03.2014 13:34:29, HelenaNova
Annamore
Жалко.... Пойду тогда искать себе парочку) Теперь ещё больше захотела... ) 11.03.2014 13:36:12, Annamore
HelenaNova
Можно на ты? А то выкать как-то неудобно))

Хотела в твой блог про игру с Зимней школы написать (добить, так сказать, чтобы уж точно пошла на весеннюю) и чего-то не разобралась, как…. =(
Игра «Золотая рыбка»
Спели песенку, станцевали под неё, как рыбки. Ну то есть, как я себе представляю песни и пляски рыбок))

Рыбка золотая в озере живет.
Рыбка золотая песенки поёт!
Буль-Буль-Буль-Буль, в озере живет!
Буль-Буль-Буль-Буль, песенки поёт!)
и приступили к работе.
Вырезала рыб, конечно, я. Паша тоже проявляет интерес к ножницам, но удержать их в руках правильно пока не может (да и побаиваюсь давать). Потом сын намазал рыбок клеем и прихлопнул на лист. Рыбок обвели фломастером по контуру, подписали название и автора работы. Самого автора, правда, хватает только на две-три буквы. Остальное подписываю за него я. Но он доволен )))
Старшая неожиданно решила присоединиться. Сделала свой аквариум, вырезала и приклеила там водоросли, нарисовала рыбкам чешуйки, придумала имена. В общем, нашли, как скоротать вечер )
11.03.2014 18:13:20, HelenaNova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!