Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

как рисовать масляной пастелью?

Девочки!
есть тут профи по художественным техникам?
Как рисуют масляной пастелью?
09.04.2007 14:13:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для сухой пастели нужна специальная бумага, а для масляной нет. Ватман или просто альбомная вполне подойдет. Она из "оперы" восковых мелков)).Только гораздо мягче, легче смешивается наложением).
Можно спользовать технику процарапывание, когда рисунок масляной мастелью заливается тушью, а потом процарапывается "другой рисунок".А так же можно красиво "размазывать" границы разных цветов)) и пр.пр.пр.
10.04.2007 14:12:53, bolus
Xola
Она лучше на бумаге держится. Бумагу все же желательно не гладкую (вартман), а немного шероховатую, типа "для акварели" 09.04.2007 20:05:40, Xola
В смысле - как? По шершавой тонированной бумаге, на которой написано "для масляной пастели"... 09.04.2007 14:14:50, Вандер...
hennessy
Речь про маленького ребенка. На занятиях велели принести масл. пастель. Про бумагу ни слова.
Я пестель купила, сама заинтересовалась, обычной представляю, как рисовать, а этой? В чем фишка этой техники?
А если нет спец. бумаги для масляной пастели?
09.04.2007 14:57:48, hennessy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!