Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерные игры для двухлетки

Хочу порекомендовать компьютерные игры, специально созданные мною для двухлетних -- трехлетних деток, впервые начинающих стучать по клавиатуре родительского компьютера.

Я лично проиграл в эти игрушки примерно с двумя десятками малышей и убедился, что они идут у них "на ура".
01.08.2004 02:37:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
здорово!! нам понравилось!! 01.08.2004 17:37:36, Яна Савина
Хочу также обратить Ваше внимание, что в нижеприведенном Разделе моего сайта содержится много других развивающих игр для детей (+множество методических материалов). 02.08.2004 02:23:29, JavaScript Programmer
Интересный материал! Сложновато читать сайт, с редактором бы каким посоветоваться, почему. 01.08.2004 07:54:33, Мария Д.
На самом деле очень сложный сайт, неразбериха какая то. Я с евы сюда хожу, так ехто просто мучение отслеживать здесь всё :( 08.08.2004 05:58:51, Nina_K
Частично я готов согласиться с этой критикой (хотя на самом деле структура сайта строго древовидная и любой человек, имеющий интуицию относительно иерархии папок и файлов, которую можно видеть, например, в проводнике, не должен, по идее, в ней потеряться). Чтобы несколько поправить положение, я разместил на нижеприведенной странице развернутое оглавление сайта. На это оглавление можно легко попасть также с главной страницы:
http://www.px-pict.com/
08.08.2004 16:48:53, JavaScript Programmer
Мне так гораздо, гораздо легче разобраться, спасибо! :-) 09.08.2004 00:20:33, Мария Д.
Мне было бы интересно подробнее услышать, почему читать трудновато. Дело в том, что сайт очень большой (около тысячи страниц) и хорошо связать их вместе не так-то просто. Я выбрал строго древовидную структуру организации сайта. Главная страница имеет адрес
http://px-pict.com/

Далее идут разделы сайта, в свою очередь, у разделов имеются подразделы и т. д.

Например, Раздел 4.5 "Игры для двухлетки"
(адрес http://px-pict.com/4/5.html)
является подразделом Раздела 4 "Игры для детей"
(адрес http://px-pict.com/4.html)

На мой взгляд, это единственно осмысленный способ связать вместе большое количество страниц.
02.08.2004 02:42:48, JavaScript Programmer
Я напишу своё мнение очень непрофессиональное. Если отловите редактора или веб-дизайнера хорошего, они скажут, что и как, гораздо более толково :-)

- Сделайте техт не по центру, а по левой стороне. Центрованный сложно читать, глаза теряют строчки. Понравились цитаты; их традиционно ставят справа (можно табличку невидимую использовать).

- Меню сделайте, как традиционно в сайтах - сверху в ряд или сбоку в колонку. Если это оглавление на первой странице http://px-pict.com/, то можно сделать не как в сайтах, а как в книге, и в колонку, а не в три строчки.

- Там, где "рисование" - должны ли быть квадратики пустые и больше ничего? Ага, увидела с пятого раза. Надо в Эксплорере. Это предупреждение стоит сделать крупными цветными буквами :-) Люди же не читают всё, сначала кликают картинки смотреть, а потом решают, будут ли читать.

- Стоит сделать какую-то графическую навигацию тоже, потому что теряешься, где ты, а цифры 4.4.3.1 непривычны и их невозможно запомнить. Я забываю, на каком я уровне (третья или четвёртая точка?) и что было пару уровней до того. Это как-то меню делается.
02.08.2004 15:29:11, Мария Д.
Большое спасибо за то, что высказали свое мнение. В ближайшее время я планирую значительно расширить свой сайт и мне, конечно, хотелось бы, чтобы он адекватно воспринимался как можно большим количеством людей.

Интересно, что замечания, схожие с Вашими, мне высказывают достаточно часто. Или, точнее будет сказать, мнения разделились примерно поровну: одной половине избранный мною способ организации материала нравится, другая же его категорически не приемлет.

В этой связи мне было бы интересно узнать, к какой категории "полушарности" Вы себя относите: "левой" или "правой" -- в смысле нижеследующего Раздела:
03.08.2004 03:14:34, JavaScript Programmer
А я вот тоже полностью согласна с Марией Д.
Хотя я и люблю математическую упорядоченность материала, но при этомнавигация по вашему сайту очень затруднительна...
Мне кажется, если вам нравится такая нумерация и огранизация сайта, то может быть дело бы поправила "карта сайта"? Например, просто, в стиле содержания, как в книжках... и каждый пункт - ссылка на соответствующий раздел. Ну или что-то еще, облегчающее навигацию...
03.08.2004 17:15:24, Тан_Я
Спасибо всем ответившим. Я подумаю. 04.08.2004 04:44:00, JavaScript Programmer
К левой, с некоторыми правыми "элементами". 03.08.2004 15:14:10, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!