Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СуперЛил

книги по психологии

Встречались не раз тут слова,мол читаю:-))).Я бы тоже хотела,пока читала лишь о методиках РР,возник интерес именно что бы почитать о психологии ребенка,посоветуйте.Только не слишком ...заумно,чтоб было изложено доступно,для непрофессионалов.Спасибо
10.04.2004 10:39:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaSASHI
Очень хочу почитать книгу Осориной "Секретный мир ребенка в пространстве мира взрослых" (может чуточку ошиблась в названии). Многие рекомендуют, но ее уже нигде нет в продаже, а в интернете только аннотация:-( 14.04.2004 00:48:35, MamaSASHI
Да, это классная книга!!! У меня когда-то была, я ее подарила, теперь так жалею :( Больше нигде найти и купить не удалось :( 15.04.2004 02:31:39, Janet
Хрюндель
Росс Кэмпбелл "Как по-настоящему любить детей";
В. Леви "Нестандартный ребенок"
12.04.2004 01:00:54, Хрюндель
www.1001.vdv.ru/books/pdv/index.htm - С. Соловейчик "Педагогика для всех" 11.04.2004 07:21:57, Panasya
Юлия К.
"Нестандартный ребенок" В.Леви. Книга, которая вправляет мозги на место :))) И которую хочется перечитывать снова и снова :))) 10.04.2004 20:24:19, Юлия К.
Я ее любила подростком. А сейчас не люблю. Просто на себе увидела, что вундеркиндство - гибельный путь. И что те самые "стандартные" сплошь и рядом умнее, добрее и интереснее "нестандартных". 15.04.2004 02:32:30, Janet
Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
а мне вот она не очень пошла - слишком заумно показалось - и ...страшно:такое ощущение, что один неверный шаг - и поломаешь дитю всю жизнь... 12.04.2004 02:26:24, Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
Юлия К.
А мне наоборот показалась очень легкой. Читаешь, как художественную литературу, а не как книгу по психологии. Местами даже ревела, когда читала :))) Так трогательно написаны некоторые вещи. Мне эта книга была очень близка, потому что я ее через себя пропускала. У меня самой родители из "давящих". Очень помагает и самой не стать такой же, не переносить стереотип на собственных детей. 12.04.2004 16:08:40, Юлия К.
можно скачать, если нравится с компа читать
вот по этой ссылке сходите (не помню, кто давал ее, замечательная)
http://eti-deti.by.ru/knigi.html

Карен Прайор "Не рычите на собаку" - рекомендуют многие, я сама еще не прочла ;)
здесь :
http://parents.agava.ru/start.htm

Кэмпбелл Росс "Как на самом деле любить детей" тут смотреть:
http://vospitanie.h1.ru/library/as_indeed_like_children/begin.html
Марию Осорину читали? ее в инете не было год назад, возможно, сейчас где-нибудь выложена ее книга.

В общем, книг немало :))
10.04.2004 18:06:56, Miril
СуперЛил
Кемпбелл читала,очень полезно.Теперь очередь за остальным.Спасибо 11.04.2004 06:41:51, СуперЛил
Любовь
Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?" просто супер книга. ИМХО настольная книга для всех родителей.Покупала на Олимпийской ярмарке себе и как отличный подарок всем своим знакомым.Телефон редакции 317-94-54. 10.04.2004 14:12:00, Любовь
Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
Супер-вещь!!!! Набираете в рамблере "Гиппенрейтер", на одном из сайтов лежит в зазипованном виде 12.04.2004 02:25:22, Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
Эда Ле Шан, "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" ;)
Владимир Леви, "Нестандартный ребенок", "Искусство быть собой", "Искуcство быть другим"
Юлия Гиппенрейтер, "Общаться с ребенком. Как?"
10.04.2004 10:54:50, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!