Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

мультик про нотки

никто не помнит слова песенки про нотки из мультика...она начинется типа:
До-до-до-до пчела летела
До-до-до-до из далека
25.03.2004 12:13:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
Могу дать имя автора - Генрих Сапгир (а песня сама длинная, писать лень, а ссылок не знаю). С прошлого года во всех книжных магазинах лежит его книжка "Твой букварь". Там эта песенка тоже есть, равно как и другие замечательные стихи про ноты, буквы и цифры. 25.03.2004 13:13:25, irinad
А другая песенка про ноты не подойдет?

(песня из кинофильма "Звуки музыки")

До - воробышка гнездо,
Ре - деревья во дворе,
Ми - котенка покорми,
Фа - в лесу кричит сова.
Соль - играет детвора,
Ля - запела вся земля,
Си - поем мы для того,
Чтобы вновь вернуться к До!
25.03.2004 12:36:14, Eden
Елена П.
А мы такую поём:
ДОмик на горе стоял,
РЕчка под горой текла,
МИмо зайчик пробегал,
ФАнту зайчикам искал,
СОль лежала на траве,
ЛЯгушонок пел во сне,
СИдел ворон у ворот,-
Вот и все мои 7 нот.

Про фанту не слишком удачно, надо бы что-нибудь другое придумать.
30.03.2004 20:11:23, Елена П.
Домик на горе стоит, речка под горой бежит. Нас пытались по такой в муз. студии учить :) 30.03.2004 22:57:23, Eden
Еще вариант на тот же мотив:
До - нам дорог первый звук,
Ре - решительней вперед,
Ми - не мяу, ми - не му,
Фа - фантазии полет,
Соль - соль песенки моей,
Ля - ля-ля поет весь дом,
Си - сильней и веселей,
И вернулись снова к До!
29.03.2004 09:01:01, Зойка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!