Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корабли

Вроде как начинается у нас корабельная тема :) А идей у меня не ахти, кроме как сделать корабль из коробки, да порисовать. Собственно, большие коробки уже стали кораблями, но "никакими" - без иллюминаторов, штурвалов и парусов :) Прошлась по книжным магазинам по теме книг не наблюдается желаемых, т.е. строение, не шибко углубленное, как в наглядном словаре от ДК, там только флажки здоровские, но они как-то меньше интересуют дите. Да хотелось бы типы, есть у Росмена, но как-то скучно даже мне :) и скорее в историческом разрезе подано. Опять же капитаны, штурманы, лоцманы, кок и юнги.
Может есть у кого опыт "мореплавателей" ? Подскажите книги удачные, можно и художественные на 3-4 года с иллюстрациями :) Подкиньте идей, пожалуйста.
21.03.2003 23:13:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не совсем про корабли, а вернее совсем не про корабли. У Дружкова. Постникова в "Карандаше и Самоделкине" есть путешествия и кораблики. Но мне не нравится продолжения Постникова, но читать можно. Это я про "Новые приключения". А в моем дестстве была потрясающая книжка Надеждина "Моревизор уходит в плавание". НО там не корабли, а подводная лодка, но замечательная познавательная книга про моря и океаны. Идея морского корабельного дневника мне очень понравилась! Там дети читали или вели дневник. Ловите идею! 8-) Есть в эл. виде с картинками, но я что-то не могу его найти не в текстовом виде. У меня файл на винчестере. 25.03.2003 00:04:10, Nata
Emily
В текстовом виде здесь: 26.03.2003 13:18:38, Emily
Emily
Мы читаем с дочкой "Мореплавания Солнышкина" - легкое и веселое детское чтение, замешанное на морских байках. Много описаний корабельного быта, а также летающие рыбы, ручной кит, цирковые медведи, помогающие драить палубу, экваториальная гроза, и так далее. Мне в детстве нравилась эта книжка. 24.03.2003 20:45:25, Emily
Надежда Григорьевна
Есть старая ссылка. Может быть что-нибудь пригодится.:)

Я думаю, что вам нужно сходить в детскую библиотеку. Раньше издавалось много тонких книжечек формата А4 на разные корабельные темы.
22.03.2003 21:40:27, Надежда Григорьевна
Сходила первым делом, даже до книжных магазинов. К сожалению, только в читальном зале книга ДК. Это дошкольных абонемент. Попросила записать нас на школьный, там наверняка есть нужные экциклопедии или еще что-то, так отказали :( 23.03.2003 15:03:22, Irka
гусеничка
самые ранние произведения Крапивина - про послевоенных мальчишек - как они кораблики делали из грецких скорлупок :-)
Я до сих пор помню, сама первые книги прочитала лет в шесть(в библиотеке).
22.03.2003 18:14:55, гусеничка
Тень каравеллы? 22.03.2003 20:46:11, Nata
гусеничка
Да. И парусниками изрисовывала целые альбомы...
Во взрослом состоянии эффект не такой сильный :-(

Ещё у меня была такая прикольная книга, называлась "Флот на ладони", это сборник моделек судов, от новгородского кеча и драккаров викингов через каравеллы, клипера и броненосцы к современным авианосцам и торпедникам.
Размер 1:500, делать их ОЧЕНЬ просто - технология для шестилетнего ребёнка была ОЧЕНЬ простой(поначалу мне брат помогал, потом не помогал вообще никто).
С помощью родителей, думаю и в 4 года можно делать. Правда, запускать их, даже в ванне было неудобно - они настольные(идея в том, что все модели как бы обрезаны по ватерлинии, что даёт устойчивое основание).

Если будет в ближайшее время сканер - попробую выложить где-нибудь.
В любом случае, сейчас продаются такие модельки из бумаги-картона(умная бумага, например), и паззлы(сама позавчера собрала тысячник с Крузенштерном :-)

Романтика в кораблях, в особенности парусниках - очень мощная и энергетическая, что ли.
Я сейчас как бы даже подпитываюсь от воспоминания об этом увлечении.
22.03.2003 22:35:52, гусеничка
Здорово - теперь знаю, к кому на эту тему обращаться. А как называется та доска, по которой сходят на берег (ребёнок спрашивает), типа трапа у самолёта? 23.03.2003 18:00:56, Дикая Тварь.
гусеничка
сходни :-) 23.03.2003 19:54:54, гусеничка
remka
Точно,"Тень каравеллы". Мне так понравилась идея плавать тенью по карте... 22.03.2003 21:24:10, remka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!