Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки для семимесячного малыша

Посмотрела я тут в магазине на полки с детскими игрушками и озадачилась. На три десятка интерактивных пищащих и говорящих творений всего одна пирамидка. Оказалось что и дома у дочки большинство игрушек с кнопками и мигалками. Они конечно очень развивающие, но вот о простых игрушках я забыла. Пошла, накупила мячей, пирамидки, кубики нашла, пупса резинового. А что ещё из простых, полезных игрух должно быть у ребёнка?
А кто-нибудь рисовал с семимесячным? Ей должно быть интересно, такие узоры кашей по столу выводит. Ещё пюре овощным недоеденным пробовали. А кто ещё чем рисует?
27.05.2002 05:41:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.rustoys.ru/
кстати на этом сайте есть прикольная игра "бирюльки" . очень удобная - пока можно просто дать играться, а потом уже, когда подрастет - по правилам. я вот планирую купить :)
29.05.2002 19:45:43, Шин
Спасибо! Просто сокровищница. А цены!!! Перевожу на кан.доллары - даром. Теперь буду искать с кем заказать и привезти. 02.06.2002 06:06:48, Маняша
нам юла очень нравится: ) 28.05.2002 09:59:13, ен
матрешки или их аналоги - шарики один в другом, неваляшка занимала какое-то время. еще у нас дистанционка - любимая игрушка.
27.05.2002 12:46:06, Шин
Матрёшки - это хорошая идея. Надо будет заказать в Россию. У нас есть анналог, десять стаканчиков, вкладывающихся один в другой. о матрёшки гораздо интереснее должны быть.
А не знаете случайно, может кто-то делает их специально для детей. Что бы краски были наверняка не токсичными. С нашим грызуном надо быть очень осторожной, недавно объела немного краски с металличеcкой коробки из под крема :)
28.05.2002 06:18:56, Маняша
можно вообще купить просто деревянные, потом через пару лет будете их раскрашивать. кстати просто деревянные игрушки-вкладыши нормальные, а вот матрешки рассохлись почему-то.
у нас и невалящка такая же некрашенная. младший наигрался, теперь будем со старшей разрисовывать. звук у нее тоже приятнее.
можно просто конструктор деревянный с разными фигурками - цилиндры, призмы и т.д. елкий любит просто перебирать, а еще разрушать.
мы тут над ним эксперменты ставили - слепили скотчем три кубика башенкой и ему поставили, а ему по барабану - он ее на бок укладывает и все, главное, чтоб над землей не больше одного кубика.
а вот дочка в свое время практически бесилась, ей надо было, чтобы они еще и по одному были :)
да, еще сын любит шарики-вкладыши кидать - он кинет а потом отслеживает куда все части покатились,
28.05.2002 12:08:02, Шин
гусеничка
матрешки заводского производства раскрашены красками нетоксичными - как и хохлома, там сложный процесс - чтоб в пищу ничего не попало(они ж и как посуда используются, по идее). Живу в матрёшечно-хохломском краю :-) 28.05.2002 10:22:48, гусеничка
гусеничка
кстати, ты меня тогда(в семимесячном дочкином возрасте) навела на мысль о четках - до сих пор играем. Да и просто в бусы :-))) 27.05.2002 13:28:18, гусеничка
Я тоже вспомнила наши "бусы"- нанизывала на шнурок всякие мелкие предметы: пуговицы, ключи, катушки от ниток, монеты какие-то иностранные с дырочкой посередине и давала дочке.Пожалуй ,это была самая долгоиграемая игрушка в таком возрасте:) 29.05.2002 02:43:31, Дикарка
О, чётки! Здорово! Надо попробовать :) 28.05.2002 06:19:58, Маняша
Да? не помню :) а бусы она размобила :)
27.05.2002 13:50:57, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!