Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемокод-анализ крови

Девочки, захотела сделать анализ крови, он называется, по-моему гемокод.

Захотела сначала с вами проконсультироваться!
Кто-нибудь делал этот анализ в Москве, мне интересно насколько это действенно, адрес где это можно сделать, чтоб на шарлотанов не попасться, и сколько это стоит.

Заранее всем благодарна!
13.03.2003 12:18:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Комсомолке статья была... ( К сожалению, привожу по памяти)....

Проводили эксперимент на себе сотрудники многоуважаемой газеты, обратившись в это заведение, где предлагают диету составить по анализу крови... Так вот... Муж одной из сотрудниц сдал первый анализ как положено (кстати стоит это прилично и ходить несколько раз нужно)- получил на руки список, который благополучно спрятали в сейф. Через несколько дней пошел еще раз сдавать (притворившись, что все в первый раз происходит). В итоге - получает на руки список с продуктами, где то, что раньше было запрещено, вдруг разрешено стало... И т.п. Сотрудники решили уточнить в клинике, как такое могло произойти??? Неужели состав крови так быстро меняется, что продукты местами поменялись??? А если это действительно так, то зачем вообще эти анализы делать????
В клинике жутко обиделись и сказали, что ТАК ( в смысле два раза ходить) делать не нужно!!!! И были еще пометочки, что в принципе для всех списков (сравнивали) исключались алкоголь, сладкое и т.п. - если исключить общеизвестное из рациона, то и так похудеешь.! Да, вывод был, что такую диеты любой врач гастроэнеролог в больнице бесплатно напишет....
http://www.kp.ru/daily/22930/187/
13.03.2003 13:20:21, Avgusta
Наташа С.
Ерунда это, извините уж.:) Дело в том что анализ этот надо сдавать после того,как 3 дня придерживаешься определенных рекомендаций перед сдачей анализа. Если за эти 3 дня есть , скажем, одну гречку - то и вылезет гречка как запретный продукт - не нужна она будет организму пока больше. То же самое про другое. Именно поэтому я и предпочитаю сдавать аналитз не в Гемокоде, где дают красненький и зелененький списочки ( что нельзя, а что можно), а там. где делают анализ со значениями иммуноглобулинов. И написан миниум значения и есть контрольное значение именно для Вас. Вот там можно понять, что из продуктов "зашкаливает" конкретно, а что - просто от "передоза" временного вышло в запретный список ( ну если Вы 3 дня перед эти баранину или яблоки, например). Ну и скажите мне, пожалуйста, запретил бы мне гастроэнтеролог есть капусту, кукурузу, арахис, апельсины и кефир? Это мои самые запретные продукты после последнего анализа.:)))) Они же, кстати. вылезали и на предыдущих 3х анализах. А пшеничную муку, например, мне можно.:) Не так все просто, как за 1-2 дня попытались изобразить не вникнувшие в основные принципы журналисты.... 13.03.2003 13:31:50, Наташа С.
Наташа С.
В Гемокоде не была, делала анализ на иммуноглобулины крови, в гемокоде вроде другой анализ делают, но смысл тот же - дают список продуктов, которые можно и которые нельзя - и вперед. Там, где сдавала я это сейчас стОит 6340 руб,консультация врача - около 1500 руб, точно не знаю, давно не была. Делается анализ не менее 5ти дней. Около 160 продуктов анализируют. Даю ссылочку на мой опыт, начинать читать лучше со второй части - там написано, что надо делать помимо просто сдачи анализа.:)
Про шарлатанов - не знаю, ругают это дело врачи на все корки, считают чушью и т.п. Ухудшения состояния у меня не было, наоборот, прошли многие хронические болячки, в том числе мучительные мигрени. После курса анализов ( 3 анализа с интервалом в 3 месяца) я, как правильная:), пошла и обследовалась в поликлинику - сдавала все возможные анализы крови и т.п., сделала УЗИ печени и прилегающих органов - все в полной норме.:)
13.03.2003 12:34:45, Наташа С.
Madeline
В выходные было тестирование этого анализа в "Здоровье" на ОРТ. Изначальная цель анализа и метода - избавиться от застарелых болячек, как то гепотония, с печенью, с почками и т.д. Параллельно с этим этот метод дал эффект похудения, т.е. приведения веса к нужной норме. А о противопоказаниях не говорилось, просто т.к. в самом принципе метода все очень полезное:)) 13.03.2003 12:49:25, Madeline
Наташа С.
Я смотрела эту передачу. Но я смотрела и читала еще очень и очень много другого.:)) 13.03.2003 12:55:16, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!