Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

03082017-весы

у меня - 400 (60,9).
Вот вопрос. Я уже два месяца жестко контролирую питание, со спортом не получается, потому что работаю чуть ли не круглосуточно.
Вот дойду я до желаемого веса (58), а дальше как контролировать себя? сейчас я записываю все съеденное.
Это уже на всю жизнь такой контроль?
Да, спорт нужен... Но я не знаю где взять на него время. Это не отговорка: сложная работа с ненормированным графиком, 3 раза в неделю занятия по английскому, дети, муж, 3 кота, поклонники всякие)
03.08.2017 08:54:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+700/ итого 57,3. Но это было ожидаемо) Встреча с подружками и как следствие алкоголь и ужин плотный)) 03.08.2017 10:18:35, алко
хухра-мухра
ну, часть уйдет скоро. Но не все, и не сразу:) 03.08.2017 13:35:12, хухра-мухра
Цветик-семицветик
-600
только всю жизнь ограничивать:( по другому никак:(
но по моему для поддержания веса достаточно углеводы ограничивать и особенно быстрые
03.08.2017 09:59:24, Цветик-семицветик
хухра-мухра
ох уж эти углеводы :( мне без них реально плохо. Ну, хоть медленные можно, и на том спасибо. 03.08.2017 13:38:44, хухра-мухра
хухра-мухра
А у меня +300, упс.
У меня ща будет та же самая проблема со спортом! Я набрала себе работы, так что времени не будет ни на что! Та же проблема, абсолютно.
Что касается контроля - да, придется постоянно контролировать. Да, всю жизнь. Я вот 2.5 года себя держала, и вес держался. А потом "отпустила" и все скинутые 18 кило пришли назад с друзьями :) Дело в том, что с возрастом у нас снижается обмен. Каждые 10 лет- на 10%. Если есть столько же, сколько в молодости - будешь толстеть.
Ну, это еще, как ща выяснили, от генетики зависит. Оказывается, у одних людей лучше жир откладывается, у других хуже. Тем, у кого склонность к полноте от природы, приходится жестче себя контролировать. Есть счастливчики - всю жизнь жрут, че попало, и к ним не прилипает. Я точно не из их числа, видимо, вы тоже. Остается только ограничивать себя пожизненно. Но есть и хорошая новость - люди, недоедающие на 30%, имеют шанс дожить до 130 лет:)
03.08.2017 09:40:34, хухра-мухра
Аня-лэ
Вы писали, что обедали нередко пакетиком орехов в шоколаде, если не ошибаюсь, или что-то подобное? "Не есть за раз пакетик орехов в шоколаде" - совсем не жесткий контроль, имхо. Я так всю жизнь себя контролирую с 12 лет, и считаю при этом, что я ем что попало. Если не знаю, что выбрать поесть - выбираю более здоровый вариант. Иногда хочется менее здоровый, вот если прямо хочется - выбираю его, но в разумных количествах, выходит редко.

Хотя, считаю, что мне мой обмен веществ тоже помогает. И спорт, когда есть. Но ведь и контролирую!
03.08.2017 11:26:48, Аня-лэ
хухра-мухра
не, это вы меня с кем-то путаете. Никогда не обедала пакетиком орехов в шоколаде. Я их могла просто так захомячить, после работы. чтоб стресс снять :) 03.08.2017 13:35:59, хухра-мухра
Аня-лэ
Не путаю, про это и пишу. А что не вместо обеда, а после - так тем более :) 03.08.2017 13:39:16, Аня-лэ
Главное, на позитиве закончить))))
Понятно. Значит пожизненный контроль.
03.08.2017 10:01:45, Gulchatai
хухра-мухра
ну, можно себя иногда "отпускать", например, раз в месяц, но не чаще. Праздник там, или что. Потом компенсировать разгрузкой.
Помню, давным-давно, в детстве, читала я в журнале "Работница" про женщину за 50, она там свою жизнь описывала: у нее был какой-то кавалер, который ее раз в неделю водил в ресторан. Она к этому готовилась дня за три, на диете сидела:) Тогда-то я прям офигела от такой подготовки, а ща думаю, в чем-то она была права:) Ну, не говоря уж о том, что в СССР ресторан был событием, и, конечно, хотелось себе там ни в чем не отказывать.
03.08.2017 10:32:20, хухра-мухра
не, пожрать я люблю))) честно говорю!
Борща со сметаной, с хлебом, аджикой, салом и зеленью))
о, нет, я не буду описывать это)))))))))

сейчас мне проще все время держать себя в узде. Я понимаю, что с возрастом вес только прибывает. Я тут пыталась натянуть брюки, которые носила на бедрах 9 лет назад...(и это после вторых родов), неа, они не застегнулись. Муж сказал: "Они сели"))) но я-то знаю, что поправилась.
03.08.2017 11:04:47, Gulchatai
хухра-мухра
какой хороший муж!!! Вот мой бывший мне бы сразу в рожу высказал все,что он думает про мою -опу и пузо. Ну, собственно, одна из причин, почему он бывший. :)
Любовники вот говорят, что, мол 20 кило туда -20 сюда -не важно. Врут, конечно, но приятно:)
03.08.2017 13:37:27, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!