Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

Отчет 07-04-2017

Ну что, кто ещё в строю? Выходите-выходите, рассчитаемся на 1-2-3-...расчет окончен :)

11:20
Кофе с молоком+ФП
Сырок творож. в шоколаде
Кусочек сыра
Кусочек ветчины

16:10
Кофе с молоком+ФП

20:20
Куриная котлета
Салат (огурец/редис/Айсберг/яйцо/зел­ень/майонез)
Кусочек сыра

Что-то я стала лениться себе готовить, "времени вообще нет" ни разу не оправдание - завтрак из серии "обзор по холодильнику", котлета на ужин у меня "Петелинка", салат вообще дня три собиралась сделать и все не складывалось...
Надо снова начинать писать для себя менюшку на завтра-послезавтра, а то дело добром не закончится, я себя знаю
07.04.2017 21:43:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
Это что??? Сырки в шоколаде? Где нормальная еда? И где вообще еда?))) Прям отчёт о том, как я неправильно питаюсь. 09.04.2017 18:27:50, BluzFrog
Fire
Ну раз в 2 месяца могу себе позволить, катастрофы вообще не вижу :) 09.04.2017 19:34:26, Fire
з: манка на полумолоке/полуводе без масла с мин. сахаром (столовская) 200 г
какао с фит парадом 200
горячий бутерброд вредный, но очень вкусный
2З: банан
О:голубцы ленивые с говядиной 200, компот 200 (из малины), салат из свеклыс маслом раст.
вечером беговая дорожка 30 минут (200 ккал минус), тренажеры разные еще полчаса
и на ночь глядя бульон куриный с вермишелью - огромная тарелища!
Ой, это все про пятницу я писала!
09.04.2017 10:52:05, Наталия1974
Fire
Твои завтраки - просто катастрофа ((( 09.04.2017 19:35:20, Fire
Хочу сказать, что на Миримановой в свое время(где до 12 можно ВСЕ)я прилично похудела. Вот, если бы мне сейчас каждый день в зал ходить вместо того, чтобы жрать!!! Я была бы почти счастлива. Есть можно все хотя бы утром... 09.04.2017 21:54:40, Наталия1974
Fire
А что тебе сейчас мешает до 12 есть что угодно, не ходить в зал и худеть?!
Ты и так утром ешь как люди с дефицитом веса, так перекрои вечерний рацион под Мириманову и будет тебе счастье :)
И что то я снов не вижу твою линеечки, возвращай её на место, будет дополнительно стимул :р
11.04.2017 10:18:41, Fire
Мне мешает то, что если я не хожу в зал, я начинаю есть, как домой прихожу:( А по Миримановой нельзя после 18:( 11.04.2017 21:52:26, Наталия1974
Fire
Купи домой велотренажер и вместо вечерней жрачки крути педали 12.04.2017 00:40:03, Fire
Fire
В моем случае это, к сожалению, не работает - тут даже полезную кашу на завтрак не поешь, какое уж всё-всё ((( 09.04.2017 22:18:32, Fire
В моем отлично работала, но это было уже 6-7 лет назад... 10.04.2017 19:50:59, Наталия1974
Tanita Tararam
Девушки, можно я поделюсь своими хитростями (?) хотя, наверно, ничего нового. Самый верный друг- это морозилка.
Ну замороженные овощи- это понятно, не проблема.
Курица. Варите бульон. Я покупаю куриную грудку на кости. Снимаете филе, кость и малое филе (кусочек, который сам отваливается :-) в бульон) большое филе делю вдоль на 2 части. Мне хватает на ужин 1 части и овощи. Так вот, это филе (сырое) я замораживаю. Тонкий пласт- размораживается быстро. А грудка и готовится быстро.
Дальше. Говядина. Варю бульон. Какая-нить грудинка и кусок мяса. Мясо (варенное уже) режу пластинами и в морозилку. Можно заморозить куском, мне так больше нравится, но пластинами быстрее размораживается.
Т.е. обычно, я готовлю ужин и все такое... Но если вдруг форс-мажор какой, в морозилке всегда есть что схватить :-) например, когда семья ест пельмени или макароны с сосисками :-) ну всякое бывает.
Как хочется вкусных орехоооов :-) они , конечно, полезные, но вы все таки по-аккуратнее.
08.04.2017 22:47:16, Tanita Tararam
Fire
Поддерживаю всеми четырьмя лапами, морозилка - это "мое всё": два дня подряд есть одно и то же тоскливо, а заморозить и потом достать какую-то уже готовую вкусняшку - это кайф !!!
Правда говядину я практически не готовлю (только иногда, по заявке мужа, варю борщ или щи на говяжей грудинке), в остальных вариациях у меня её давно и прочно заменила индейка
09.04.2017 00:28:50, Fire
Цветик-семицветик
А я никак не привыкну к индейке, ну невкусно мне и всё, пробую периодами, ну никак не идёт 09.04.2017 10:19:51, Цветик-семицветик
Tanita Tararam
мне понравились котлеты. и делать быстро, и готовить. Я рублю в блендере (лень доставать мясорубку :-)) лук НЕ добавляю, т.к. индейка готовится оч быстро, лук не успевает. Но добавляю вымоченный хлеб... в молоке :) обжарить надо быстро, мне нравится в крупных сухарях. получается сочно, мягко... ну и вкусно. но обязательно проверь на одной, чтобы сыро не было внутри. ну и наверно мой рецепт не совсем по теме конфы, но можно заменить на запекание в духовке, главное, не передержать. 13.04.2017 21:01:15, Tanita Tararam
Fire
Очень даже по теме - ИМХО (и пусть кто-то закидает меня тапками) в теме похудения главный принцип должен быть "без фанатизма" )))
Я в котлеты лук сначала обжариваю, а уже потом прокручиваю - да, одна лишняя сковородка для мытья, но с жареным луком вкуснее и для индейки лишние пару ложек масла, на котором лук обжаривается, только на пользу :)
И по духовке - чтобы не пережарить, имеет смысл сначала жарить под фольгой, а уже в конце убрать фольгу и дать подрумяниться
13.04.2017 21:17:26, Fire
Tanita Tararam
не, я индейку выбрала за легкость и быстроту... так что никаких обжариваний и прокручиваний :-))
я тут рулет из индейки делала в фольге- это не помешало мне его передержать :-) уф!
13.04.2017 21:44:42, Tanita Tararam
Fire
Ну блендер или мясорубка для лука не принципиально, так что может стоит попробовать ;) 13.04.2017 22:16:33, Fire
Tanita Tararam
я такой консерватор! в обычные котлеты кладу, а в индейку- не могу :) 13.04.2017 22:25:34, Tanita Tararam
Цветик-семицветик
Я уж подумала что ты сейчас расскажешь секрет как заморозить орехи и сухофрукты-)))) 08.04.2017 22:50:33, Цветик-семицветик
Tanita Tararam
бе-бе-бе... кстати, совсем недавно узнала, что орехи надо хранить в холодильнике! вот делюсь, может кто не знает. 08.04.2017 23:01:39, Tanita Tararam
Fire
Да что их там хранить - 3-4 дня и их нет ))) 09.04.2017 00:29:45, Fire
Цветик-семицветик
Да, я храню в холодильнике и орехи и сухофрукты 08.04.2017 23:44:47, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
Я хулиганю. Стыдно. Набрала орехов и сухофруктов у анжика и теперь пока не съем не успокоюсь-( ещё два вечера провела в тц и в итоге вчера мороженое, сегодня картошка фри-( ужас 07.04.2017 23:10:22, Цветик-семицветик
Fire
Медленно ешь - для меня полкило инжира и полкило кедровых орехов это работы максимум на 4 дня )))
Завтра манго забираю, даже не знаю куда его от себя прятать, я ведь его где хочешь найду (((
07.04.2017 23:54:32, Fire
Цветик-семицветик
Да я много взяла с дуру-( 08.04.2017 11:50:04, Цветик-семицветик
EugenieG
тоже забираю сегодня разных))) полезно ведь) 08.04.2017 06:46:18, EugenieG
EugenieG
вот у меня сегодня именно так и закончилось - до вечера так чинно все было:) курицу не успела сварить, в итоге ела все подряд, т.к. голодная была уже сильно 07.04.2017 22:28:37, EugenieG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!