Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приготовила сыр маложирный

Сварила по рецепту из интернета первому попавшемуся. На вкус понравился- типа адыгейского, я делала несоленый. Вся семья ест, очень вкусно. Посчитала по формуле- получилась жирность примерно 9 процентов, брала молоко 3,2 и творог обезжиренный, по факту в нем оказалось 1,8 процентов жира. В следующий раз думаю взять молоко 2,5, будет примерно процентов 6-7. Итог - производство сыра 5 процентов жирности практически невозможно))), т.к. даже в обезжиренном молоке жир присутствует.
22.04.2015 16:04:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а поделитесь рецептиком! Я тоже вчера варила, но у меня молоко не свернулось и в итоге что-то типа нежного творога. Неплохо, но не то) 22.04.2015 16:13:51, ДраКошка
[ссылка-1]
я отсюда делала, там в молоко творог добавляется и варится сыр как бы из творога готового. Вечером сделала, с утра ели, остался маленький кусочек, я делала из литра молока и килограмма творога.
22.04.2015 17:10:49, муза мужа
Пересечение
Спасибо. Обязательно сделаю. Интересно, если взять обезжиренное молоко и не использовать масло (или оливковым заменить), что получится? 22.04.2015 17:57:10, Пересечение
Сыр получается точно как на картинке 22.04.2015 18:31:06, муза мужа
я без масла делала, оливковое точно не надо , запах будет 22.04.2015 18:01:06, муза мужа
Пересечение
Спасибо. 22.04.2015 21:37:55, Пересечение
''Белка''
Однозначно можно без масла. 22.04.2015 17:59:00, "Белка"
Спасибо! А марку молока и творога можно? 22.04.2015 17:30:16, ДраКошка
творог брала Благода обезжиренный, не нашла Савушкин продукт по близости, а молоко нам привозят с Калужской фермы Октябрьский 22.04.2015 18:02:29, муза мужа
Спасибо. 22.04.2015 22:39:09, ДраКошка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!