Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про алкоголь и отеки

Подскажите, знающие. ПОЧЕМУ алкоголь задерживает воду в организме и как с этим бороться? Не пить - не предлагать :) Это понятно, я и так не пью. Но в преддверии НГ надо что-то выбрать. Меньшее из зол, так сказать.
25.12.2012 19:10:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
На НГ вполне достаточно бокала шампанского. Ну ладно, 2 бокала: старый проводить и Новый встретить! Зачем больше-то? А от 2х сильно не отечешь. 26.12.2012 09:36:30, хухра-мухра
От одного отекаю. Причем подумала - вечером выпила бокал и не успела воды напиться - легла спать. А утром кольца надеть не могу ((( 26.12.2012 10:00:48, ДраКошка
хухра-мухра
ничего себе!!! Ну, один раз в году все-таки можно и отечь:) У меня-то просто традиция: на НГ я пишу желание, сжигаю, съедаю пепел, и запиваю шампанским, когда бьют куранты :) Я так каждый год делаю, и иногда даже, бывает, сбывается!!! Поэтому хотя бы 1 бокал на НГ всегда выпиваю. 26.12.2012 11:17:22, хухра-мухра
Да это понятно, что раз в году можно. Думала, может кто секрет какой знает :) 26.12.2012 16:04:37, ДраКошка
LOO
Попробуй разбавить сухое красное вино водой (1:1), чтобы концентрацию алкоголя уменьшить, если для тебя не принципиальны вкусовые ощущения. 26.12.2012 17:33:23, LOO
Да, я так и делаю в последнее время. Газированной минералкой - мне ТАК вкус нравится, прям ах :) 26.12.2012 18:08:29, ДраКошка
LOO
Для расщепления одной молекулы алкоголя требуется несколько молекул воды, которая берется сразу же после приема из межклеточного пространства. Т.к. этот процесс контролирует мозг, тут же выдается сигнал - пить! Чем больше алкоголя в организме, тем больше сушняк, тем больше воды требуется для обеззараживания. Т.к. организм сигналит с запозданием, из-за сушняка возникает передоз воды, и, как следствие, отеки. И, вообще, от любой отравы организм пытается избавиться, разбавив ее водой и выведя наружу. 25.12.2012 20:00:41, LOO
хухра-мухра
спасибо, да, все четко и ясно. Действительно, после выпитого накануне вечером, утром "сушняк долбит", а иногда еще и ночью бывает. Впрочем, я читала, что люди, совсем-совсем непьющие живут в среднем меньше тех, кто пьет умеренно (умеренно - это, по моим представлениям, немножко по праздникам, если не за рулем :) ) 26.12.2012 09:39:06, хухра-мухра
Спасибо, очень доступно все! 25.12.2012 23:59:39, ДраКошка
lastochka79
слушай ты все знаешь и все так толково объясняешь, чтоб мы без тебя? но кстати тут просили не советовать но я все ж про себя скажу - я непью вааще (алкоголь имею ввиду) и ничуть на праздниках не страдаю - главное внутрений настрой! Если настрой радостный и позитивный никакого допинга и не нужно, а если грусный то мне кажется алкоголь противопоказан - еще хужее станет - на слезы пробьет и тд итп.. 25.12.2012 21:33:26, lastochka79
И я испытываю стойкое отвращение ко всем спиртным напиткам. Пью 1 раз в год обычно:) Остальные 364 дня в году даже не нюхаю:) 26.12.2012 14:58:06, Наталия1974
А я не испытываю :) Пиво с рыбкой - ммм-м. Мы из Ростова с мужем, там это вообще святое :) А коньячок с лимончиком? А сухое красное вино с сыром? Это ж сказка :) Но не позволяю себе не то что лишнего, а вообще все это дела давно минувших дней. Именно из-за отеков. Хотя почки вроде здоровые. Непонятно. 26.12.2012 16:04:03, ДраКошка
А я обычно не отекаю, а обезвоживаюсь. И худею сразу на килограмм. Потом, правда, сушняк и набираю обратно этот кг.
А напитки спиртные терпеть не могу. Сухие вина и шампанское брют для меня кислятина жуткая. Все, что послаще, то крепленое и я сразу спирт чувствую. Бейлис, например, нравится, когда языком лижу:) Как только глоток делаю, так все, спирт чувствую. Про виски и коньяк вообще с содроганием думать не могу, от запаха одного воротит. У пива тоже запах еще тот, не говоря о вкусе... Короче, стать алкоголиком мне, наверное, сложно:)
26.12.2012 16:40:38, Наталия1974
Ну и хорошо :) Мне, кстати, тоже :) Потому что вкус мне нравится, но не пьянею совершенно. Так что один вред в виде отеков, а удовольствия минимум. 26.12.2012 18:08:06, ДраКошка
Я люблю сухое вино с минералкой - такая вот у меня слабость на Новый год :) 25.12.2012 23:59:24, ДраКошка
SALLI
Я тоже не пью,но очень люблю мартини и раз в год считаю,что могу себе разрешить)))Отговорка. 25.12.2012 22:20:34, SALLI
SALLI
Все предельно ясно и понятно. 25.12.2012 21:08:17, SALLI
SALLI
Я тоже послушаю... 25.12.2012 19:30:27, SALLI
АНtИЛОП_А
Могу не совсем точно что-то сказать. Алкоголь обезвоживает организм, из-за этого постоянно хочется пить и пьешь больше чем обычно. По-моему, примерно так. 25.12.2012 19:26:04, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!