Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему болит голова?

Здравствуйте девушки! Как только начинаю ограничивать себя в еде, начинает сильно болеть голова :( Причем сейчас я стараюсь худеть медленно, не на голодной диете, а собственно просто питаться стараюсь здоровой пищей и конечно сократив порции. Вчера опять разболелась голова да так, что уснуть без таблетки не получалось :( И так вот каждый раз, когда пробую худеть :( Может пить надо больше воды? Пока заветные 2 литра не выпиваю в день.
06.12.2012 12:53:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше воды и овощей. Проходила - да, если сильно ограничиваю объем - болит. Сейчас нет, только на погоду иногда. 06.12.2012 23:04:19, ДраКошка
lastochka79
у меня тоже в последнее время голова болит - какие у вас боли? у меня пульсирующие такие, могу к вискам руки приложить и чувствую этот пульс, мне кажется это с давлением непорядок. Муж утверждает что это из-за того что я кофе пила, вот я его не пью месяца 2 уже - а голова все-равно болит, правда когда я его пила голова еще больше болела к вечеру. Сейчас погода еще влияет. 06.12.2012 18:55:31, lastochka79
LOO
Может вы сильно углеводы ограничиваете? В крови снижается глюкоза, и у вас болит голова. Одному мозгу нужно в день для нормальной работы 100г глюкозы. Поэтому женщине ниже 100г углеводов опускаться нельзя. Напишите, что примерно вы едите. 06.12.2012 15:54:30, LOO
да вроде нормально получается по углеводам (меню ниже).

я бы рекомендовала автору худеть не через ограничение еды, а через добавление физической активности (спорта в адекватных нагрузках). плюс посетить эндокринолога и посмотреть, что с гормонами
06.12.2012 15:57:14, tuele
да, я на сл. неделе уже иду к врачу, сдам только все анализы сначала. С нагрузками сложнее, сидя дома с болеющими детьми особо не нагрузишься :( Но стараюсь по чуть-чуть хотя бы. 07.12.2012 09:24:13, Рыбушка
LOO
Да, здесь нужно понять, насколько компенсирована проблема с щитовидкой. Да и глюкозу с инсулином в крови можно посмотреть. 06.12.2012 16:00:37, LOO
хухра-мухра
вчера у многих болела,из-за погоды. Может, просто случайно совпало с вашими пищевыми ограничениями? 06.12.2012 14:07:02, хухра-мухра
да нет, так всегда почти бывает, когда я худею. 06.12.2012 14:27:03, Рыбушка
АНtИЛОП_А
Психологическое что-то? 06.12.2012 13:32:50, АНtИЛОП_А
напишите свой дневной рацион с размером порций и частотой приема пищи, включая перекусы
что у вас со здоровьем, есть ли хроника
есть ли метео зависимость
какая физическая активность
06.12.2012 13:00:43, tuele
физическая активность маленькая, ну то есть стараюсь пешком везде ходитьЮ лифтом не пользоваться, дома занимаюсь по каким-нибудь дискам. Метеозависимость есть, но не сказать, чтоб прям уж очень сильная.
Из хроники - с щитовидкой не лады, ну и с почками хронический пиелонефрит.
Рацион:
(я примерно. т.к. не записываю)
- на завтрак хлопья с молоком, чай с мёдом. Ну или каша, или яйцо с помидором и огурцом и хлебцем.

-фрукт в перекус

- на обед рыба или курица с салатом, хлебец зерновой.

-перекус или фрукт или чай с хлебцем или йогурт какой-нибудь.

На ужин тоже часто рыба или мясо и салат. Или гречневая кша допустим.
06.12.2012 13:44:59, Рыбушка
LOO
Какой примерный размер порций?
В обычные (не похудательные) дни, когда голова не болит, что появляется нового в рационе?
06.12.2012 15:58:28, LOO
ну рамер - небольшая тарелка, ну грамм 200-250 наверное. Появляется много лишних углеводов и сладкого ))) Вот может поэтому и болит голова, что глюкозы не хватает. 07.12.2012 09:22:50, Рыбушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!