Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Чем перекусывать, чтоб наедаться???

Стараюсь есть 5 раз в день (3 основных приема и 2 перекуса). Сейчас для перекусов использую хлебцы/йогурты или творожки 0%/ фрукты. Не наедаюсь :(
Практически минут через 10-15 уже опять хочу есть. Даже не есть, а, пардон,жрать.
Посоветуйте, чем заменить?
12.09.2012 16:14:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
печеньки, творожки, масло, сыр, шоколад ...
?!!!
съешьте тарелку каши, вместо масла с сыром на тост мажьте обычный творог (не жирный) это гораздо сытнее и для фигуры полезнее
13.09.2012 17:03:26, Ежик
хухра-мухра
Если хочется есть, я воду пью обычно. Ну, или чай без сахара. Если выпью 2 стакана, а есть все равно хочется, тогда ем:) Перекусываю сыром, орешками, изюмом. Сыр стараюсь обезжиренный брать (10% жирности). Иногда йогурт 2.5%, несладкий. Это все калорийно, но я все-таки достаточно много на тренировках теряю, и не ужинаю, как правило. Поэтому позволяю себе:) 13.09.2012 09:45:42, хухра-мухра
а если в промежутках после перекуса пить воду? 13.09.2012 09:04:35, eka76
Its4udo
У меня когда "не есть, а жрать", пью зеленый чай с молоком. Помогает! 12.09.2012 21:48:52, Its4udo
LOO
Орехи, фрукты, сухофрукты, кефир. Должно хватать. Похоже, желудок растянут. Нужно время, чтобы он уменьшился. А сколько вы едите за раз? Меня интересует размер порции в основную еду и в перекус. А еще - вы воду пьете? 12.09.2012 16:53:28, LOO
Медвежка
1 маленький йогурт (грамм 100 там по-моему), 2 хлебца
или 1 фрукт
Воду пью, но не 3 литра конечно, меньше.
12.09.2012 21:48:56, Медвежка
можете описать остальную еду? 12.09.2012 16:32:22, tuele
Медвежка
Утро 7:00: творожок 125 гр типа Даниссимо, 1 тост с маслом и сыром, чай без сахара, 1 кусочек шоколада (горького)
Перекус около 10
Обед в 12: что-то мясное/рыбное (иногда творог 0% грамм 200) + гарнир (овощи/картошка/рис/макароны), чай с парой печенек или кусочком шоколадки
Перекус в 16
Ужин в 19:30: мясо/рыба + овощи
Перед сном около 22 яблоко
12.09.2012 21:52:49, Медвежка
LOO
На завтрак лучше сложные углеводы (геркулесовая или гречневая каша, например) + фрукты (любые, с утра можно даже банан, например). После такого завтрака долго есть не захочется. В перекус попробуйте 100 г творога 2-5% съесть (белка больше, чем в йогурте) + орехи 30г + сухофрукты (немного изюма, кураги, фиников). Тоже достаточно сытно и вкусно! В обед белок (курица, например) + овощи (приготовленные). В полдник фрукты (яблоко + мандарин, например). На ужин опять белок (рыба, например) + салат (овощи свежие). Между едой обязательно воду. Размер порции с кулак. Убрать печеньки, шоколадки. Если невмоготу, то добавить к завтраку. Попробуйте такой пример рациона. На нем вы голодать не будете. А сброс веса будет тем сильнее, чем больше вы будете двигаться. 13.09.2012 17:00:29, LOO
volosiki
а вы худеете? тренируетесь? непонятно. но в любом случае:
утро- я бы заменила весь завтрак (горький шоколад 10 гр можно оставить))
перекус- в зависимости от вида деятельности
обед- убрать "печеньки", весь шоколад съели на завтрак, его уже нет)) гарнир гречка/овощи
перекус- надо ли?...
ужин- лучше просто рыбу, яблоко мне кажется тоже лишним, вместо того чтоб спать, организм жует яблоко) лучше стакан молока выпить

вообще, хочется есть через 15 мин.после еды- обычно после приема углеводов с преобладанием простых, особенно, в вашем случае, я бы после завтрака есть хотела))
13.09.2012 13:22:38, volosiki
хухра-мухра
печеньки - фтопку, шоколадки тоже. Вместо горького шоколада можно делать какао БЕЗ САХАРА, на молоке (можно на 0,5%жирности). Чай лучше пить с кусочком сыра (лучше найти пониженной жирности), для вкуса к сыру можно добавить клубничину или виноградину или маленькую сладкую помидорку. Очень изысканный вкус получается. На перекус тоже можно брать, например, творог пониженной жирности или сыр пониженной жирности.
Вообще мне показалось, что на таком рационе не похудеешь, если цель-поддерживать вес, то да...а так надо либо сокращать, либо вводить разгрузочные дни, либо усиленно заниматься спортом. А лучше все сразу, чтоб наверняка:)
13.09.2012 09:52:04, хухра-мухра
утро можете начинать с каши? они хорошо насыщают.

ввела бы второй завтрак (вместо перекуса около 10). например, творог. только можете другой творог покупать? не даниссимо, настоящий, можно и 5%, и 9%, обезжиренным продуктам я особо не верю)) печеньки и шоколадки после полноценного приема пищи отменить) это страшный выброс инсулина, который быстро проходит и наступает вот самый страшный голод - это организм опять хочет халявных эндорфинов)) слезайте с этой иглы))

яблоко на ночь тоже не очень, на мой взгляд. у меня от просто яблока страшный жор нападает) спать не могу))
12.09.2012 23:45:12, tuele
Медвежка
От шоколада я отказываться не хочу и не буду, люблю его очень. Практически единственная сладость что я ем. И естественно не плитками, а вот там расчерченные кусочки, вот такой один-два.
С кашами отношения сложные. У меня нет от них ощущения насыщения почему-то. Т.е. вот везде написано, что кашу съел и до обеда сыт, нифига. Я через час опять есть хочу. :(
Яблоко не успевает вызвать жор, потому что после него минут через 20 спать, а ночью я сплю и есть не хочу :)
13.09.2012 10:23:59, Медвежка
хухра-мухра
Если от каш такое ощущение, не надо каш. Посмотрела еще раз рацион - Даниссимо фтопку тоже.
я вот отказалась и сразу стала худеть. Надо брать обычный творог, лучше 2%, но можно и 5%. Еще можно добавить яйцо на завтрак, чтоб посытнее было, вы яйца любите?
Могу сказать свой рацион, я на завтрак вообще пью 2 стакана воды и 2 стакана латте без сахара, с обезжир. молоком. А раньше еще ела даниссимо и актимель.Все пришлось убрать. Ужина тоже, можно сказать, нет. Если б я еще на ужин ела рыбу с овощами, никогда б не похудела. Ну, может,конечно, у вас обмен лучше, чем у меня.
13.09.2012 16:15:38, хухра-мухра
попробуйте тогда утром отрубей. только запивайте водой в достаточном количестве! обязательно) 13.09.2012 13:22:02, tuele
Кузя и сын
Поддреживаю по поводу каш. Я тоже через час уже есть хочу :( 13.09.2012 12:47:27, Кузя и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!