Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова здраствуйте! Страшная история...

Не факт, что кто-то меня вспомнит, но неск. месяцев назад я тут с вами успешно скинула 7 кг. Правда, это капля в море по сравнению с тем, что надо-то мне скинуть около 30... Но, тем не менее, начало было положено. Но дальше почему-то дело не пошло:( Вес застопорился, я стала опять наедаться и т.д. и т.п. В итоге 7 кг вернулись назад очень быстро и уже было начали приводить с собой "друзей". А у меня уже так было. 1-ый раз худела:сбросила 4, вернулись 8. Потом сбросила 7, вернулись 12, потом еще раз сбросила 7, вернулись 12. И, вот, пять... Сбросила с вами 7, они быстро вернулись и... Стало страшно мне, что вернуться 12... Ведь так и до центнера недалеко:(А при моем росте в 168 я и так уже ЖИРПОТРЕБСОЮЗ:( Понимаю, что лечить мне надо голову:( Но где??? На гипноз уже была готова пойти, но боюсь, что от ожирения избавят на год, например, а потом как начну есть все подряд в больших количествах...
Должна быть, видимо, серьезная мотивация, а у меня ее (серьезной, нет:( Есть какие-то штрихи, небольшие пунктики что ли, которые заставляют меня встряхнуться, сказать себе, что больше я ни-ни, но наступает вечер, я иду к холодильнику и... Ужас, короче:(
Попыталась 3 дня назад сесть опять на ту диету, на которой на 7 кг в последний раз похудела, постараюсь ее не бросать. 7 кг - уже второй раз оказались "заколдованной" цифрой после которой я все бросала и жирела обратно:( Для моего веса, конечно, 7 кг - это ерунда, особо незаметно, поэтому ни разу не стимулировало это меня... Мне надо сбросить хотя бы килограммов 12, чтобы эффект был хоть немного заметен невооруженным глазом, так сказать.
Так что берите меня обратно, а?
23.06.2012 18:28:57,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenaiva165
А знаете, я по себе заметила, что если дома есть хлеб или что-то для бутеров, бутерброды обязательно сделаются и будут съедены) А вот если вредная пища отсутствует, то и соблазнов меньше. Вы на верном пути. Просто нужно некоторые границы в питании выстроить. И меньше жестких диет, больше ПП! 23.06.2016 05:38:31, lenaiva165
любопытная Анна
А зачем у вас дома колбаса? Муж требует? Масло и белый хлеб понятно, ребенку, ну тогда икру не покупайте, чтобы не было соблазна съесть бутерброд. Это самое простое.
И страшно хочется вашей любимой еды скорее на голодный желудок, а если съесть что-то разрешенное (я сейчас съела большое зеленое яблоко и творожную активию без добавок), то гораздо меньше хочется. Еще питье заглушает голод (вода и чай-кофе без сахара).

Насчет "как же я буду жить без бутербродов с икрой" - ну один день у вас получается прожить? Сильно плохо? Нет наверно. Тогда и еще день получится ;) Когда я хочу съесть ненужную булочку, я представляю себе угрызения совести и предательскую наполненность живота после этого, вместо ожидаемого восхищения вкусом булочки. И перестаю хотеть булочку. Т.е. думаю на шаг вперед, так сказать :) Кстати, сразу после активного занятия спортом аппетит пропадает на некоторое время. Не только я заметила. Кровь что ли от желудка отливает? Не знаю. Да и вообще немного отвлекает от мыслей о еде, и меньше времени на еду остается. Попробуйте.
28.06.2012 19:02:57, любопытная Анна
Муж ничего не требует, он сам все покупает:) Колбасу тоже:) Икру покупаю все-таки очень редко в последнее время.
А страшно хочется любимой еды мне всегда:) Сколько помидоров не ешь, а колбасы все равно охота - это про меня.
Для спорта пока места в жизни нет и подозреваю, что , если и появится, то лет через 10 только:( И то не факт:(
29.06.2012 16:30:52, Наталия1974
любопытная Анна
У меня муж тоже много чего покупает. Когда мы поженились, у меня был лишний вес, а он покупал каждые выходные килограмм пирожков с яблоками. Он-то ел понемногу, а я набрасывалась и съедала все за два дня. Я настояла, чтоб он их не покупал, даже поругались немного :) В результате я тогда стойко похудела, а он растолстел (ну это у него еще раньше началось) :)

Почему для спорта нет места? А дома по кассете, как ниже советовали? В выходной наверно можно и в спортклуб или в бассейн, у мужа есть время с ребенком остаться? Есть клубы, где есть занятия для детей или хотя бы детская комната, но это должно повезти, чтоб такой клуб был рядом, и детские занятия совпадали с подходящими вам взрослыми занятиями, и все это стоит конечно доп. денег.

Вот я счас отскребу себя от стула и надеюсь, запулюсь хотя бы в бассейн :)

Кстати, жена моего брата сильно похудела (намеренно, после родов) Она ест колбасу, наверно дело в количестве. Я заметила, что она вообще ест мало, по сравнению со мной.
30.06.2012 14:24:46, любопытная Анна
Муж у меня мало чего покупает:)Хотя торты на ночь ест регулярно. При этом худой. Но на торты я слабо реагирую.
Дома по кассете - не мой вариант, я могу только что-то из-под палки делать. А ходить куда-то возможности нет никакой, поскольку забираю ребенка, в начале восьмого оказываюсь дома, и так каждый день. Муж приходит поздно, мы уже зачастую спим. Поэтому в выходные у меня есть только время пообщаться с мужем и ребенком и хоть как-то привести себя в порядок (маникюр-педикюр-эпиляция и т.д.).
02.07.2012 13:12:16, Наталия1974
Типичный биндж. Не знаю как по-русски правильно перевести. Надо менять установки -и не думать о диетах как о чем-то временном. Найдите в жж olegtern и прочтите у него про диету пятнашки или три кулака. Это, собственно стиль жизни, и даже о боже !!! с вкусняшками раз в неделю. Ну и спорт. Без спорта никуда 28.06.2012 17:08:30, Dite
Про стиль жизни все понятно, конечно. Главное - это менять установки, но как?? И что такое "вкусняшки"?? Пюре с котлетой? Или тортик? 28.06.2012 17:18:34, Наталия1974
Ну можно пойти к психологу -это раз.
Можно начать читать умных людей типа Олега ;) -вы же сами видите, что ваши jo-jo диеты вам выходят диким боком. Скоро начнется давление, колени и не дай бог диабет. Светлячок пишет ОК по теме, почитайте ее тоже (но иногда ее заносит, так что фильтруйте).

А вкусняшки у каждого свои. Котлеты, кстати на пару и с 10% фаршем -эт ценный белковый продукт ;) е-но без полбатона.
Никто не говорит, что будет легко, меняться всегда трудно. А еще труднее поднять ж с дивана и пойти в зал и заняться силовыми упражнениями.
28.06.2012 17:38:56, Dite
К сожалению, не знаю, что такое биндж и jo-jo диеты. Психолога мне так никто и не посоветовал, а абы к кому идти не хочу. А поднять Ж с дивана и пойти в зал это для мен якак раз самое простое, только времени нет. Совсем. 28.06.2012 18:01:54, Наталия1974
Marinka, Germany
мне помог принцип FDH
однажды шефиня посоветовала. Ей тогда 44 было, классная женщина, очень стройная.
FDH расшифровывается, как "fress die Hälfte" - "жри половину"
Мне помогло. Я стала порцию делить на две части. Допустим, ела на завтрак кусок хлеба, стала делать бутер из половинки и т.д.
Ещё помогает знать калорийность продуктов. Например, семечки-орехи или пиво - ими нельзя злоупотреблять, т.к. очень они калорийные, а пока ешь - не чувствуешь.
Ещё у меня поменялись привычки - если я ем мясо, то никакой гарнир, кроме свежих овощей я с ним не выношу. Хлеб ем только на завтрак виде бутерброда.
Чай пью без сахара с 16 лет. К этому очень быстро привыкаешь - в течение, кажется, двух недель.
Чипсы, жареную картошку не люблю просто, зато люблю шоколад и мороженое. Не отказываю себе в этом. Только стараюсь потом поменьше остального есть.
Да, похудела я тогда за год на 16-18 кг где-то. И в принципе вес держался несколько лет, больше 3 кг не набирала. Рост у меня такой же, вес был 78 кг.
26.06.2012 19:31:29, Marinka, Germany
Мне, видимо, не поможет:( Семечки, орехи, пиво для меня отсутствуют, как класс. Я их никогда не ела, не пила. С мясом я давно не ем гарниров, поскольку из гарниров люблю только картошку(пюре) и жареную в сливочном масле цветную капусту, а с мясом нельзя картошку, а капусту жарить лень:) Хлеб ем только на завтрак и то редко (только с маслом и икрой), все остальное (колбасы, сыры, рыбу) я ем без хлеба.
К чипсам, мороженому и шоколаду (конфетам), а также к тортам и булкам равнодушна.
Чай и кофе пыталась пить без сахара в течение 2-ух месяцев, так и не смогла привыкнуть, гадость для меня редкостная:(
Мой бич - сладкие напитки (соки из пакетов, всякие Актуали и Фрустайлы) + жареное всякое+ вредные салаты с майонезом...
27.06.2012 12:02:43, Наталия1974
Marinka, Germany
а вы считали примерно калорийность того, что съедаете(выпиваете)?
Если в общем она не превышает норму дневного потребления, то наверное надо к врачу сходить. Что-то не так с обменом, видимо.
Если превышает, то надо менять привычки как-то. Всем трудно, не надо отакзываться резко от любимых блюд, но есть их поменьше, а остальное заменять чем-то полезным и менее калорийным. Привычки со временем действительно меняются. Что в одну сторону, что в другую.
27.06.2012 14:31:56, Marinka, Germany
а я уже обошла всех возможных врачей и сдала все анализы. Все у меня в норме (тьфу-тьфу-тьфу). Но калории не считала, даже не представляю, сколько съедаю в день. 27.06.2012 14:51:33, Наталия1974
volosiki
надо посчитать обязательно! записать все-все-все за день и посчитать. если не худеете и не поправляетесь, значит потребляете ровно столько, сколько тратите, если поправляетесь- то больше-простая математика). Еще, конечно, интенсивность обмена играет роль, у Вас метаболизм замедленный, скорее всего... 28.06.2012 10:40:12, volosiki
Я не в состоянии посчитать калории в тефтелях или слабосоленой семге, а так же в салатах:( Обычно в таблицах все очень однозначно: яблоки - сколько-то, помидоры столько-то:( Сложных блюд там вечно нет:( И опять же, сколько калорий бутер с маслом и икрой? Это же, кто сколько икры мажет...
Но, я пару лет назад пыталась по Миримановой худеть, где на завтрак можно хоть торт, хоть килограмм сала, на обед уже кое-какие-ограничения, а ужин совсем легкий и до 18. Вес уходил, независимо от того, что я лопала до 12 дня.
28.06.2012 11:52:30, Наталия1974
volosiki
даааа, калории считать непросто....наверное, поэтому худеющие (пока навык не появится) стараются есть максимально простые блюда, из 2-3 ингридиентов)

миримановой вот не верю, она толстая. похудела, конечно, со своих 120 или сколько там, но все равно. имхо, все эти "чернослив можно только до 13:00, а курагу- до 15:00"- развод читой воды, работает только у тех, кто вообще никак не регулировал свое питание, а тут начал хотя бы следить за тем, что ест...
28.06.2012 12:33:58, volosiki
А я как раз знаю лично одну конфянку, которая со 130 до 75 на Миримановой сдулась, еще одна имела попу 116, теперь имеет 94 см на той же Миримановой. И знаю лично двух теток, одна с 85 до 60 похудела, а другая со 100 до 60 тоже. Да и сама я на ней похудела за полтора месяца на 7 кг, но потом все бросила:(
А Мириманова-то со 120 до 60 худела. Может, сейчас разъелась - не знаю.
А калории считать - это, как тут многие писали, невроз можно заработать:(
28.06.2012 13:04:06, Наталия1974
volosiki
хоть на кого-то Мириманова действует- и отлично) 28.06.2012 18:38:38, volosiki
хухра-мухра
слушай, я прочитала тут все твои ответы...мне кажется, ты хочешь не похудеть, а пострадать на тему о том,как ты хочешь похудеть, но не можешь :) Извини, если обидела, но вот такое вот складывается впечатление со стороны. Потому что кто хочет худеть - они реально берут и худеют, хоть на диете, хоть на Борментале,хоть на золотой игле, хоть, блин, пластырем себе рот заклеивают по вечерам :) Или вот еще замОк есть на холодильник, после опр. часа открываешь (программируется)- орать начинает:) А вот кто не хочет - они обнаруживают себя ВНЕЗАПНО у холодильника в бессознательном состоянии и уже налопавшись:) 25.06.2012 17:14:18, хухра-мухра
Ну, слушай, неужели ты думаешь, что будучи такой мегажиртрестиной, я не хочу похудеть??? Другое дело, что я икак не могу найти в себе силы полюбить петрушку и разлюбить колбасу:( 25.06.2012 19:42:00, Наталия1974
хухра-мухра
ну, значит, у тебя есть какие-то скрытые бонусы от того, что ты полная, и ты не хочешь их лишаться, похудев. Я не знаю, какие, подумай сама. Колбаса - слишком прозаичная вещь, чтоб ее "любить", да еще так страстно - сильнее, чем себя :) Скажи сама, что тебе дает лишний вес? Может, так ты чувствуешь себя более значимой? Или наказываешь себя за что-то? Или озадачивая себя похудением, ты избегаешь решения других каких-то проблем? Я даже не верю, что это любовь ко ВКУСУ еды -чтоб почувствовать вкус, достаточно съесть маленький-маленький кусочек чего-то. Медленно-медленно - сначала посмотреть на него, потом понюхать, потом откусить... А ты сама говоришь, что часто ешь не приходя в сознание, т.е. это просто набивание желудка, без ощущения вкуса и запаха. 25.06.2012 22:42:43, хухра-мухра
Вт, поэтому я и говорю, что мне голову лечить надо:( Я крайне редко бываю реально голодная по вечерам. Ем именно для того, чтобы получить удовольствие. Что я заедаю - я не знаю. Думала много, но так и не поняла. Бонусов от жиртрестности не вижу никаких совсем:( По крайней мере сознательно. Опять же нужен психолог, чтобы с этим разобраться. 25.06.2012 22:47:21, Наталия1974
хухра-мухра
Вот, прочти все темы этого автора по теме "похудение". Она психолог, кстати. Я тут не первую, не с начала темку повесила, уж как у меня сохранилось - ты сама там поищи. 25.06.2012 23:00:24, хухра-мухра
Марфут@
Просто значит пока не сильно хочешь 25.06.2012 21:34:10, Марфут@
Многие так говорят, но что-то мне кажется, что не все так просто:( 25.06.2012 21:38:32, Наталия1974
volosiki
Вы, получается, можете наглядно демонстрировать вред диет...
я сидела на японской раз в жизни- надо было скинуть 4 кг, за 2 недели скинула 8, вернулись 12, нехило похудела(
могу посоветовать сначала убрать простые углеводы (определить для себя, что это- яд!)), остальное все оставить. Через месяц убрать жирное, еще через месяц- жареное, и т.д. Так, последовательно, прийти к здоровому питанию (которое не диета, а образ жизни). А по мере того, как вес будет уходить, появится больше сил на двигательную активность, не обязательно сразу спорт, вполне достаточно много ходить для начала.
25.06.2012 17:04:11, volosiki
Да:( "уж сколько раз твердили миру...",что не существует никаких волшебных диет, что надо менять образ жизни, и только тогда можно снизить вес и удерживать его... Простые углеводы - это кто? 25.06.2012 19:38:30, Наталия1974
volosiki
это сахар и мука высшего сорта (если упрощенно)) 26.06.2012 13:45:09, volosiki
Агась, значит минус сахар и булки. Но булок и так у меня нет. А крупы, типа пшена и риса, и манки? 26.06.2012 14:30:31, Наталия1974
volosiki
манку в сад, та же мука- одни калории, ничего полезного, шлифованный рис тоже не очень хорошо, но на первое время можно оставить. Гречка, бурый рис- отлично, пшено нечасто. Белый хлеб, естессно, исключить) 26.06.2012 16:23:24, volosiki
Эх, а манная кашка на молочке хорошем, да со сливочным маслицем! А гречку, блин, терпеть не могу:( 26.06.2012 16:42:55, Наталия1974
volosiki
ну это уж чего больше хочется- здоровья или манной кашки)))

ps. манку терпеть не могу, а гречку люблю очень, с детства причем))
гречку на молоке варить нельзя, кстати! можно потом добавлять только.
26.06.2012 17:20:39, volosiki
А я гречку с детства не люблю ни в каком виде:( Только, если завуалировать ее мясным соусом, большим количеством:) 26.06.2012 17:28:28, Наталия1974
volosiki
тогда рис! 27.06.2012 10:48:46, volosiki
Я, блин, и рис люблю только с подливкой от мяса... Или на крайняк в виде рисовой каши на молоке, с сахаром и маслом сливочным:( Из гарниров вообще люблю только пюре картофельное и цветную капусту, жареную в сливочном масле:) 27.06.2012 11:57:37, Наталия1974
volosiki
капусту пока точно можно, хоть и в масле)) 27.06.2012 12:31:12, volosiki
Как это "пока"??? А потом что?? 27.06.2012 13:18:32, Наталия1974
А! :) Понятно:) 28.06.2012 07:20:22, Наталия1974
volosiki
потом без масла)))))) но это очень потом... 27.06.2012 18:18:01, volosiki
Марфут@
А потом привыкнешь :) 27.06.2012 13:56:15, Марфут@
Дык это, я капусту-то люблю как раз:) 27.06.2012 14:50:06, Наталия1974
Поможет только книга Алена Каро "Как сбросить вес" (она программирует), или серьезная болезнь. Не доводите до этого. Когда у меня появилась миома, для лечения надо было избавляться от жировой ткани, я тут же перестала жрать, хотя после родов поправилась на 10 кг. 25.06.2012 14:22:34, лината
хухра-мухра
Меня, кстати, тоже не "вставило". Главным образом потому, что я с ним во многом не согласна:) Т.е., с его принципами питания.
Вот моя подруга по нему бросила курить, но там была аудиокнига, ей показалось, что еще голос какой-то гипнотизирующий:)
25.06.2012 16:13:23, хухра-мухра
Я читала эту книжку, аж 2 раза. Мертвому припарки. Говорит там прописные истины, как для идиотиков:( 25.06.2012 15:49:07, Наталия1974
LightBug©
гы :) мне вспоминается "общаться с ребенком. как?" 25.06.2012 16:00:19, LightBug©
С ребенком мне легче:) 25.06.2012 17:17:03, Наталия1974
хухра-мухра
Слушай, ну повесь зеркало напротив обеденного стола и на холодильник тоже.:) Ешь и смотри на себя :) Такой совет по телевизору давали для полных, которые не могут похудеть:)
1) Есть перед зеркалом. 2) Носить обтягивающую одежду, которая маловата и давит на живот (совет сомнительный, ИМХО, но кто знает!) и еще завести собачку:) - с ней по-любому придется гулять 2-3 раза в день :) Но если не хочется собачку, попробуй что-нибудь еще, только в меру подвижное!
24.06.2012 20:29:00, хухра-мухра
LightBug©
я как обычно с критикой :)

есть перед зеркалом не помогает - во-1 всегда можно отвернуться, во-2... просто не помогает

носить обтягивающую одежду - ну это без комментариев... если хочется лучшие свои годы потратить на сомнительные взгляды окружающих, и их комментарии за спиной... и заедать этот стресс потом двойными порциями - то вперед, конечно... но вроде не в этом цель

собачка у меня тоже есть. 3 года бешенной породы. собачка дома, а ребенок в лагере. ну и что? собачка со мной спокойный, бегает на собачьей площадке, с биглями. гоняет их так, что они все оттуда без задних ног выползают. а с мамой благовоспитанный собачка, гуляет неспеша на поводке. а так молодой активный пес, да. вот если их вдвоем с дочерью выводить - так они бешенные оба становятся, так я с ними двумя и не гуляю, в целях безопасности (поубиваю обоих). а по отдельности они спокойные

короче, я к чему: как ни крути, тупо сила воли нужна. ничем, кроме каких-то внутренних ресурсов ее не стимулируешь :( ни зеркалами, ни собачками...
25.06.2012 09:03:58, LightBug©
хухра-мухра
дык это из телека те советы, что я написала :) Я вот купила себе платье, которое мне тесновато - не ношу пока, но стимулирует :)Кстати, надо бы померить, вдруг уже как раз стало?
А насчет собачек я вообще не спец, планирую на пенсии завести какую-нибудь небольшую, а ща я даже с геранью не справляюсь, времени тупо нет :(
25.06.2012 09:46:37, хухра-мухра
LightBug©
потому что ты по три часа в спортзале проводишь :) тут можно сказать "а могла б с собачкой, воздухом подышать, естественный ландшафт и все такое", но в мск это сильно спорный вопрос. наверное все-таки для здоровья полезней в кондиционированном спортзале

...но собачка по-любому здорово

из телека мы все сами знаем - не помогает :) давай личным опытом делиться, полезней. по-крайней мере, опробовано :)
25.06.2012 09:57:08, LightBug©
хухра-мухра
я вот сейчас не занимаюсь из-за своей простуды, а вес вниз пополз. Наверное, потому, что ем реально мало. А может, у меня уже мышцы начали расщепляться вместо жира, они ж первые расщепляются? короче, как поправлюсь - обратно в спортзал, фиг с ним, с весом, но противно быть такой слабой. Ща у меня из-за любой фигни голова кружится, и по ступенькам вверх взбегаю не так быстро, как мой сын. :( 25.06.2012 10:01:30, хухра-мухра
LightBug©
не, мне дух соревновательности вообще чужд.. и ступеньки, а тем более скорость взбегания, не принципиальны

я вот вчера на калланетик пошла. первый раз. ппц попа и живот болеть начинают. и все остальное потихоньку. надо подключить эти тренировки к йоге. мне как-то вот такое спокойное теломучение ближе...
25.06.2012 10:06:00, LightBug©
хухра-мухра
да не, дело не в соревновательности, а в том, что, мне кажется, как-то стыдно ковылять, как 80-тилетняя бабушка, когда тебе еще 40 нет. Ну, это мой личный таракан. Вот те ж собачки - они всегда бегают, пока окончательно не состарятся и не заболеют. Молодая женщина 30+ должна при необходимости догнать любой автобус и спокойно взбежать на 8й этаж с сумками, если сломался лифт. До болезни я такой и была. 25.06.2012 10:15:11, хухра-мухра
LightBug©
зачем тебе _взбегать_ на 8й этаж? спокойно дойти никак? :) и сумки утконос поднять можно, надо все-таки оставить мужчинам мужские обязанности

за автобусами я очень давно не бегаю - бывают женщины 30+, у которых травма не позволяет :( вот буквально вчера пробовала - чуть голень не проломила в ступню :( в очередной раз убедилась, что это место у меня никогда уже не восстановится, поэтому бег за автобусами для меня закончен насовсем. ну и фиг с ним - я наоборот считаю, что женщине в 30+ несолидно уже как-то за автобусами бегать :) свое авто должно быть, и как ни крути - некая степенность в облике

собачки бегают по поводу, ты не права. если повода нет - так и чего носиться, как дурак? щенки бегают, да - ну так на то они и щенки. а в аналогичном человечьему 30+ возрасте собачки очень даже спокойные, а уж девочки-собачки и подавно
25.06.2012 10:43:52, LightBug©
хухра-мухра
:) В сумке у меня обычно спортивная форма, ну, и мало ли, резльтаты внезапного одежно-обувного шоппинга :) Тут утконосы не помогут.:) Обычно я в Ашане закупаюсь. Продуктовые сумки, конечно же, хухрик таскает. А лифт, бывает, ломается. Травма - это грустно, да, у меня тож голеностоп слабый, поэтому на каблуках не бегаю, а вот без- запросто. А на машине я только по выходным, иначе никуда бы не успевала :) 25.06.2012 11:05:12, хухра-мухра
Да, понимаешь, у меня же ребенок довольно маленький, а муж часто приходит домой поздно, когда мы уже спим:( Собачку жалко:( Мне никуда, кроме работы, ходить не судьба пока:( Поэтому в моем случае только жрать меньше надо:( 24.06.2012 20:33:29, Наталия1974
хухра-мухра
Слушай, ну у тебя ребенку 2+, самый подвижный возраст! Бегай по детской площадке с ребенком, вот те аэробная нагрузка. Таскай его на себе, вот те силовая :) И потом - муж, ребенок, работа -я не понимаю,как?! Ну как еще остается время на холодильник? :) У меня вот мужа нет, деть довольно самодостаточный, и то пожрать дома толком не успеваю :) 25.06.2012 09:57:36, хухра-мухра
eleka
Вооот, я одной из причин похудения считаю то,что не было сил бегать и танцевать со своим 4-х летним шилопопом :) 26.06.2012 11:17:10, eleka
Ну, вот, смотри. Встаю в 6-40, быстро умываюсь, завтракаю, одеваюсь, бужу ребенка, умываю, одеваю, бежим в садик, оттуда несусь на работу. Убегаю с работы в 17-50, бегу до метро почти бегом, еле успеваю в 18-50 забрать ребенка. Если хорошая погода (тепло и сухо), то гуляем. Если нет, идем домой. Итого, дома оказываюсь чаще всего в 19-15, редко в 20-00. Гуляем крайне редко, поскольку я то в белом пальто, то на шпильках, гулять в таком виде неудобно. А после захода домой ребенок уже не хочет обратно выходить. По хозяйству я практически ничего не делаю, еду муж у в 80% случаях покупаю на работе в кулинарии. Короче, прихожу домой, и остается время только на одну радость - пожрать! Чуть-чуть читаю ребенку книжки, потом моемся и ложимся. Когда уже спим, приходит муж. Общаюсь с ним по утрам и по выходным только:( 25.06.2012 10:39:55, Наталия1974
если бы у вас было больше времени, на что бы вы его потратили?:) 25.06.2012 11:12:16, Vanilla
Если бы ребенка кто-то мог забрать из садика, кроме меня, я бы после работы ходила в бассейн (у меня прям рядом с работой есть и компания есть), плавала бы там до опупежа, потом домой и не приходя в сознаие, спать:) 25.06.2012 11:24:53, Наталия1974
с бабушками, вероятно, нельзя договориться, раз не используется это у вас.
Ребенка домой приводить может няня:) Вечерняя, у нас так было.
Но ребенку все же нужна и мама вечерами:)
Можно приходить домой и заниматься видео тренировками самосмтоятельно, ребенок не только не помеха, но и рад будет.

"мам, а почему тетя в кроссовках, а ты -нет", "мам, а почему тетя это еще делает, а ты сделала", "мам, подвинься, я тоже со своим ковриком пришла и буду с тобой заниматься":)))) Хорошее время было:)
25.06.2012 11:38:21, Vanilla
Няню панически боюсь почему-то:( То есть даже не из-за того, что она облизывает ложку и кормит ею ребенка (как по телеку показывают), а из-за того, что недосмотрит, не уследит и т.д. Моя мама отказывается забирать, хотя еще совсем молодая пенсионерка. Да и, если даже будет забирать, а я в бассейн, то я буду домой не раньше 9 вечера приходить, а я уже ребенка в 9 спать укладываю. А после работы, да после такой гонки "галопом по Европам" уже сил нет даже ногу поднять, а не то, что полноценную зарядочку сделать:( 25.06.2012 15:16:43, Наталия1974
сорри, у меня сложилось впечатление, что вы играете в игру "да, но..."
:)
25.06.2012 16:00:10, Vanilla
Нет, в игры не играю точно. Страдаю я:( 25.06.2012 16:24:30, Наталия1974
Марфут@
Пострадала? Или дня не достаточно:)? Ну и хватит, давай делай какой то хаг, пусть маленький, но шаг!
А то все эти " мужики на руках носят" ( а чего не поднять то для куража и собственной значимости ' о какой вес я взял, я мужик' "
" хороша и Хрудь и то и се" ну а что не похвалить то , чай не убудет, а шанс шипнуть может и появится
Ну еще долго могу продолжать, а надо ли? Если хочешьхудеть, то начинай. Нет, так смысл страдать в похудательной?
Пы сы я долго ныла в посиделках именно от того, что мне хотелось как раньше ничего не делать, есть что угодно и быть худой .. Ну не вышло и не выйдет, пришла сюда :) скинула 5 или 6 кг, для меня ооочень заметных!!
25.06.2012 18:11:21, Марфут@
Да я уже не день и не два страдаю, а гораздо дольше. Худела уже несколько раз, но потом набирала еще больше:( И мне кажется, что я никому не мешаю, страдая в Похудательной. А мне легче. Для меня вообще слова (разговоры) часто очень много значат. Мужики-то могут сколько угодно "вес брать", мне гораздо приятнее, когда они все дружно вызываются везти меня домой после вечеринок:) И никто ни разу еще не ущипнул:) Видать, боятся, что я им в глаз двину:) 25.06.2012 19:50:54, Наталия1974
Марфут@
Ихмо пока ты не примешь, что так как раньше не будет и не перестанешь после похудения опять начинать ( прости) жрать! Ничего не изменится:((
Я не в коей мере не говорю , что мешаешь!! Просто иногда нужен хороший " пинок" что юы начать:) желаю что бы в этой ветке ты этот пинок получила и исполнилось твое желание о похудении!!
25.06.2012 21:39:47, Марфут@
Да-да я жду пинка:) Волшебного. И я именно"начинаю жрать", ты права на 100%. Вроде, и не много, но основное на ночь:( И еще и запиваю сладкими напитками:(
Хочу получить пинок, спасибо за хорошее пожелание!
25.06.2012 21:44:06, Наталия1974
eleka
Наташа, тöплая вода (или какую тебе комфортно выпить много) с сухофруктами (у меня изюм или финики, грамм по 20), не вариант сладкого напитка?
Меня это очень выручает. Я мелкого спать положу, потом грею себе кружечку такую большенькую на 600 мл, взвешиваю изюм и к компу. Изюминки по одной, разжöвываю и водичкой запиваю. Может и плохо, что перед сном, но мне реально помогает. Я ужасная сладкоежка, но вот такой вариант очень притупил желание есть сладкое.
26.06.2012 11:24:40, eleka
Можно попробовать заменить. Но основной мой бич как раз не сладкое, а всякие солености и жарености, да еще и на ночь:( 26.06.2012 12:01:59, Наталия1974
Марфут@
Эх, ну пнуть больно может только родной человек , так что б вз----о и сильно задело , опять же ихмо . Мнение которого тебе важно. Я сама голодная заснуть не могла (( сейчас ем часа за 4 до сна, до 18 для меня анриал(( я раньше 1-2 не ложусь .
Попробуй отказаться сначала хоть от чего то, сначала сахара или масла , потом хлеба и ты ды .
Я вот сейчас сижу и напротив меня сидит дама .. В футболке илосинах каких то, у нее очень приятное лицо, приятное обращение .. Но паоа свисает со стула см на 15 с каждойстороны, ноги не сдвигаются, плечи верху аж жиром перекатываются , предплечье как моя ляжка ( а я пока еще и не влезла в штаны того июня:(() и если эта полнота не связана с нарушением здоровья( что не дай бог) , то я не понимаю как это можно не хотеть исправить и не начать прям сейчас !! Не поверю, что может быть комфортно , если не можешь сама дотянуться до своих шнурков!! Ну неужели тарелка фри, свинины и еще много чего это покрывает??
25.06.2012 21:59:27, Марфут@
Да, понимаешь, в чем дело... Я не ем фри, не пью НИКАКИХ вообще газированных напитков (и никогда не пила в жизни), давно не ем жареной свинины, давно отказалась от хлеба (ем его только с маслом и икрой на завтрак иногда), не ем тортов, пирожных и конфет, не ем практически фаст-фуда. Весь ужас в том, что моя совершенно обычная еда типа пюре с гуляшом вдруг оказалась в разряде "вредных ожирительных" блюд:(
И еще я, видимо, хочу слишком быстро увидеть результат от своих усилий... Типа 3 дня была паинькой и должна похудеть на 20 кг:(
25.06.2012 22:08:58, Наталия1974
Марфут@
Не , ну. Быстро не получиться :(!!! Слушай, ну у тебя уже много что исключено из рациона! Может попробовать отделить пюре от гуляша?
Вот это кстати тоска моя! Я тааааак люблю пюре((( и так давно его не ела(((
Соберись!! Все у тебя получиться!!
25.06.2012 22:11:43, Марфут@
Уже отделила:( Пюре мало того, что отдельно, так еще и столовское, то есть, скорее всего, на воде и с мин. кол-вом масла. Я домой уже даже картошку не покупаю, дабы не было соблазна сделать пюре:( Нормального уже 100 лет не ела:( 25.06.2012 22:16:36, Наталия1974
Марфут@
Значит так, пинок не дам, дам совет. Смотаться на Каширку в диетологию, у меня там знакомый схуднул оооочень сильно, весил под 160-180, телефон спрошу , но думаю в инете вылезет сразу 25.06.2012 22:25:10, Марфут@
У меня коллега один на 80 кг похудел, весил до этого, думаю, за 200. Но это опять диета, опять ограничения:( 25.06.2012 22:26:49, Наталия1974
eleka
Наташа, мне показалось, вот где твоя собака порылась. Страх ограничений почему-то у тебя. Т.е. посыл отрицательный.
А если русло сделать положительным? Не ограничения, а образ жизни.Радость от лöгкого тела и радость от того, что ты сама себе нравишься.
26.06.2012 11:29:13, eleka
Лен, да я бы с радостью! Но КАК??? Это же в голове должно что-то повернуться, чтобы перестать бояться, а начать только радоваться, что с каждым днем вешу все меньше и меньше. 26.06.2012 12:34:22, Наталия1974
eleka
А ты и вправду боишься? Я попала в точку? 26.06.2012 12:36:17, eleka
Видимо, да. Как только я представляю, что мне совсем никак нельзя, например, бутерброд с икрой, так я сразу бегу и покупаю эту икру:( 26.06.2012 12:44:24, Наталия1974
eleka
Блииин, ну почему икру то нельзя ? Что ты рац. питание совсем каким то монстром представляешь :) сделай себе маленький бутербродик, на 1/4 от обычного. И икры надолго хватит :) 26.06.2012 12:49:28, eleka
Икра - это же еще и сливочное масло и хлеб:( Причем, белый. И , конечно, мне 1/4 явно не хватит для счастья:( 26.06.2012 14:26:13, Наталия1974
хухра-мухра
ну да. Ты хочешь не худеть, а хочешь страдать по поводу того, что не можешь похудеть:) Имеешь право, конечно, но... 25.06.2012 17:04:56, хухра-мухра
Но ведь есть же люди, которым искренне нравится каша на воде и салат из травки с оливковым маслом! 25.06.2012 19:39:41, Наталия1974
Марфут@
Нет:) 25.06.2012 21:45:00, Марфут@
Нет??? А тут были такие, которые утверждали, что любят... Прям кто-то слюной в меня брызгал, что бутерброд с икрой - это фуууу, а укроп с петрушкой с маслицем растительным - это вкуснейшее блюдО! 25.06.2012 21:49:32, Наталия1974
Марфут@
Просто ко всему привыкаешь:) и спустя какое то время вполне нормально:) якстати о каше на воде больше писала )) салаты я люблю)) а вот каша на воде это брррр(( хотя я пару мес назад тут рыдала о том, что молока хочу НОРМАЛЬНОГО!! а не этой 0,5 воды .. Ничего , привыкла) теперь у меня это и есть в холодильнике 25.06.2012 22:02:35, Марфут@
А у меня как-то был эээ...сожитель..., который искренне считал, что геркулес на воде - это здорово и вкусно. Мы здорово экономили на его завтраках:) 25.06.2012 22:10:28, Наталия1974
хухра-мухра
Ну, у меня был знакомый китаец, он любил на завтрак рис на воде, без сахара и соли, разваренный до состояния киселя. Ел и аж стонал от удовольствия - как же вкусно! А я ложки не могла проглотить :) 25.06.2012 22:46:54, хухра-мухра
Худенький, поди, тот китаец был ? :) Тоже хочу любить на завтрак такой рис... 25.06.2012 22:48:40, Наталия1974
хухра-мухра
У него тяжелая работа была - регулярно рестораны с клиентами :) Но он следил за собой, да. Как только животик появлялся, сразу худеть начинал. Собс-но, и сейчас такой же. 26.06.2012 11:28:57, хухра-мухра
Слушай, вот уж реально тяжелая работа! Передача недавно была про людей, которые выпивают с чужими партнерами, дабы их хозяин не спился:) В Китае как раз по-моему 26.06.2012 12:32:40, Наталия1974
хухра-мухра
Ну, он-то выпивал в России, а потом на Украине и в Беларуси, поверь мне, это гораздо страшнее, чем в Китае :) для китайца-то :) У них эти ферменты, расщепляющие алкоголь, не так хорошо работают, как у братьев-славян:) 26.06.2012 13:35:18, хухра-мухра
А сколько якутов-алкоголиков???!!! У них тоже проблемы со спиртным генетические... Эх, бедняги! 26.06.2012 16:42:05, Наталия1974
Марфут@
Привычка) у меня когда было сильное обострение проблем с желудком, то я тоже считала это запаренное бээ отличным завтраком:) но по чесноку.. Редкостная ж дрянь)) 25.06.2012 22:13:23, Марфут@
А ему (этому сожителю) мама с детства давала кашу на воде, считая ее полезной для желудка. Он другой и не ел никогда, ему эта казалась вкусной. Так же, как он никогда не ел нормальной деревенской сметаны, и она ему казалась слишком жирной и невкусной, ему плохо от нее было. А я не могла раньше (да и сейчас не ем) магазинную сметану есть, жидкую и кислую:) 25.06.2012 22:25:27, Наталия1974
не согласна:) Всем нравится разное:) И каша на воде или зелень с маслом - искренне нравятся кому-то гораздо больше мяса по-французски и ауетинтичных оладушек, скажем:)
Просто нравится, а не потому, что это компромисс с фигурой или привычка:)
25.06.2012 22:21:12, Vanilla
мм...это нормально? Все играют:) Жизненно:) Но, осознав это, имхо, легче дальше идти:) 25.06.2012 16:41:34, Vanilla
Да, если и играю, то неосознанно. 25.06.2012 19:36:19, Наталия1974
хухра-мухра
ага:) Да можно в бассейн и вместе с ребенком ходить, или не в бассейн, а просто на детскую площадку, ну хоть куда-то! А то - "шпильки, пальто"...отмазы сплошные:) 25.06.2012 16:15:41, хухра-мухра
я в футбол с детьми бегаю. Чесговоря ради них, отменив планы по своим тренировкам, но лучше футбол к радости детей, чем буду лежать на диване или сидеть на скамейке семечки грызть:) 25.06.2012 16:43:09, Vanilla
LightBug©
отмазки, отмазки :) вспоминаю себя :) 25.06.2012 15:35:25, LightBug©
да, да, да:( 25.06.2012 16:21:41, Наталия1974
хухра-мухра
"Гуляем крайне редко" - вот это плохо, гулять надо. Детям тоже полезно двигаться, как и взрослым. Шпильки, ну что шпильки...я вот с собой почти каждый день физкультурную форму таскаю: штаны,майку, кроссовки, шлепки. можно же и сменную обувь с собой поносить, раз такое дело? Было бы желание. И какое пальто летом?:) Не, у тебя просто мотивации нет. Была б мотивация, ты б что-нибудь придумала. :) 25.06.2012 11:08:14, хухра-мухра
Да, мотивауция - это главное, но ее у меня реально нет:( Все, что тут пишут "муж сказал худеть" и иже с ними - для меня ни разу не мотивация:( 25.06.2012 11:19:39, Наталия1974
хухра-мухра
да мало ли кто мне что сказал?! Это не мотивация ни разу. Вот мне хухрик говорил: мама, у тебя -пузо висит! Что, подействовало? Да ха-ха 3 раза.:) Любовники вообще, по-моему, ничего не замечали, что раньше, что сейчас. Не, один заметил, но мы редко видимся. Уговаривал меня поесть, в ресторан повел :) И вообще в весе 82-84 пользовалась просто бешенным успехом :)
Родители тоже пытались намекнуть, что худеть надо. Ни фига. Пока сама не решила -никакой мотивации не было. Ну, купила себе все вещи на размер больше:) Смотрела на себя в зеркало - и нравилась, со всеми 84-мя кг!:) А потом вот как решила - так и все. И опять же, мне пофиг кто что скажет.
25.06.2012 11:56:50, хухра-мухра
Воооттт... И у меня та же песня. Мама аккуратненько намекает, что я молодая и красивая/, но надо малость схуднуть. И все. Все остальные довольны. А любовники реально никогда и ничего не замечают:) Это, если ты им нужна:) Если наоборот (и так, оказывается, бывает), то и без того худенькие и молодые-красивые дефффки сидят в тренажерных залах, голодают, красят все места и смотрят в окошко: идет- не идет... Но мне таких не понять:) 25.06.2012 15:35:47, Наталия1974
никак не пойму одного: что такое мотивация есть-нет?
Если вам не надо худеть, то зачем вы переживаете по этому поводу? Общественное мнение?
25.06.2012 11:40:23, Vanilla
Нет,ну как же. Одежду купить сложно, дешевую не купить вовсе, раздеваться стесняюсь, отражения в зеркале пугаюсь, чувствую себя жирной неповоротливой тушей, на фотографиях выгляжу старше худеньких ровесниц:( 25.06.2012 15:21:36, Наталия1974
volosiki
да ну, на всех рынках висят большиииие кофты и юбки, и штаны)) 25.06.2012 17:38:18, volosiki
В том, что висит на рынке, я ходить не могу на работу. У нас не принято в таком ходить, будут косо смотреть... 25.06.2012 19:43:51, Наталия1974
LightBug©
для меня тоже 25.06.2012 11:38:15, LightBug©
LightBug©
а мне кажется, все очень логично. по себе сужу. пожрать вечно некогда, устаешь - готовить лень. приходим к кусочничанью. а это ппц, как я для себя уже выяснила, на пальцах :( 25.06.2012 09:59:11, LightBug©
хухра-мухра
Я вот не против кусочниченья, смотря чем! Вот купила сыр Амбер, 10% жира, 31% белка. Съешь грамм 20, уже нормально, червячка заморила. Или орешков миндальных, штук 5. Они калорийные, сразу наедаешься. Еще воду надо пить, обязательно. У меня тоже получается всего 1 нормальный прием пищи в день - обед. Утром есть не хочется, вечером - нельзя, остаются перекусы днем. Раньше я шоколадными батончиками перекусывала и сдобным печеньем:) 25.06.2012 11:11:26, хухра-мухра
eleka
Таша, золотые слова...смотря, чем перекусывать...можно фруктами, а можно печеньем и конфетками. 26.06.2012 12:44:47, eleka
LightBug©
о да :) печеньку к чаю пожевать - это святое. пока глаза монитором заняты
я пока жвачкой заменила, больше нечем :( яблоки хрустят громко
25.06.2012 11:39:15, LightBug©
хухра-мухра
у меня ничё не хрустит, мне откусывать нельзя ща из-за зубов, так что все режу маленькими кусочками. А жвачка стимулирует выделение слюны и желудочного сока,ее лучше только после еды. 25.06.2012 11:58:32, хухра-мухра
да, для меня тоже немалый триггер - неосознанное жевание дома (!!) за компом... 25.06.2012 11:44:54, Vanilla
хухра-мухра
я чай пью, кофе...пустой :) 25.06.2012 11:59:16, хухра-мухра
наверное потому, что я не приняла такое решение "за компом не есть". Если бы приняла, то не ела бы.
А так - запрета нет, почему нет и то то подхватишь. то то..на автомате:)
Надо сделать себе правило не есть за компом:)
25.06.2012 12:18:09, Vanilla
eleka
Надя, а я и не принимала, поняла, что это выше моих сил. Но за компом у меня с собой чашка тёплой воды на 600 мл и где то 20 гр изюма. Беру по изюминке, разжёвываю и водичкой запиваю. 26.06.2012 12:47:07, eleka
хухра-мухра
не сработает, потому что подсознание не воспринимает частицу "не". Получается - "за компом - есть!" Надо на позитиве :) Например, за компом - пить воду! (минералку, чай, кофе без сахара)
Кстати именно поэтому нельзя никому говорить "не забудь сделать то-то" :) Скорее всего, после таких слов обязательно забудет!:)
25.06.2012 13:36:00, хухра-мухра
мне кажется сработало бы у меня, просто не приняла такое решение, ибо вроде незачем:)
Но надо принять решение навроде: за столом только ем, никогда не ем, занимаясь другими делами:)
25.06.2012 13:39:35, Vanilla
LightBug©
а я в офисе. дома за компом как-то не очень - я обычно в кровати за ним валяюсь, есть там тупо неудобно, хотя мне никто не мешает :) вот вода/чай рядом постоянно, да

меня дома что-то за кино потянуло пожевать. когда руки свободны, видимо :) и на работе в те же моменты: как засяду документ какой изучать, или сайт - мозг тут же в поиске, чем руки занять. пока печатаю - проблемы нет

короче, надо не попу тренировать, а мозг, я поняла :) та же мышца :)
25.06.2012 11:56:51, LightBug©
хухра-мухра
у меня была такая фигня на пружинке, чтоб руки качать, когда телек смотришь :) Ну, в принципе, можно эспандер купить, или гантельки. и тогда до глубокой старости можно будет спокойно ходить в сарафанах с открытыми руками:) 25.06.2012 13:37:25, хухра-мухра
LightBug©
да, руки и плечевой пояс в целом - это у меня слабое и дряблое место, я уже поняла :( если живот могу подкачать (хотя все равно над мышками пузик будет нависать, такая конституция), то руки тяжко совсем. но я стараюсь :) хорошая мысль заменить отжиманиями еду, кстати :)

жалко, у меня дома вообще негде заниматься. мне даже паззлы разложить негде, не то, что свою тушку
25.06.2012 13:43:48, LightBug©
хухра-мухра
чтобы качать руки, достаточно найти место (перед телеком), где можно встать двумя ногами :) Если размер обуви меньше 46-го, то места надо не много :) Ну, еще, конечно, должно быть пространство, куда руки вытянуть:) Ну, там полметра где-то, их же в локтях сгибают :)
Что касается эспандера, есть оч. хорошее упражнение: встаешь на него плотно двумя ногами, ноги на ширине плеч, колени чуть присогнуты, пресс напряжен, в одной руке - ручка эспандера, локоть прижат к корпусу, и растягиваешь его вверх-вниз. Потом руки меняешь. Это не очень сложно, если сложно - можно сделать длину побольше.
25.06.2012 16:20:41, хухра-мухра
LightBug©
это на крылья? 25.06.2012 16:31:41, LightBug©
хухра-мухра
Это на эти, как их...бицепсы шо ль...или трицепсы:) Я их путаю:) Короч, держать ручку эспандера надо обратным хватом, т.е. ладошкой кверху :) Ну, и попутно боковые мышцы пресса качаются, так как пресс надо напряженным держать, не допуская прогиба в пояснице. 25.06.2012 17:06:56, хухра-мухра

Показано 130 комментариев из 294



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!