Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Про мужа... рецепты Миримановой... разное

Здравствуйте!
Имею проблему с лишним весом в лице толстого мужа. Мотивировать его худеть не могу никак, он не видит проблем (сейчас около 130кг при росте 183см), ест много, постоянно, живёт на кухне рядом с холодильником, отселить некуда :)
Смотреть на это безобразие сил уже нет никаких, никакие доводы не помогают. Дома уже практически не готовлю, так он на работе наедается всякими конфетами-выпечками (контора большая, всё время у кого-то ДР, он себе ни в чём не отказывает, тем более нахаляву).
Подсовывала ему книжку Миримановой для мужчин, читал, понравилось. Стал есть много по утрам, потому что можно по книжке, а по вечерам и ночам, потому что кушать хочется и не может себе ни в чём отказать. Думаю, может, надо ему готовить по рецептам этой самой Миримановой, может, тогда поможет? Озадачилась покупкой книжки, не могу выбрать между розовой "Большая книга рецептов" и голубенькой "Рецепты к системе минус 60, или Волшебница на кухне". Есть ли разница между содержанием и количеством рецептов, кроме глянцевых страниц в первой и цветных иллюстраций? Разница в цене существенная, за картинки платить не хочется
24.11.2011 18:37:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветер с моря
Вот хороший форум с рецептами по "системе" [ссылка-1] [ссылка-2] 25.11.2011 08:09:55, Ветер с моря
LenaSun
Спасибо большое! Увидела там фото "до" и "после". Впечатляет!! 25.11.2011 09:51:31, LenaSun
Ему бы на Сибарит Елены Стояновой сесть,намного легче, раз у него жор постоянный.Сходите на её сайт Похудеть.ру. 25.11.2011 07:19:42, Букина
LenaSun
Спасибо! Там читать и читать! Но уже нашла там хумусовую диету, это нечто. Обожаю хумус, но не могу дома готовить, он его с питой так быстро уминает, что мне мало, что достаётся. И всегда думала, что хумус - это калорийно. Теперь буду просвещаться :) 25.11.2011 09:58:08, LenaSun
В саааамом низу на похудеть.ру ссылка на форум тамошний,там вся сибария и расписана для новичков,сначала прочитайте инфу. 25.11.2011 13:11:02, Букина
Фейхоа
нет никакой. голубенькую могу подарить вам на Волге или Туле в субботу :) 24.11.2011 19:02:11, Фейхоа
LenaSun
Спасибо! Возьму с удовольствием. Правда, в эту субботу не попаду на Тулу, а со следующей, как выкупится что-то, на Тулу поедет как раз муж, я работаю по субботам. Я тогда напишу Вам 24.11.2011 19:35:01, LenaSun
Фейхоа
я через субботу езжу. напишите мне плиз, напомните, а то забуду, а книжки все равно валяются. 24.11.2011 20:54:07, Фейхоа
Зубатый Kысь
в одноклассниках есть группа Миримановой = там рецептов тьма тьмущая!!!!! и почти все с фотографиями! и бесплатно) 24.11.2011 18:57:28, Зубатый Kысь
LenaSun
с одноклассниками не сдружилась, удалилась оттуда давно уже 24.11.2011 19:28:13, LenaSun
Калифорния
А смысл какой готовить по рецептам? Все равно, как Вы говорите, будет на работе "догоняться". Вы его лучше к врачу отправьте под каким нибудь предлогом, чтобы его там хорошенько напугали. На мужчин это очень действует, правда. Мой муж стал худеть, только глядя на меня и видя мои первые результаты. Никого невозможно заставить худеть, если они не "видят" в этом необходимости(( И видимо Ваш муж еще не "дозрел", к сожалению. Ему нужна шоковая всряска, которая откроет глаза на реалность. 24.11.2011 18:43:54, Калифорния
'Миледи
Без мотивации никуда. В книге "Соловьёв против Соловьёва" где он сбросил со 160 до 80 он про это и пишет, более того, с этого и начинает!

Может она добавит ему мотивации?...
24.11.2011 20:52:49, 'Миледи
LenaSun
Спасибо, девочки. Не знаю, напугала или нет, дала ему счас послушать вчерашнюю передачу "Жить здорово", где рассказывают про толстых мужиков, и чем это грозит. Обещал пойти к врачу на следующей неделе. Ещё хочу ему купить книжку Ковалькова. Не знаю, поможет ли, я не очень в этой теме разбираюсь, как-то предпочитаю себя не доводить просто до такого состояния, когда нужна уже чужая помощь. Поищу ещё и Соловьёва. 25.11.2011 00:01:46, LenaSun
LenaSun
Он на меня уже 15 лет смотрит. Мои 51-53кг его не вдохновляют. Дочь в 12 лет стала весить уже больше меня, она лет с 3-х была пухлая, бабушка постаралась откормить за лето, с тех пор она стала расти вширь. В этом году взялась за ум, вытянулась, похудела, лишнего старается не есть и фиг заставишь. Папу пример дочки тоже не вдохновил.
Муж толстый лет с пяти, он себя другим и не представляет, жить ему это не мешает, несмотря на постоянную головную боль и повышенное давление. Абонемент в спортзал имеет, ходить не хочет.
Вот какую встряску можно ему устроить? И к какому врачу вести, чтобы напугал?
24.11.2011 18:50:48, LenaSun
Калифорния
Да к терапевту толковому, который в красках расскажет про диабет, давление, инсульт и про их последствия. 24.11.2011 19:11:55, Калифорния
LenaSun
Придётся, видно, сначала самой идти и выяснить, что у нас за терапевт. А то они разные бывают, наговорит ещё, что хорошего человека должно быть много, был опыт с другим зависимым, правда, не от еды. 24.11.2011 19:30:48, LenaSun
ну и ничего вы уже не сделаете, пока сам не захочет 24.11.2011 19:01:38, lellka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!