Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назло мужу буду стройной))

Замучил меня муж просто. Постоянные насмешки, подколки и т.д.по поводу моего веса. Я поправилась после вторых родов. Не очень сильно, но на внешности конечно отражается. При росте 160 мой вес 56-55кг. Мужу нужно что бы я была как до первых родов - 48кг. Мои объяснения что мне уже не 25, а 38 и двое деток вообще не слышатся( Я стараюсь не разъедаться. На диетах сидеть не могу, могу просто правильно питаться. Но это мне очень сложно дается, потому что кухня просто завалена сладостями(( А я к ним дышу неровно(( Покупает их муж. Сам ест немного, детям перепадает немножко.Поскольку детей мы в сладком ограничиваем (колоссальными усилиями с моей стороны, так как они видят, что сладкого дома много)На мои вопросы - зачем так много? ведь вредно, ты хочешь что бы я похудела, у детей зубы портятся ит.д. Гордо отвечает - незачем все съедать сразу, нужно помаленьку. И по всей видимости он заметил, что я снова начала худеть. Открыла недавно шкаф на кухне и на меня просто посыпались упаковки с печеньем, зефиром, конфетами и мармеладом.В холодильнике вафельный торт и два вида моих любимых пирожных. А возле моего компа лежит любимая шоколадка. Так мой муж съездил ночью в зельгросс купить продуктов. И меня просто осенило!! ну ведь не хочет он что бы я худела! Ведь все это покупает он именно для меня! А если учесть, что он постоянно саботирует мои походы на фитнес,не может купить хорошие весы (у нас в пригороде их не продают) то все встало на свои места. Ему по своим каким-то причинам нужна возможность меня погнобить. Подозреваю, что подошел к нему кризис среднего возраста вплотную, да и мой выход на работу тоже наверное повлиял. И вот как только я это поняла, то стало мне так легко)) и все сладости которые он покупает просто не лезут в меня. Прям вот не могу их есть, и все тут. И стройнеть собираюсь серьезно. Думаю попробовать перейти на Мириманову. Единственно от чего сложно отказаться - это от кофе с молоком и с сахаром(( Раньше пила 3 раза в день. Пока уговорила себя на два и купила красивую чашку поменьше объемом. И вчера подруга купила мне весы. Поэтому принимайте меня в свои ряды! Буду отчитываться))Ну и с мужниным кризисом тож надо разбираться, но это уже не в эту конфу тема.
03.05.2011 22:43:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за поддержку и советы. Составила себе программу и буду ее придерживаться. Постараюсь еще вырваться на фитнесс. Мне он даже больше нужен чем, чем ограничения в еде. Я при физической нагрузке стройнею просто на глазах. 05.05.2011 10:50:04, Генерация счастья
Может, вам его попросить помочь вам? типа, дорогой, помоги мне, мне очень сложно, а тут такое искушение, помоги, не покупай... приплести, что врач по здоровью велел ограничить сладкое. главное, не обвинять его, что спецом покупает, а просить помочь.
А если по чесноку, то нафиг надо от таких пот вредных углеводов избавляться. прям табу, не есть.
и удачи вам!
04.05.2011 11:09:50, Жемчужина*
После таких провокационных действий мужа я бы из вредности похудела бы. Что это он так себя ведет?
Молча, без деклараций и громких слов делайте свое дело (худейте) и не реагируйте на его замечания. Не объявляйте о том, что взялись худеть, а то его напор еще больше увеличится.
Знаю, что это неправильно и вообще "запрещенный" прием, но я такая язва, что если бы мой муж насмехался бы над моим весом, то он бы услышал от меня много чего нелестного о своих внешний данных (плешь, брюшко, волосы в носу и т.д.).
Мне агрессивное нападение помогает поднять упавшую самооценку :)
04.05.2011 10:46:38, LLLVVV(ллл)
KengaLu
а если внешние данные мужа безупречные? :) 05.05.2011 02:11:38, KengaLu
Всегда можно найти к чему придраться и что высмеять, было бы желание. И любое достоинство обратить в недостаток :-)
05.05.2011 02:18:04, LLLVVV(ллл)
KengaLu
ох, даже не знаю как это. не вижу к чему придраться. а порой надо! :) 05.05.2011 02:50:25, KengaLu
Поцелуй радуги
+1. 04.05.2011 10:59:14, Поцелуй радуги
Aleila
Приветик. Всё смахивает на игру, есть предположение, что мужа тоже кто-то так подкалывает на работе, а он на тебе вымещает. Бывают такие истории. Или не может смириться с твоей реализацией, что на работу вышла и стала меньше от него зависеть.. 04.05.2011 10:32:11, Aleila
Ведмедица
Удачи вам! Постройнеть вам нужно прежде для самой себя, а не для мужа. Уверенности в себе резко прибавиться. А мы постараемся поддерживать!!! 04.05.2011 10:27:27, Ведмедица
Поцелуй радуги
Мда... Вырвалось много нехороших слов в адрес вашего мужа. Скажите ему спасибо за это. И начните заниматься собой. Рывок вперед есть результат хорошего пинка сзади.
Не делайте "резких" движений, заметных для окружающих, не заявляйте о своих намерениях, а то все начнут отговаривать и советовать, просто идите к своей цели, каждый день маленькими шажками. Выделяйте время для себя, не позволяйте никому контролировать вашу жизнь и ваши цели. Поставьте себя на первое место у себя самой.
04.05.2011 10:04:21, Поцелуй радуги
Рыжая блондинка
О да,это точно,особенно мужу не стоит говорить. Я в свое время, поправившись резко на несколько кг и очень переживая по этому поводу, от мужа слышала только "Ну солнышко, ну что ты еще хочешь, в ТВОЕМ-ТО ВОЗРАСТЕ" 04.05.2011 13:03:37, Рыжая блондинка
Калифорния
ППКС 04.05.2011 10:17:20, Калифорния
Гномша
Этот Пятачок определенно не знает, чего он хочет... А вы стройнейте и хорошейте - но не назло мужу, а ради себя*-) Удачи! 04.05.2011 08:05:05, Гномша
Я в шоке, честно! Тут явно проблема не в лишнем весе, так как, на мой взгляд, его просто нет. Мужу просто нужен "повод для драки". Надо выяснить, зачем ему это. 03.05.2011 23:34:06, FairyTale
Мечтуля
Я в шоке от претензий твоего мужа и его поведения :((( при росте 160 и 55 кг я себя чувствую стройняшечкой, а муж так вообще худенькой считает :) параметры у меня при таком весе 88-68-92 и 36 размер одежды

проблема у вас где-то в отношениях с мужем, но никак не в вашем весе, многие бы рады были вашему соотношения рост/вес, тем более в 38 лет при наличии 2х детей
03.05.2011 23:23:56, Мечтуля
У меня параметры больше(( 91-77-96 Талии нет(( Животы в обеих беременностях были огромные т.к было многоводие. Пресс качаю, но результат пока не очень. А то что проблема в отношениях я конечно знаю(( 03.05.2011 23:34:04, Генерация счастья
Рыжая блондинка
Да,от качания пресса талия нифига не уменьшится. Тут должна быть еще диета +желательно массаж-потому как растянутая кожа убирается плохо. Я после родов живот массажем добивала (естесс-но, при наличии уже фитнеса и диеты). Тогда только ушел. Кстати, могу дать ссылку на комплекс упражнений для уменьшения талии. Скажу честно, сама еше не пробовала, но люди говорят, что действенно. Может, попробуете, впечатлениями поделитесь. 05.05.2011 00:19:24, Рыжая блондинка
Спасибо за ссылку! Упражнения понравились. Включу их в свою программу, обязательно. 05.05.2011 10:42:10, Генерация счастья
Ну так что толку пресс качать, если сверху мышцы живота покрывает слой жира? Когда в процессе общего похудения эта жировая прослойка уменьшится, тогда и результат качания пресса будет виден. Только выполняя упражнения на конкретную группу мышц нельзя похудеть в данном конкретном месте. Организм сам решает, из какого места расходовать жировые запасы. 04.05.2011 22:43:39, Polett
Мечтуля
сделать талию поможет обручь 04.05.2011 19:29:35, Мечтуля
Обруч кручу уже давно. Живот в общем то подтянулся после родов сильно, но до идеала далеко. После родов я выглядела как беременная на 5-6 месяце(( 05.05.2011 10:44:02, Генерация счастья
Калифорния
Вполне возможно, что и кризис среднего возраста, раз так подкармливает, а потом подкалывает)) Но ничего, назло "врагам" прорвемся)) Удачи)) 03.05.2011 23:03:54, Калифорния
Спасибо)) 03.05.2011 23:40:45, Генерация счастья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!