Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Дробное питание - вопросы

Возкник ряд вопросов по дробному питанию:
1. Размер порции. Везде разная информация - кулак/2 кулака/ладонь/ ладонь без пальцев/ пиала/200 гр. (сколько это визуально????)... Все-таки - что правильно?
2. Вот это понятие - порция- оно включает в себя всю-всю еду на данный момент или основную? Поясню. Например, я хочу съесть на ужин мясо и овощи. С размером куска мяса понятно. А вот огурцы/ помидоры - их сколько? Сколько хочешь? Или будь добр включи в "порцию"?
Спасибо
18.06.2010 15:33:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне объяснила диетолог, сложив руки лодочкой перед собой - это - размер нашего желудка. Вот столько и можно есть, не больше. Дело привычки, постепенно желудок уменьшается и уже не хочется есть тазиками))) 18.06.2010 21:49:10, Sega
Одна порция = 200 грамм. Сюда входит и мясо и овощи. Я обычно ем 100 гр. мяса и 100 гр овощей.
Визуально лучше не определять, а купить весы и все порции взвешивать.
18.06.2010 16:02:07, Ольга*
Медвежка
Все взвешивать у меня не получится, потому что не всегда ж я дома ем.
Сколько это может занимать по объему? Стакан?
И еще вопросы:
-Вы быстро привыкли к такому режиму питания и объему еды?
- Что Вы используется в промежутках (между основными приемами) как перекусы? у меня с этим беда. Все кажется мало...
18.06.2010 16:51:29, Медвежка
Я уже почти год на таком питании. Даже сейчас дома все взвешиваю. Обедаю обычно на работе в кафе. Но там в меню вес порции тоже всегда указан. Объемами не меряю, потому что на вид совершенно маленький кусочек еды может быть тяжелым по массе. Также как куча салата весить всего 50 гр.
К такому питанию и объемы еды привыкала пару месяцев. У меня нет понятия перекусов. У меня все 6 приемов пищи щитаются основными. Распределение примерно такое.
1. Каша
2. Яблоко или йогурт или кефир
3. Мясо с салатом или суп.
4. Яблоко или йогурт или кефир
5. Тушеные овощи или мясо с салатом.
6. Чай или фрукты

По плотности приемов пищи примерно так распределяется. Сами продукты могут быть любыми. Не то, что я ем только яблоки или йогурт. Тут любые фрукты и овощи. И любые молочные продукты.
Для справки. Одно яблоко среднего размера это как раз около 200 грамм и есть. На йогуртах вес написан. Для кефира или того, что в больших бутылках, чтобы отмерять, я купила себе просто пластиковые стаканы по 200 гр. На работе же взвешивать не будешь. Если беду еду из дома. То дома ее предварительно и взвешиваю, чтобы была нужная порция.
18.06.2010 17:07:32, Ольга*
Имхо, дробное питание должно способствовать сокращению размера желудка. Если вы съедаете спичечный коробок мяса с тазиком огурцов-помидоров, это не дробное питание :-)

Имхо, при дробном питании каждый прием пищи должен включать стакан еды. Если мясо-рыба, то кусочек не более пачки сигарет. Остальное - гарнир.

Для меня нормальная порция - чайное блюдце, для мужа (с его ростом-весом) - десертная тарелка (т.е. в полтора раза больше чайного блюдца). Ну и не с горкой, конечно.
18.06.2010 15:51:23, Polett
у меня друг лежал в институте питания на каширке. так там порции были скорее даже с кулак максимум.
а второй завтрак так вообще две дольки грейпфрута и веточка петрушки. мне его так жалко было. я вот не понимаю, почему огурцы нужно ограничивать
18.06.2010 15:48:21, Наталияяя
Нужно не огурцы ограничивать, а размер порции. Можно вполне съесть 200 гр. огурцов. 18.06.2010 16:03:36, Ольга*

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!