Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медленно худею

поплакаться хочу. Завтра две недели, как я на протасовке сижу. Эта диета (кто не знает) на 5 недель рассчитана. Наметила себе за 5 недель похудеть на 7 кг - это вполне удовлетворительно (на 10 конечно лучше, но вряд ли). Прошло 2 недели - всего -2 кг :( На тушке не заметно совсем, по самочувствию тоже. Наверно, досижу уже эти три недели оставшиеся, но грустно :( Столько надежд...

Вопрос мой, собственно, такой: по вашим ощущениям, сколько кг надо сбросить, чтобы это ощутить не на весах, а организЬмом? :)
26.01.2010 19:16:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
У меня 4,5 ушли за 5 недель протасовки. Каждые 500г чувствовала:))) Но зимой на ней сложно, как Вы держитесь?
Намеченные 7-10кг за 5 недель - это много. Может, планку снизить? Если потом сможете придерживаться некоторых ограничений, то и после 5 недель продолжите худеть.
27.01.2010 16:11:00, Мышикова мама
МАРИУКА
у меня бывает и пару килограмм ощутимо (при большой поверьте туше) чуть легче дышать...

гоните от себя мысли о том что эта диета бесполезна,... быстро сброшенные килограммы быстро набираются... главное надо закрепить результат...
27.01.2010 11:18:05, МАРИУКА
Ну у Вас и запросы к диете и к себе, любимой!:-)Сейчас напишу стррррашнейшую банальность, но эти лишние 10 кг Вы уж точно не за 5 недель накушали, и не за пять недель их Вам и терять!
То, что быстро "уходит" - это в первую очередь жидкость. Потом организм возьмётся за мышечную массу. А так как это всё кой-чего весит, то и будет засчитанно на весах как "успех". После диеты же кг вернутся, но уже не мускулами, а жЫром. Оно Вам надо?
Я сподобилась нажрать 5 кг практически за 10 дней, уметь надо! Не чувствую и не вижу глазами, весы показывают страшенную цифру. Кое-что ушло, но я ни вижу, ни чувствую.
Здоровой считается потеря по полкило в неделю. Медленно, но верно и не стрессово для организма.
26.01.2010 22:24:26, Wühlmausi
Поцелуй радуги
А сколько стартовый вес? Может 7 кг это очень много. Я почувствовала себя легче, похудев на 10 кг. А сейчас и килограмм чувствую. Кстати, худею сейчас тоже очень медленно 500-800 гр в месяц и то радуюсь))) 26.01.2010 20:11:27, Поцелуй радуги
было 83, сейчас 81 26.01.2010 20:20:38, Zola
Поцелуй радуги
Я не очень в курсе что такое диета Протасова. Но в целом 2 кг за 2 недели очень хороший результат. Чем медленней - тем надежней. 26.01.2010 20:25:20, Поцелуй радуги
Я за неделю сбровила полтора кг и уже вижу это и в зеркале, и по одежде, и по самочувствию, а эти 1,5 кг - менее 3% от моего веса.

Я тоже хочу сбросить 6-8 кг, т.е. максимум 15% от своего стартового веса. Неделю ем только яблоки, грейпфрукты и овощной салат с капелькой брынцы, масла и уксуса. Ковальков говорит, что люди с большим привесом при активном занятии спортом за 2 таких недели должны похудеть не менее, чем на 5 кг. Я думаю, что таких результатов вряд ли достигну, т.к. спортом, увы, не занимаюсь...
26.01.2010 19:49:13, Polett
ЕКА76
я худею 8 дней,ушло пока 3кг 400гр.Совсем ничего не чувствую.Как представлю сколько мне ещё худеть,страшно становиться.Пока силы худеть есть,но так это всё долго и тяжело.Очень хочу,что бы всё у меня получилось.Вам тоже не раскисать,худеющие товарищи. 26.01.2010 19:39:13, ЕКА76
Filasha
имхо, это очень индивидуально (я вот человеком себя почувствовала, когда 12 кг сбросила, а иногда и от кг просто парИшь в небесах:)), а вот худеть за 5 недель на 10 кг я бы не стала - результат сложно удержать, а организм и нервы в стресс ввести - запросто:) Думаю, что Ваш организм - очень мудрый и делает так, как полезно:) 26.01.2010 19:19:43, Filasha
HomaUfa
я ощутила и стали замечать окружающие после 6-8-ми сброшенных кг. а по поводу медленности, я вот за год сбросила всего 14 кг - кому-то медленно, но как же я рада этим исчезнувшим кг! и даже если сбросить ещё 10-15 мне придется только к след. НГ, а может и позже - я согласна! 26.01.2010 19:19:08, HomaUfa
Тропический Лайм
Сбросила с максимального веса уже 14 кг. Полегче стало, но не сильно. Помню как весила 80 кг и летала. Вот это жизнь была! :))) 26.01.2010 19:18:41, Тропический Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!