Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

разница утро вечер

Привет, а вот скажите, что большая разница в весе утром и вечером?
Почему, нужно утром вставать на весы? А в тренажерном инструктор сказал, что надо сантиметром раз в месяц. А весы это фигня всё.
01.03.2009 22:46:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Она не бывает одинаковой, эта разница утро-вечер!
В один день у тебя +3 кило к вечеру будет, в другой - вообще ноль (а при гречневой разгрузке у меня к вечеру даже меньше вес, чем утром). На это не надо обращать внимание, и взвешиваться вечером тоже не стоит, если тебе это может настроение испортить (обычно портит :)) Хотя я иногда нарушаю, взвешиваюсь (когда чую, что все хорошо идет - чтоб себя подбодрить :))
02.03.2009 15:44:08, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Буквально несколько дней назад читала на эту тему. Разница между утренним и вечерним весом может достигать аж 3 кг. Поэтому, чтобы отслеживать свой вес, надо взвешиваться всегда в одно и то же время, желательно утром.
02.03.2009 10:26:11, Ёlka
хухра-мухра
Ну вот я, например, всю ночь не ем:) а в туалет, бывает, бегаю, особенно, если перед сном напьюсь зеленого чая. Кишечник,опять же, обычно у людей очищается утром, после сна. Поэтому с утра вес, как правило, у меня вот - на 1 кг. меньше. Но это все вода, в основном.
Но с другой стороны, все эти привесы -отвесы в 100-300 гр. характеризуют, скорее, насколько удачно человек сходил в туалет накануне, и не более:) + еще ежемесячные колебания в завис. от цикла. Вот если, скажем, за неделю ушел килограмм или полкило, и так каждую неделю- это да, это реально похудение. Так что ваш инструктор в чем-то прав. А когда занимаешься спортом, бывает, вес не уходит, а объемы уменьшаются, потому как мышцы имеют более высокую плотность, чем жир.
02.03.2009 09:49:09, хухра-мухра
Мурзя
У меня обычно разница между вечерним и утренним весом 400-500г. Ни о каком килограмме речь вообще не идет, ни разу такого не видела :) В пору интенсивного похудения максимум, что видела - это 700г.
Частые взвешивания помогли понять особенности работы моего организма, чем я успешно пользуюсь :)
02.03.2009 07:51:22, Мурзя
да, и еще, просто трудно себя в руках держать, слабости характерные. А весы каждый день как-то "отрезвляют" и не дают расслабиться.
02.03.2009 01:03:51, Rotkäppchen
ЗУку
а меня наоборот опьяняют)) вот опять я вчера напилась пива, и опять на весах минус. если им верить надо его пить каждый день и побольше, побольше)) 02.03.2009 08:06:43, ЗУку
вот потому и надо каждый день, чтоб через день "после пива" увидеть реальный результат:)))
02.03.2009 12:50:14, Rotkäppchen
ЗУку
через четыре дня питья пива и был как раз самый большой минус. 02.03.2009 21:41:34, ЗУку
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Так если пиво каждый день, то, мож, и "послезавтрашнего привеса" не случится, вечно будет "завтрашний отвес"? :))) Какая чудесная идея, вот потеплеет на улице, проверю :)))
02.03.2009 15:46:19, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ЗУку
не проверяй, я уже проверяла) в запойные недели никогда вес не уменьшается.
хотя вот мой ужинает пивом и худой-прехудой)) но он не завтракает и с пивом ничего не ест
02.03.2009 21:43:21, ЗУку
у меня рзница утро-вечер около 1 кг. Но в процессе интенсивного сбрасывания веса было вечером грамм на 200 больше чем утром.
Весы каждый день - может и фигня, но мне помогает. Я в ванной перед весами прикрепила календарь и отмечаю каждый день, мне очень помогает понимать свой организм, смотрю на результаты и думаю как связано с тем что в течении дня ела, сколько пила , сколько двигалась и т.д...Типа взаимосвясь прослеживаю. Для аналитики:))
Сантиметр - хорошо, но при моем слое жира, если натянуть ленточку, польстить себе - то можно прям ой-йойой какие результаты намерять. Считаю необьективно это:(((
Кстати, тут у меня один знакомый человечек посещал курсы по сбрасыванию веса при фитнес-компании, так они там раз в неделю собирались, рассказвали что ели и делились впечатлениями и результатами. Почти как у нас:)
02.03.2009 01:01:41, Rotkäppchen
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Взвешиваться утром каждый день и по сей день так делаю. И процессе еще каждую неделю объемы меряла и выводила ср. число. Строила графики, как снижается вес и как ведут себя эти ср. объемы.
01.03.2009 23:41:45, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
MacJluHka
взвешиваюсь :) но уже подумываю что бесполезно т.к. стою на месте :)
но вот по объему мне больше нравится
почти -10 кг. = минус 1 размер одежды :)))
влезла в добеременные вещи :) классненькие :)
01.03.2009 23:22:42, MacJluHka
Ирина Н
У меня сначала вес уходит, а потом объемы... потом опять вес и т.д.
01.03.2009 23:38:05, Ирина Н
ЗУку
я тоже считаю что весы это фигня! сколько там воды, сколько не-воды, сколько жира - попробуй определи. важнее все-таки объем, а не вес.
просто наверно раз в месяц - это редко, хочется как-то почаще подтверждения правильности своего пути.
а между утром и вечером разница килограмм-полтора
01.03.2009 22:59:52, ЗУку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!