Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

ВСД и похудение

Всем привет!
Пишу здесь, потому как эта конфа для меня роднее остальных. На почве похудения у меня появилась вегето-сосудистая дистония. Мерзну-не то слово, согреться не могу ничем. Ледышка... Вес удерживаю уже 3 месяц (+-2кг). Что делать то? Врачи как всегда просто констатируют факт ВСД, но никакого лечения не предлагают. Может у вас есть опыт избавления от этой бяки? Очень-очень жду ваших ответов
23.12.2008 16:04:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка, привет! Себя не лечу от этой гадости, а вот ребенка стараюсь:) Тренируй обливанием холодной водой воротниковую зону, я сыну делаю после теплой ванны, показан также контрастный душ и много движения на зимнем воздухе. По-моему, ты все это как раз и любишь:) По себе заметила, что мерзну сильнее в нервном или усталом состоянии. Как бы это еще вылечить?
27.12.2008 06:57:33, Frau2
Maxi
я думала, что одна такая. Похудела всего на 6 кг, но и так была мерзлячая, а сейчас просто жуть как:( 25.12.2008 10:26:30, Maxi
КИМА
У меня ВСД давно и в любом весе:))))Это правда не лечится,но жить то с этим можно:)))Мерзлявость тоже пожизненная.В квартире у меня тепличные условия:батареи нарастила,тёплые полы,если в помещении температура ниже 24с мёрзну жуть!Привыкла,что везде одеваюсь теплее других:))))Читала,что ещё мерзлявость-это признак недостатка йода в организме,или проблем с щетовиткой.Думаю витаминчики попить тебе точно не помешает.
24.12.2008 09:26:24, КИМА
здоровый образ жизни: полноценное питание (объедаться не надо! - просто сбалансированно), сон 7-8 часов, прогулки (минимум час), баня (если нет противопоказаний), обливания, зарядка (а лучше йога), витамины.

А вообще DCL - это обычно следствие "расбалансирования" организма. Вам бы сходить к аюрведидескому (тибетскому) врачу, гомеопату, травнику.
24.12.2008 00:38:02, кекс
ИМХО Опять сейчас тапками закидают. Вот за что не люблю последнее время в конфу заходить - бег по граблям по кругу. Уж извините за свойственную мне некоторую резкость :) Есть нормально начните и все пройдет. Вот ей Богу. Я как скинула свои 25 кило 4 года назад, так и не накинула. А все почему - жру нормально. На диетах здоровье посадила - до сих пор расхлебываю :( Поймите одну тривиальную вещь - НИЧЕГО не лечится. Или вы сами выздоравливаете, или врачи лечат симптоматику. Поди нарушили баланс калия, натрия и т.д. - электролитов короче. Соль то поди не кушаете? :) Вот получите и распишитесь. Организму начхать на умные книжки и глянцевые журналы. Он жить хочет, а вы ему не даете. Ну так он не даст вам и посмотрите кто из вас в ком живет :))) 23.12.2008 22:18:54, lenok_
Елена Майская
Всё, что вы сейчас написали по идее правильно, но это не ко мне:
Питаюсь я нормально, обильно и сбалансированно. Иногда даже объедаюсь до отвала. И Соли и прочего не ограничиваю. Анализ крови биохимический вообще идеальный. Всё чудесно, но вот мерзлявость ужасная.
24.12.2008 19:57:49, Елена Майская
Свет-лана
Прежде чем писать, почитайте прошлые отчеты о еде Майской.
24.12.2008 06:28:43, Свет-лана
Рациональное питание - это то что подходит КОНКРЕТНОМУ ОРГАНИЗМУ. Отсюда - питание автора не совсем соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЦИОНАЛЬНОМУ, если организм начал давать сбои. При рациональном питании уходят старые болячки, а не образуются новые :) 24.12.2008 11:15:22, lenok_
Kalina
Это то Майская не кушает? :) у нее рацион покруче любого рациональщика будет. Уж и соль не ограничивает точно.
23.12.2008 23:12:28, Kalina
Свет-лана
+1
24.12.2008 06:22:51, Свет-лана
tanyak
Я этой штукой уже лет 10 страдаю, после того как перенесла грипп на ногах заполучила себе это "счастье".
Тоже мерзну сильно и голова часто болит при перемене погоды. Спасаюсь 2 таблетками нурофена или 2 таблетками цитрамона, смотря какие изменения в погоде.
Еще мне помогает постоять под горячим душем c головой или долго умываться горячей(читай кипяток)водой. Прям сразу облегчение! Попробуй как-нибудь.
Для согрева или теплое вино или чай.
23.12.2008 19:38:27, tanyak
Малли
но ВСД действительно не лечится :) ждать весны!
23.12.2008 17:30:56, Малли
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Страдаю то же вечной мерзлотой. И считаю это единственным минусом стройности. Как пережить морозы и холод? Но зато летом... когда все обливаются потом вокруг, идешь сухой.... и прекрасно себя чувствуешь!
23.12.2008 17:11:48, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Елена Майская
если учесть, что морозы и холод, слякоть в нашем климате чаще жары, то совсем тоскливо:(((( 23.12.2008 17:30:56, Елена Майская
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я когда иду гулять с детьми одеваюсь как капуста и стараюсь с ними побольше двигаться.
23.12.2008 17:35:49, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Стараюсь врачам особо не доверять! Может витаминчиков попить?
23.12.2008 17:00:45, Жужа159


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!