Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите не есть!

Девочки, всем привет! Читаю конфу регулярно, и сама худею уже месяца два. Начала процесс, прочитав книгу Аллена Карра. Сбросила 3 кг, и все, застопорилась. Он же пропагандирует сыроедение, вот я и питалась фрукты-овощи-орехи, а это ведь немало калорий. Потом родственник рассказал, как он уменьшился в объемах благодаря кремлевке. Я загорелась, ведь у меня после родов именно жирок лишний. Села на кремлевку, долго не смогла. Не могу есть одни белки, проблемы с кишечником начались.
Сейчас решила для себя просто ограничить себя во вреднятине типа бутербродов, чипсов, колы и т.д. Совсем не ем сахар, выпечку. И вот собственно просьба моя. Девочки, научите не есть после 6. Ну не могу, сколько раз давала себе установку не есть, все равно, что-нибудь да схомячу. Последние два дня вот заливаю вечером чай с мятой в себя, но вот только что не удержалась, съела одну палочку из Твикса. Ужасно! Может, что-то притупляет чувство голода? Или занять себя чем-нибудь? Буду рада каждому совету!
Извините, что так длинно.
15.05.2008 20:32:28,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СимОна
Я когда за компом сижу, тоже не ем, т.к. он находится в комнате, а вынос еды из кухни в моем доме запрещены, только в случае болезни!!
18.05.2008 20:25:36, СимОна
хухра-мухра
Подсознание не понимает частицу "не". Вот вы себе говорите "не есть после 6" - оно это воспринимает как "есть после 6". Так что замените эту фразу чем-нибудь позитивным и желательно положительным. Типа - после 6 я занимаюсь спортом/гуляю с собакой/ вышиваю-вяжу/ делаю маникюр-ванночки для рук/делаю косметическую маску на для лица (ага, и рот заклеиваю:))/принимаю ванну с пеной...ну, и т.д. Короче -любое действие, при котором нельзя, не получается есть! МОжно даже весь вечер расписать по минутам, чтоб на еду время не осталось! Телек и книги туда не должны входить - ибо это не мешает поеданию пищи. Надо что-то такое, чтоб именно рот и руки были заняты.

16.05.2008 16:47:51, хухра-мухра
pozemka
я вообще-то сама старадаю по вечерам от голодгых глаз, НО! говорят, что если очень сильно хочешь чего-то съесть, надо это самое вкусное положить на тарелочку, посмотреть с удовольствием и убрать в холодильник с мыслью: "Завтра утром съем все, что захочу!" Ведь утром можно кушать, кстати, не факт, что из-за чего мучалась вчера, захочется есть наутро. Надеюсь, объяснила психологический трюк :) УДАЧИ! 16.05.2008 11:37:56, pozemka
Спасибо!)))
16.05.2008 16:52:12, Лалали
Spunya
я легко уже могу не есть после 6и, даже после 5и :) но. первое время, пока не ела, вес уxодил, но не долго - в течении недели. а сеичас вообще никакого смысла в нееде после 6и лично у меня нет. что я поем, что не поем - вес стоит. организм привык и копит дневную еду :( xотя я себя чтоб прям разограничивать - не ограничиваю. и как с едой быть - фик поймешь.. 16.05.2008 11:35:37, Spunya
я для себя поняла, что мне помогают две вещи:
как следует позавтракать(!)-обязательно. для меня тяжело-я вообще не голодная до 12, а встаю в 6-7.
и поесть в 5:30-6, но не салатом,а именно нормально поужинать-мясо-рыба-курица с овощами. и тогда я спокойно могу не есть до сна. А ложусь я не раньше 11:30-12.
а насчет мысли"пожевать бы чего, хлеба-колбаски-сыра-тортика" я себя успокаиваю тем, что вот завтра утром обязательно и пожую:)
15.05.2008 23:39:18, Alya
Могу только посоветовать, чем я спасаюсь в последнее время - пью! Просто пью горячий чай, редко кофе. Пусть дома будут разные любимые интересные чаи. Все по очереди. Вот только мне помогает именно горячий. Опять же польза - этим я стала дотягивать до нормального водопоглощения :-)
15.05.2008 23:33:17, sweetanok
Вока
занять себя по максимуму. Хотя я лично не могу не есть после 18.00. Могу целый день не есть, а вечером святое:)
15.05.2008 22:55:20, Вока
Мечтуля
Я помню мне вышивка помогала не жрать по вечерам, а вообще это привычка, нужно просто выработать привычку не жрать или мало есть вечером, и достаточно есть днем.
15.05.2008 22:17:56, Мечтуля
Да-да, именно для выработки привычки и ищу способы! вышивать не могу, хотя умею, и неплохо, а вот усидчивости не хватает((( и еще, представляете, вышиваю или читаю книгу, пусть даже интересную, а в голове только и крутиться "хочу есть, хочу есть, а там свежий хлебушек, колбаска, сырок....."
15.05.2008 22:21:07, Лалали
хухра-мухра
ну при вышивании-то есть нельзя- руки заняты. Вот при чтении - это да, это можно. А чтоб такие мысли в голове не крутились, можно, например,положить перед собой ту юбку, или брюки в которые вы хотите влезть. Или фотку, на которой вы худая. Или, если такой фотки нет - сделать коллаж, тело от какой-нить модели, голова ваша:) И в трудные минуты на эту фотку смотерть и думать - хочу стать вот такой! (а не колбаски, сырку и т.д.)
16.05.2008 16:50:47, хухра-мухра
Мечтуля
Попробуй есть достаточно или даже много на завтрак, чуть меньше на обед и обязательно полдник, а вечером чай, чай, ну яблочко съешь. у меня реально нет аппетита зверского вечером, если я утром ем все и в нормальных количествах. Перечитала свои записи, как худела в прошлом году, именно так: 600-800 ккал до 13,00, а потом до вечера еще 400 растягивала и худела :) я правда спортом много занимаюсь.
15.05.2008 22:48:52, Мечтуля
Ладненько, попробую есть больше в первой половине дня. Спасибо!
15.05.2008 23:32:27, Лалали
Мурзя
Я уже давно поняла, что не могу не есть после 6. Для меня оказалось наилучшим есть равномерно весь день, а не 3 раза (примерно 6-8 раз в день я что-то ем, но понемногу). Во второй половине дня ем в основном низкокалорийные продукты, а последним обычно кефир или пустой чай. Тогда чувство голода практически не возникает вообще, но и особо сытой я не бываю.
15.05.2008 21:22:01, Мурзя
tanyak
а я не ем после 16-ти и здорово себя чувствую :) мне помогает петрушка, укус яблока или огурца (но я их не люблю, желание слопать целиком у меня не вызывает). иногда когда сына вечером кормлю, то могу сделать укус чего-нибудь, только один. Еще конечно же чай помогает и вода с лимоном.
15.05.2008 21:16:52, tanyak
СимОна
Танюш, я твой "укус", сначала прочитала как "уксус", про яблочный слышала, а про огуречный нет. Вернула глаза на начало предложения, и чуть не умерла от смеха, от своей неграмотности.
15.05.2008 22:13:04, СимОна
Я вам завидую белой завистью! Дело в том, что если мне попадает что-то в рот, я не могу пожевать и выплюнуть или укусить РАЗОЧЕК, я все подряд в себя начну пихать, и это ужасно. И я люблю и огурцы, и яблоки, и вообще все люблю, особенно когда голодная)
15.05.2008 21:27:17, Лалали
tanyak
а постарайтесь найти продукт, кот. вы не любите и его жуйте :)
15.05.2008 21:34:10, tanyak
Нашла!!!!! Это...сельдерей! Терпеть его не могу! Спасибо Вам!
15.05.2008 22:15:57, Лалали
СимОна
Я уже сдесь писала про сельдерей (листья), мои ближайшие (муж и дети) родственники выгоняли меня его жевать на лестничную клетку, и желательно в соседний подъезд, т.к. вонь от него стояла дикая. Продержалась неделю, теперь даже на прилавке его видеть не могу.
15.05.2008 22:15:47, СимОна
Ой, мы прямо одновременно с вами! Про енту гадость!)))
ну может хоть недельку тоже продержусь, а там глядишь и привыкну не обжираться.
15.05.2008 22:18:34, Лалали
СимОна
Я каждый год себе летом на море клятву даю, что на следущий год приеду стройняшкой, а приезжаю все шире и круглей, первая клятва была в 62 кг, а последняя прошлой осенью - 76кг. Я не привыкла не жрать, незнаю что должно меня заставить взять себя в руки.... все говорят "да ты прекрасно выглядишь", хотя я критику вобще не выношу. Вот еслибы мне кто то сказал, да так чтоб я позеленела от злости и прибила бы себе рот степлером (пирсинг губ). Тогда обозленная я бы НАВЕРНО стала бы всем врагам назло худеть, а сейчас этот процесс без буквы Д (читай слово хуДеть.)
15.05.2008 22:27:07, СимОна
А на фотке в реге вы в каком весе?
15.05.2008 23:34:21, Лалали
СимОна
Примерно 75-73 кг. Это прошлой весной.
17.05.2008 10:56:36, СимОна
А собственно у вас единственная цель не есть после 6-ти? Или вы всетаки похудеть хотите? Если похудеть - то надо есть. А если вам надо желудок посадить и килограммы набрать - то да , можете голодать по вечерам. Очень способствует потере здоровья и последующему набору веса.
Вот странное дело - чувство голода - это защитная реакция организма. Если вы СВОЙ организм слушать не желаете, то не удивляйтесь что ему пофиг все ваши потуги сбросить вес.
15.05.2008 21:16:19, lenok_
У меня цель - похудеть. А как это чтобы похудеть - надо есть? Я же ем в течении дня, и ем нормально. В основном то же самое, что и ребенок, кроме разве что макарон, и картошку стараюсь пореже есть. Никогда не думала, что если не буду есть после 6, то начну набирать килограммы. Обычно все происходит наоборот.
15.05.2008 21:23:41, Лалали
:) Что бы похудеть надо есть и есть не тогда и не то что вы вычитали в глянцевых журналах, а то и тогда когда нужно вашему организму :) Я ем и после 8-ми и после 10-ти вечера и картошку и макароны. Как то это не помешало мне скинуть 25 кило. А вот когда сидела вечерами и стучала зубами от голода - набирала только так :))) Собственно у вас будет возможность в этом убедиться :) Любая голодовка - верный путь к набору веса. 15.05.2008 21:52:26, lenok_
СимОна
Не соглашусь!!! Т.к. голодаю по понедельникам стабильно, после 19,00 не ем, иногда,в редких случаях, если эти вечера сопровождаются спиртным. А как только начинаю хомячить на ночь, все кирдык - харя шире попы за каких то пару дней. А у вас какой то не позиттивный подход... вы случайно не из дохторов?
15.05.2008 22:20:12, СимОна
Боже упаси :) Но докторам благодарна. Они не только вытащили меня после диеты :) но и объяснили ПОЧЕМУ надо есть что бы худеть. Как результат 52-ой размер сменился на 44-ый. Наверное непозитивные доктора попались. С удовольствием хомячу по вечерам и вообще всячески радуюсь жизни. Одно напрягает - худеть продолжаю и надо в очередной раз шмотки закупать :( да дочь обижается что я у нее джинсы таскаю :(. 15.05.2008 22:34:11, lenok_
Танима
Лена, а сколько времени понадобилось, чтобы от 52 перейти к 44 размеру?
Не жду коротких сроков, хотя все хотят Чуда..:)
Сколько времени организм "стоял" не двигался с места?
Как скоро почувствовали, что ПРОЦЕСС ПОШЁЛ??

У меня как раз проблема не срывов, а постоянного гуляния
от скупого рациона к более щедрому:(((

Заранее спасибо за ответ!
16.05.2008 01:10:42, Танима
СимОна
а где такие доктора водятся,может и мне надо? Если не секрет конечно?
15.05.2008 22:35:34, СимОна
Не секрет. Писала неоднократно. Мне попался хороший спортивный врач. Женщина моих лет, слегка за 40 :), которая что называется все знает о метаболизме и об особенностях женского организма. Она мне мозг быстренько промыла. За что я ей безмерно благодарна :) 15.05.2008 22:39:52, lenok_
СимОна
Я сдесь всего месяц, поэтому не читала про вашего доктора, а сней можно познакомиться?
15.05.2008 22:46:06, СимОна
Честно говоря - не знаю. Она работала в фитнес клубе в котором я последний раз занималась года два с половиной назад. 15.05.2008 22:48:17, lenok_
простите..Борменталь? 15.05.2008 22:17:08, Карамель
А это кто? 15.05.2008 22:18:06, lenok_
Во-первых, я не голодаю. Во-вторых, моему организму, например, после 10 вечера требуются чипсы, кола, пицца, пиво, картошка-фри и т.д. вы полагаете, если я буду это есть, я буду сбрасывать вес? интересненько....
И в-третьих, я не читаю глянцевых журналов;)
В любом случае, спасибо за совет!
15.05.2008 22:14:25, Лалали
:) Это значит только одно - вы несбалансированно питаетесь и ваша нервная система дает сбой :)
Кстати, а от колы разве толстеют? Язву заработать можно, обмен веществ посадить тоже, а вот поправится врядли :) Организм быстренько вас на путь истинный наставит. Как я здесь уже писала - лучше всего вес уходит при хорошеньком приступе панкреатита :))))
ЗЫ Был у меня период когда я неделю питалась бананами и колой :) Последний прием пищи был часа в два ночи. Я сбросила 3 кг. Больше так над своим огранизсом не издеваюсь. Жалко .
15.05.2008 22:24:33, lenok_
Мантикора
Тоже не могу не есть после 6. Вообще ограничения в еде для меня кончаются плохо - через некоторое время начинается жор, с которым не могу справиться. Поэтому просто стараюсь выбирать на ужин либо продукты которые наполнят желудок, но не очень калорийные, либо чисто белковые (но без жира) - они сытные и не откладываются. Чувство голода подавляет зарядка или уборка, ароматный чай. На сладкое после 16.00 табу.
15.05.2008 21:08:01, Мантикора
Чуча
Точно, про белки. Я как рыбку на ужин поем, так спокойно потом не ем до сна.) 15.05.2008 21:11:05, Чуча
Чуча
У меня не получается, единственное спасение, поесть ровно в 6 и чем-то некалорийным, но тем, что заполнит желудок. И чай, чай, чай...ну и горький шоколад, 10 грам топишь во рту, потом сладко так, что больше ничего не хочется)
Говорят еще кефир помогает, но у меня от него живот пучит. Еще яблоки ем...еще можно сок апельсиновый свежевыжатый с лимонныйм или грепфрутовым соком, ну, это мои рецепты...а вообще, есди ЖОР, то я его ничего не могу остановить, тогда просто ем...и не ругаю себя)
15.05.2008 20:37:23, Чуча
Ой, я думала, я одна такая слабовольная))) Вот и я то кефир, то яблочко. Но хочу совсем не есть. только в этом случае у меня идет снижение веса. Вот у меня мама так уже 15 лет не ест. Приходит в 17.00 с работы, кушает, и все, больше ни-ни, если только чай. Я живу надеждой на то, что с наступлением тепла мой вечерний жор закончится, перестану мерзнуть - перестану жрать. Но советов все-равно жду)
15.05.2008 20:41:59, Лалали
Стюндра
не, не одна. или заниматься делами. любыми, вот тут рекомендовали, например, глажку белья. или можно нокти на руках накрасить. двойная польза - и руки в порядке, и как минимум минут сорок в холодильник не можешь залезть. или не ставить себе непосильных задач. начать с малого - сначала не есть после 8 (зависит, когда ты спать ложишься), потом после 7, ну и так далее. у меня одна знакомая не ела после 3х дня.
15.05.2008 20:49:53, Стюндра
Спать ложусь поздно, что усугубляет мою ситуацию. Я не глажу. А почему если накрасить ногти, 40 минут не смогу есть? Лак минут 10 сохнет, и вперед. Аккуратненько....)))
15.05.2008 20:53:36, Лалали
Стюндра
ну я имею ввиду типа весь процесс. я сама себе маникюр не умею делать, поэтому можно: сначала сделать скраб для рук. потом какую нибудь типа маски в перчатках или просто в полотенце, потом намазать кутикулу маслом. потом красим - если все по уму, то только на одну покраску минут десять. потом сохнет это все минут 30 (понятно, что все это можно сократить до минимума, так как существуют всякие сушки, но я намеренно занимаюсь этой ерундой, и запрещаю себе лезть в холодильник и куда либо за едой, чтобы не испортить).
15.05.2008 20:59:26, Стюндра
Аха, поняла, в чем суть метода. То же самое можно проделать и мордой лица, особенно если масочку какую-нибудь сильно стягивающую наложить)))) Спасибо! Еще, еще хочу советов, это мне на 1-2 дня совет. А мне надо дней на 7, чередовать буду однако!)))
15.05.2008 21:02:52, Лалали
СимОна
В 18,00 почисть зубы с пастой и все . Не захочется пачкать мне хватило на неделю. Чистила до крови, потом аж пить было больно. и за эту неделю скинула 1,5 кг.
15.05.2008 22:34:05, СимОна
Пробовала, не до крови, конечно, но усердно))) Не помогло, мне и 10 раз зубы почистить не в лом, лишь бы пожевать вредняши какой-нибудь.
16.05.2008 02:26:26, Лалали
Стюндра
освоить какое-то рукоделие.
супер интересную книгу начать читать (опять таки подальше от кухни). пусть даже это будет какой-то любовный роман бульварный, журнал или все что угодно (кстати, на тему диет и здорового образа жинзи вот тоже).
качать пресс или другие части тела.
15.05.2008 21:18:49, Стюндра
хухра-мухра
не, книга не прокатит. Под книги очень хорошо кушать, под интересные - особенно :)
16.05.2008 16:53:54, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!