Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не жрать?

Дамы, меня даже не так добили двухкратные роды, как выход на работу - это сидение попой по 9 чпсов возле компа убивает просто. В результате за полтора года режима работы -машина-дом по кругу в плюсе 7 кило.
Решила голодать. И тут организм словно взбесился -вроде и есть не очень хочет, но на каждую мимо пронесенную печеньку смотрит как моя собака, когда попрошайничает возле стола...
Сегодня, например, обедала с подругой в корчме - борщ, вареники... Потом решила целый день не есть, так было тяжко конкретно после такого обеда.
Потом вечером моталась много и как-то незаметно зарулила в Макдональдс ( типа попИсать), потом как-то незаметно был куплен коктейль шоколадный.
Сейчас сижу и тихо себя ненавижу - силы воли никакой.
Мож, мантра какая есть?
В общем, как навсегда отвернуть себя от еды - разной и вкусной, в сторону того же кефира, яблок и далее по списку?
09.08.2007 21:14:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) А в чем проблема то :) Вы просто вместо того чтобы зарулить в Макдональдс - зарулите в какой нибудь фитнес клуб :) Сама решала аналогичную проблему , мучала себя диетами и т.д. - результат +25 кило :( Бросила голодать и сидеть на диетах, пошла с горя заниматься и за 3 года все это рассосалось :) Причем самое приятное что ем ВСЕ :) и сколько хочу. Вот недавно вернулась и Турции с ультры, набрала пару кило ела и пила все самое вкусненькое сколько душа хотела. Прошла неделя, осталось только полкило :) , аж прямо жаль :), вот только мышцы слегка ноют :))).
10.08.2007 17:02:11, lenok_
Liporella
Меня чай зеленый спасает без сахара, вы резко есть не бросайте, а понемного ограничивать себя начинайче, жуйте что-то менее каллорийное, яблоки, кефир 0%.....Мне когда оочень есть хочется пье чай зеленый за вечер литр, а то и полтора могу выпить, но вот чувство голоду у меня понижается 10.08.2007 11:31:31, Liporella
Ой, а у меня наоборот. Именно от зеленого чая желудок прямо спазмами сводит. Я ройбуш пью..
10.08.2007 11:34:21, Бабочка Красавица
Все те кто добился в похудении хороших и Сабильных результатов проходили через такую стадию: обжорство-голод. Через некоторое время приходит понимание, что так проблему не решить и похуделец выбирает какую-либо систему питания или диету. Сразу резко и надолго бросить жрать получается у единиц. Главное желание и конкретные и реальные цели- влезть в определенную одежду, улучшить самочувствие, похудеть на сколько-нибудь кг и т.п. Еще очень на начальной стадии помогают книги про похудение и примеры окружающих:)) 10.08.2007 10:51:34, ОДХ
Олеся и котята
Это моя прям ситуация. Я вечером по приходу домой, варю гречки, быстро шинкую салат. И запихиваю-запихиваю, пока не заполню желудок. Лишних кг у меня нет. Меня беспокоили бока, но я их убрала массажем. Удачи 10.08.2007 10:20:07, Олеся и котята
abri
для начала нужно стойкое желание ПОХУДЕТЬ,а потом пригодится сила воли.ну не сила воли так АМНЕЗИЯ поможет.надо ЗАБЫТЬ сахар,мучное,жирное.;) 10.08.2007 10:04:32, abri
рыжая бестия
Мне кажется, что это все сказки - про мужественных женщин, которые готовят семье, а сами этого, вкусненького, не едят. У меня аналогичная проблема, правда, пока + 3 кг, но уже очень заметно, да и до родов вторых были лишние кило (5, а то и 7). Куда их девать, и как следовать девизу Плисецкой "не жрать???". У меня был раньше рецепт: работать, работать и еще раз работать. Но ведь потом приходишь домой, а там волшебный холодильник.... С удовольствием узнаю, как с этим бороться. 10.08.2007 09:26:40, рыжая бестия
Танима
есть нужно:) НО
либо раздельное питание (поищи в инете)даёт заметный результат
либо уменьш. постепенно:) порций до размеров"кошачьем мисочки"
+++нужно двигаться (ходьба, бег, сортзал, йога и т.п.)
Тогда организм сам настраивается и жрать уже не хочет, а только кушать:)
10.08.2007 08:38:20, Танима
Что помогло мне:
Я купила в интернете считалку калорий и стала скрупулезно записывать все, что я ем. Благо еще ранее были куплены электронные кухонные весы, поэтому нет проблем с определением веса съеденного. Так вот когда смотришь на ужасающую цифру съеденных калорий вечером, назавтра кусок в горло не полезет. То есть сразу видно, что именно было лишнее. И так начала потихонечку себя ограничивать: сначала не есть мучное и сладкое, потом сократить калории до 1100 в день, потом не есть вечером... Сейчас уже почти способна сидеть на жесткой диете. Плюс добавила спорт. Тоже помогает не жрать. Вместо того, чтобы идти домой и жевать у компьютера, я иду в спортзал и пашу до изнеможения. И настроение улучшается, и не так хочется жевать.

10.08.2007 07:19:16, Бабочка Красавица
tanyak
Если ты всю оставшуюся жизнь будешь питаться кефиром да яблоками, то я не завидую такой жизни :))) Постарайся начать с малого: в обед не есть много и жирного, на ужин салатик овощной и т.д. по списку :))))
09.08.2007 21:24:20, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!