Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

Нормальные весы существуют?

Т.е. весы, которым можно верить? Почему спрашиваю, как-то меня весы не любят :-) Я изменила свой рацион питания, не мешаю углеводы с белками, стала есть больше рыбы, не злоупотребляю сладким... вообщем, попыталась привести себя к некоему варианту рацпитания, стала каланетикой заниматься, а вес стоит. Причем либо стоит, либо начинает прыгать +/-500-1000 гр., из ничего. Я могу пахать день на даче (под пахать именно оно и понимается :-) нагрузка была ого-го), приехала взвесилась, + полкило. Или за день столько набежит... Хотя ничего неправильного накануе не ела. А визуально - живот подтянулся.. И как им верить?
Почему я все-таки грешу на весы. Муж тоже хочет немного похудеть :-) Киллограмма 3. И по его ощущениям (а он по джинсам мерит), он похудел, а весы кажут +2.
Весы Tefal, электронные, кроме веса ничего не кажут, шаг 100 гр.
Муж уверяет, что бытовые весы вообще сделать нормальные невозможно, и что погрешность моих запросто может быть и 500 гр. Кому верить?
Вы довольны своими весами???? И вдогонку вопрос: они у вас на одном месте всегда стоят, НЕПОДВИЖНО, или вы их ставите на пол и взвешиваетесь, а потом убираете/задвигаете куда...
03.08.2007 18:05:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малява
У меня Tefal электронные. Вполне устраивают. Я даже научилась уже чувствовать, сколько я вешу, почти всегда совпадает.
06.08.2007 12:00:35, Малява
Лежень
У меня разница электронных с механикой больше 3 кг, так что если учесть, что я начинала худеть по ним, т.е. по механическим, то у меня сейчас 67 кг, но сие не так, на эл. весах почти 70, причем я шаманствую, встаю с определенной ноги и медленно. Иначе в плюсе еще больше. Весы в реге.
03.08.2007 21:40:29, Лежень
Моим весам несколько дней и я ими очень довольна (пока). Они электронные, Браун.
По поводу того, где должны стоять: на одном месте, не двигая. У родителей есть механические, ооооочень давно, уже немножко грешат, за неимением свободного места стоят под столом, когда надо достают, но ставят все равно в определенное место, что б взвеситься. Все довольны.
03.08.2007 18:57:52, Shumik
tanyak
Я довольна ОЧЕНЬ! Они не врут никогда! (зараза)
03.08.2007 18:16:41, tanyak
Медвежка и Туся
Как их зовут? 03.08.2007 18:17:44, Медвежка и Туся
tanyak
А, забыла, гы :)))))))) Они называются Terraillon.
03.08.2007 18:23:01, tanyak
Нафаня&Даня
У меня Байеровские (они специализируются на мед. технике), довольна ими жутко :)

У меня туго со зрением, так вот они мне в самый раз!!
Вот эти:
03.08.2007 18:10:26, Нафаня&Даня
Возьми что-нибудь - что точно знаешь сколько весит (ну килограммовые упаковки с крупой например, несколько штук) и проверь весы:)). А если по делу, то у меня так было. И фиг его знает откуда что. Может вода в организме задерживается, может еще что. В свое время перестала взвешиваться вообще - перешла к еженедельным, а не ежеутренним. Нервы стали крепче. А потом и вес сдвинулся - опять стала каждый день взвешиваться
03.08.2007 18:08:50, LeraLera
Медвежка и Туся
Так я и так еженедельно взвешиваюсь, ежедневно у меня тоже нервов не хватает 03.08.2007 18:15:23, Медвежка и Туся
Не6 ну если вес ежедневно падает - так взвешиваться каждое утро - просто как медом душу мазать:))) Оч приятно! Бодрит и тонизирует
03.08.2007 18:17:46, LeraLera
Медвежка и Туся
Так он не падает, он стоит. +/- 0.5 туда сюда бегает во мне, и все 03.08.2007 18:18:28, Медвежка и Туся
Чуча
Колебание веса в пределах килограмма это норма. Не норма, когда ты сидишь на диете и при этом вес стоит. И то, бывает т.н. плато, думаю ты об этом знаешь. Поэтому весы свои не ругай....не в них дело...
03.08.2007 18:23:15, Чуча
Медвежка и Туся
Про плато не знаю. Это что за фрукт?
Диеты как таковой нет, просто изменила рацион
03.08.2007 18:25:51, Медвежка и Туся
Чуча
Плато бывает, когда ты долго худеешь и организм привыкает к новому режиму питания и перестает сбрасывать вес. Даже если питаешься правильно.
Если изменила рацион и не изменила уровень физической активности, то через какое-то время перестаешь худеть. Надо разгрузочные дни делать, тогда вес начнет на разгрузке уменьшатся, а правильным стилем питания поддерживатся.
03.08.2007 18:29:07, Чуча
Медвежка и Туся
Разгрузочные делаю, на кефире. 03.08.2007 19:38:22, Медвежка и Туся
Да, я поняла:))) я просто так вслух обсасываю оч приятнуб мысль ежеутреннего взвешивания, когда вес стабильно падает... Так сказать, вообще о предмете:)
03.08.2007 18:20:13, LeraLera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!