Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что чувствуете после?

Худела несколько раз. Максимальный срок, который удавалось выдержать на диете- 6 месяцев (по методу Стояновой). Результаты всегда хорошие- но когда достигаешь результата есть какое-то непонятное чувство, разочарование что-ли... Все желания куда-то улетучиваются, счастье с неба не валится, к сексу опять-таки, полное равнодушие из-за малого количесвта жиров наверное. Вот были у кого сходные ощущения или нет? И еще кто-нибудь верит, что РЕАЛЬНО полюбить себя в том виде, в каком ты есть и не ведет ли такая любовь к себе к постоянному набору веса?
19.04.2007 13:50:09,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себя люблю худой, и все тут. А еще я люблю флиртовать, а в полном весе все это - дохлый номер, никакого удовольствия...
20.04.2007 07:53:45, На Ярмарку
Ирэна
Мне толстой нифига не надо, мне так хорошо)))) но с похудением, у меня резко повышается "хотелка" мне столько всего (и всех))) становится нужно(((( ужас((( резко повышается все, от самооценки до уровня потребления((( но все равно ХОРОШО)))))
20.04.2007 00:14:46, Ирэна
АЛена
Что почувствую после - еще не знаю! :))) Но очень хочется приблизить этот момент! %))) Очень хочется вернуться в юношеский размер, но прекрасно понимаю, что это процесс долгий, когда 20 кг лишних! :(((
Но у меня процесс похудения, как ни удивительно, начался именно с того, что я полюбила себя такой, какая я есть! И первый раз за 5 лет (я растолстела после рождения сына, да так и не смогла взять себя в руки до последнего времени :(() вдруг накупила себе кучу всяко-разных вещей! :) Чего дааавно не делала, потому что ненавидила и стеснялась себя! А потом и захотелось что-то изменить. И так сильно захотелось, что даже сила воли откуда-то взялась, которую я за эти годы казалось бы безвозвратно потеряла! Надеюсь, что у меня все получится!
19.04.2007 23:44:48, АЛена
Майская мечта
Не, у меня радость, эйфория, когда удается дохудеть до желаемого результата, проблема в том, что все окружающие начинают замечать, что я похорошела, похудела, говорят мне об этом, чем сбивают с пути истинного и я начинаю опять трескать :) так и живу туды-сюды.

А люблю я себя любую, потому что люблю не за внешность, а за внутренность, а она у меня достойная. Просто когда была полненькая, не очень красиво одежда сидит, в остальном никаких неудобств, но я и слишком полной никогда не была, поэтому не знаю, как бы себя чувствовала, пробовать не хочу :) У меня тормоза все-таки хорошо работают, как жир появляется на талии, весы зашкаливают, так я опять берусь за ум.
19.04.2007 21:37:47, Майская мечта
Наташа С.
У меня не было. Но мое похудание было возвратом к моему обычному весу, поэтому было просто необыкновеное щастье и подъем. + прошло множество болячек, появившихся с лишним весом. 19.04.2007 19:55:19, Наташа С.
Лежень
Я полюбила себя в 86 кг. И к постоянному набору веса то не вело, а только к увеличию кол-ва бойфрендов. К тому же замуж я вышла в те же 86 кг, и муж меня не особо поддержвает в похудании, т.к. ему это неудобно. И я даже легкости особой от сброшенных 15 кило не чувствую. Но мне приятно, что мне стало проще купить шмотку, именно ту, что я хочу.
19.04.2007 19:41:17, Лежень
nata_nj
Были такие чувства, я о них здесь писала (поиск не работает, так что ссылку дать не могу). Вкратце, примерно год назад потеряла на диетах примерно 5-6 кг (для моего роста - очень много!), достигла "идеального" веса, и обнаружила себя худой коровой, с морщинами и торчащим на фоне общей худобы животом :-) Психологически это очень неприятное чувство, ибо нет больше костыля: вот похудею..., и недостатки внешности "списывать" на вес уже нельзя.

У меня потом как раз год заняло преображение, чтобы набрать психологических и физических сил и стать здоровой, счастливой и красивой, именно изнутри и для себя. И работа ещё не закончена :-)

При этом всё-таки я считаю что в любом весе себя очень люблю (есть за что :-) И муж любит, он даже пугается моим усилиям над внешностью. Но эти любови совершенно не исключают наличие моих неприятных чувств по поводу самочувствия и внешности, почему нет-то?

А вот ещё, я замечаю в этот раз что мне даже к хорошим переменам приходится "привыкать". По утрам, особенно во время зарядки, смотрю на себя в зеркало: я это или не я, вот эта накачанная дама, без жирка, где я к нему привыкла :-) И по улице иду, и ловлю свои отражения в зеркалах и думаю: как-то мне надо к этому привыкнуть, что вот эта красивая дама в зеркале - это я :-))) Есть период определённого нарциссизма, надеюсь он скоро уйдёт, как попривыкну. А то - как будто кто-то дал тебе это новое тело и лицо, а не сама их выстрадала. Это даже моя голова не успевает за изменениями, могу себе только представить, как чувствуют себя Галя И, или Ляля, или Кенга...

19.04.2007 17:55:41, nata_nj
KengaLU
для меня это не новое тело и внешность, а давно забытые и любимые. голова моя очень легко адаптируется к изменениям, особенно к хорошим.
19.04.2007 18:33:51, KengaLU
KengaLU
у меня с потерей веса повышается самооценка. я вообще придаю большое значение внешности. Мне нравятся симпатичные люди, я люблю быть ими окружена. Поэтому когда сама не соответствую своим требованиям, очень растраиваюсь. И расцветаю когда начинаю соответствовать. Начинаю себя увеременней чувствовать. И даже при устройстве на работу я считаю внешность и фигуру - одним из залогов успеха. =) Либидо у меня повышается, так как появляется уверенность что на кого пальцем тыкну, тот будет моим. Вобщем я себя люблю худой и стильной, а толстой клушей полубить не могу и не хочу. На ваш последний вопрос отвечу утвердительно, мне кажется, что полюбив себя толстой, перестаёшь вообще обращать внимание на свой вес, и соответственно он не уменьшается, а скорее наоборот увеличивается. мне такая любовь к себе не подходит. это обычно удел безнадёжности.
имхо всё. =)
19.04.2007 17:48:58, KengaLU
tanyak
Я была просто счастлива когда похудела в том году на 14 кг. Как раз к лету :) Чувствовала себя красивой, любимой, носила вещи какие хотела, а не те кот. скрывали мой лишний вес. Ела также все что хотела и не толстела.
19.04.2007 17:20:51, tanyak
Потатушечка
Я люблю себя в любом виде:) Но в похудевшем виде реально легче некоторые вещи делать: например, на роликах кататься! -8 кг реально ощущается.
19.04.2007 15:15:30, Потатушечка
А с чего вы вообще решили, что в результате похудения на вас свалится счастье :) Я вот люблю себя в любом виде. Худеть пришлось по медицинским показаниям. Сбросила более 20 кг и не сказать что меня это сильно украсило. Поэтому продолжаю любить себя в нынешнем виде :))) Вес падает последние 4 года :))) Диетами на занимаюсь, может поэтому и нет ни к чему равнодушия. На прошлой неделе вдвоем с мужем в свое удовольствие слопали Киевский тортик :))) плюс корпоративная пьянка, плюс два похода в ресторан :)))) Ну и что, и посидели хорошо и фигура на месте осталась :))) Просто немножко увеличили обычные нагрузки . Вобщем и результаты хорошие и жить не мешает. Сегодня вечером в планах блинчики с мясом :)))
19.04.2007 14:40:19, lenok_
swehh
А я чувствую глубокое удовлетворение и никакого разочарования. Счастье буквально падает с неба :)Потому что:
- самочувствие становится лучше на порядок. Не болит спина, не выступают вены, легкость в теле.
- уменьшается размер обуви, а чем ножка миниатюрнее, тем лучше
- одежда начинает сидеть лучше вся, выбор ее становится гораздо больше
- не стыдно встречаться со старыми друзьями. Я прячусь от них сейчас
Я знаю, что НИКОГДА не смогу полюбить себя толстой. Я буду стесняться, жаться, буду носить свободную одежду, жалеть, что не смогу себе позволить одеть то, что нравится, вздыхать над своими старыми одежками и фотографиями, буду бояться пойти в компанию. Ведь стройность - это здоровье и красота, а полнота - это болезни, отсутствие силы воли, распущенность. Я не в коем случае не имею в виду женщин, которые поправляются во время беременности/кормления, это временные трудности, главное взять в себя в руки вовремя :)
В личной жизни тоже все только лучше и лучше. В конце концов, когда мы начали встречаться с мужем, во мне было 50 с небольшим. А щас 75. Я другая тетка совершенно. Я его раздавить могу. Чувствую и перед ним вину, что изменилась в худшую сторону.
19.04.2007 14:20:47, swehh
Как все точно написано! 24.04.2007 01:06:25, 0ladushka
Я чувствую все тоже самое, правда люблю себя любой:)
19.04.2007 19:51:33, Yana25
candle
Мамадарагая... Если приложить все эти слова к моей жизни, так мне надо б повеситься было.... много лет назад. :))) Мне и в голову не приходило жаться, стесняться и уж тем более ходить по компаниям. Да и вопрос здоровья и болезней - палка о двух концах.
Если собственная самооценка ТАК зависит от отражения в зеркале... могу только посочувствовать.
19.04.2007 14:33:42, candle
swehh
Мне не надо сочувствовать. Ведь сочувствовать можно и тебе, но это тебе вряд ли нужно ;)
Люди все разные. Я высказала собственный взгляд на мир
Ну не знаю я ни одной толстой красивой женщины. Для меня это совсершенно несовместимые вещи.
И еще ни одна женщина не стала хуже от того, что сбросила лишний вес. Только лучше и краше.
19.04.2007 14:42:19, swehh
Есть красивые толстые женшины, уверяю вас :) И далеко не все худые женшины красавицы, худые тела очень разные и быть худой не обязательно быть красивой. Знаете фразу "Тошая корова это не грациозная лань"?

Я считаю, женская красота во многим зависит от красоты лица женшины, от состояния волос (кстати, как и многие мужики, вообше не воспринимаю женшин с короткими волосами, женшина на то и женшина чтобы иметь красивые длинные волосы, имхо), от ухоженности рук, от грации и походки, если этого всего нет, маленький ОЖ не поможет. Все зависит от того, насколько уверена в себе женшина и как она себя подает.

А лицо в женшине это вообше я считаю главное, если в этом плане красоты бог не дал, то все остальное как-то бессмысленно, что-ли, имхо...


20.04.2007 02:48:09, Good_citizen
KengaLU
я солидарна с вами =)

сочувствующим сочувствую =)))
19.04.2007 17:52:46, KengaLU
candle
А вот это зависит именно от целей, которых она добивалась.
Если она хотела это сделать ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ (уже тогда, заметь, любимой... с лишними килограммами), чтобы стать ЕЩЕ лучше для себя, то она действительно прекрасно выглядит и чувствует себя также.
Если же она худела ДЛЯ ДРУГИХ (модно, чтоб подруг не стыдно было, перед мужем неудобно, замуж выйти у стройной больше шансов и прочая-прочая-прочая), то шансы стать красивой у нее есть, а вот с ощущением счастья скорее всего дефицит получится, да. Ведь может случиться так, что силы, затраченные на улучшение себя, не будут сопоставимы результату. Отсюда и разочарование.
Если ответить честно на вопрос: "К чему ты стремишься и что ты будешь делать после достижения цели?", то все встанет на свои места.
19.04.2007 14:59:04, candle
Эх, есть у меня подруга. Уже лет 10 назад похудевшая красавица, и в 36 лет нет у нее ни родителей, ни ребенка, ни мужа, ни какого завалящего бойфренда, ни даже кота - и тот давно умер. И щастья в жизни тоже ;(
19.04.2007 15:01:57, Индигомама
KengaLU
и чего? на ней свет клином сошёлся? а у меня есть куча подруг с хорошими фигурами, у которых всё шоколадно? и что? какие-то странные паралели =)
19.04.2007 17:54:41, KengaLU
Я вынуждена повторить: все проблемы в жизни от головы, а не от лишнего веса. Ежели в голове дырка, то стройность счастья не гарантирует. Ежели у человека в голове все в порядке, так ему как-то вообще хорошо жить, вес или не вес. Права lenok_ выше - не важно, сколько ты сбросила или не сбросила, почему после этого обязательно на человека должно свалиться счастье? Как личное счастье связано с ОЖ? Счастье построить гораздо сложнее, чем зад похудеть.
19.04.2007 17:59:37, Индигомама
KengaLU
бла бла бла... красивые слова, да и только

в жизни всё относительно. я себя больше люблю когда я себе нравлюсь внешне. это не значит, что я себя совсем не люблю, когда не соответствую своим представлениям о внешности, нет, я просто в такие моменты жизни больше концентрируюсь на любви к себе по другим признакам. но если к тем моим другим признакам прибавляется ещё и внешний фактор, то я люблю себя больше и становлюсь счастливее. ага.

пример твоей подруги не показателен. возможно она бы была ещё более несчастна, елси бы ко всем её несчастьям она бы ещё и своей фигурой была бы неудовлетворена.
личное счастье может быть связано с чем угодно. и с ОЖ тоже. и можно только порадоваться за людей, которые стремяться к гармонии в себе и добиваются своего счастья и потом умеют им наслождаться.

а все эти слова о любви к себе, несмотря на внешность почему-то обычно исходят от людей, которые обделены ими. в америке это очень процветает, так как ожирение - проблема номер один здесь...
19.04.2007 18:18:35, KengaLU
candle
Только обделенные красотой внешней говорят о душевной красоте... Ню-ню... не ожидала даже. :(((
19.04.2007 22:47:59, candle
KengaLU
Где я написала ТОЛЬКО? не перевирай мои слова. =)
19.04.2007 22:53:52, KengaLU
candle
Прости. :) Прозвучало слово "обычно". Просто для меня подобная точка зрения не становится от этого понятнее. Легкий снобизм чувствуется. ИМХО.
19.04.2007 23:08:33, candle
KengaLU
пускай чувствуется. смысловая нагрузка не на те слова была, ну да ладно.
19.04.2007 23:16:11, KengaLU
candle
Сама такую подругу имею. Понимать начала потихоньку, что не в 90-60-90 счастье... но времени потеряно масса.
Похудев на 15 килограмм, любить себя, что характерно, она больше не стала.
19.04.2007 15:08:11, candle
swehh
Ой, а я себя люблю когда худею, вообще безмерно :))) 19.04.2007 15:09:51, swehh
candle
Это хорошо. :) Жаль, что только похудевшую.
19.04.2007 15:12:41, candle
KengaLU
кому жаль?
19.04.2007 17:55:21, KengaLU
помимо высоких материй, здесь есть банальная, но прямая зависимость. Человек, который себе не нужен, не нужен никому! Зачем кому-то никакой человек, сплошные комплексы? И если перед мужем многократно повторить, что я старая толстая безладная корова, то любой муж рано или поздно поверит, согласится и ... понятно что. И наоборот, даже если мужу не нравится что-то во внешности жены, а других это привлекает, то у него неизбежно взыграет чувство собственничества - это моя жена и она срочно нужна мне такая!
19.04.2007 14:38:46, Индигомама
(С) Чувствую и перед ним вину, что изменилась в худшую сторону. А если абстрактная женщина заболеет, например, опухолью, и ей отрежут грудь, она изменится в какую сторону? В худшую? А ведь это, по сути, болезнь обмена веществ и нарушение иммунитета, как и лишний вес. Корни у них одни. И следует ли ей испытывать чувство вины, за то что годами шла к этому, но стройность сохранила? А если ожиреет муж женщины, то как к нему следует относиться? Любить, охладеть, выгнать? А если похудеет и помолодеет, взять обратно? Как жаль, что в совковой процедуре бракосочетания нет этой фразы "беру тебя в жены/мужья и обещаю защищать, заботиться, содержать и поддерживать тебя в болезни и здравии, в печали и радости, в бедности и богатстве, обещаю быть верным и преданным тебе до последнего шага моей земной жизни". Она сама за себя говорит. ИМХО, не стоит решать за наших любимых и делать их несчастными от собственных комплексов.

19.04.2007 14:32:20, Индигомама
+1
20.04.2007 07:54:36, На Ярмарку
+1 ужасно имхо: какая-то сильно условная любовь получается - худую люблю, толстую не люблю...
19.04.2007 14:45:35, millimetr
swehh
Я поправилась не из-за болезни, а из-за распущенности и лени. Люди очень любят кривить душой, сваливая все на обмен веществ. А на самом деле дело в неправильном питании и ограниченном движении в большинстве случаев. 19.04.2007 14:39:36, swehh
ну и что ? какая разница, из-за чего поправилась ? имхо это безразлично. все равно никакого чувства вины недолжно быть и никаких упреков со стороны мужа...
19.04.2007 14:46:49, millimetr
swehh
Упреков нет. И не будет.
Но если мне некрасивы складки на талии и жирок на плечах, я догадываюсь, что они будут некрасивы и мужу.
Человек - это ведь не только душа и характер, это еще и внешность и даже одежда.
В нем все должно быть прекрасно :)
19.04.2007 14:50:47, swehh
candle
Сколько женщин задаются вопросом: "Ну что он в ней нашел???? У нее же ужасные ноги, попа, руки, грудь (нужное подчеркнуть). Ведь я лучше!" (это, сами понимаете, не только про любовниц, но и про жен говорится) ;) Конечно, всё сугубо индивидуально, но... ведь действительно не в красоте дело, не в складочках, не в целлюлите, а в чем-то другом. Может в душЕ? ;)
19.04.2007 15:04:41, candle
да какая разница! вас муж брал со всеми потрохами на всю жизнь. В жизни можно и похудеть, и поправиться, и заболеть, и выздороветь, и умереть. Все это нормально, и ваш муж это знает, он же не ребенок. Если бы поправился ваш муж, и испытывал чувство вины - как бы вы к этому отнеслись? Помогли бы ему культивировать несчастность или поддержали бы в желании быть любимым?
19.04.2007 14:42:52, Индигомама
Nessie
А еслибы он пить начал? и не хотел бы переставать и говорил бы, что его должны любитьтаким, какой есть?
19.04.2007 18:32:13, Nessie
Ну можно его сразу наХ определить и без мужа остаться. А можно вникнуть и вылечить. Кому что ближе, простите.
20.04.2007 09:55:23, Индигомама
KengaLU
так и то и то не подходит под "любить таким каким он есть"
20.04.2007 09:58:41, KengaLU
Кенг, ну че тебе сказать %) есть, очевидно, люди, которым свойственен мазохизм. Т.е. не сексуальный, а по жизни. А есть люди, которым мазохизм ну категорически не свойственен. Они могут быть только на коне, и ни при каких обстоятельствах под конем. Вот я из них. Что бы со мной ни происходило, я в итоге сама решаю, чему и как быть. И такая малость как 105 кг веса меня не смутит и не остановит ;) Ето дело временное и на жизнь в целом не влияет. И второе - насильно к счастью человека не приведешь, хочешь быть счастливым - будь им. Когда в феврале мне поставили диагноз, я месяц собирала себя в кучу. Я месяц упивалась своим несчастьем и хотела, чтобы все вокруг страдали со мной и верили вместе со мной, что я смертельно больна. Родственники считали, что в целом, все не так страшно, как мне кажется, и что нет никакой причины мне рыдать сутками (а это именно так и было). В этот же момент так случилось, что мы чуть не развелись с мужем, внезапно, что еще добавило депрессии. Но месяц прошел, и страдать я больше не смогла, страдалка кончилась. Я взяла себя в руки и решила, что я буду радоваться каждому прожитому дню, независимо от чего. И тут почему-то депрессия моя прошла, все начало налаживаться. Т.е. проблема была у меня в голове. Как только я ее ликвидировала, так все и наладилось, мне ничто не мешает периодически радоваться жизни. Похудение - приятный бонус, но никак не одержимость
20.04.2007 10:10:54, Индигомама
KengaLU
не поняла ни про мазохизм, ни про коней, ни вообще =)

понятное дело, что счастье не в кг измеряется. и никто не говорит, что при 100кг кто-то совершенно несчастен, а при 50 кг осчастливится. но по моим наблюдениям, люди достигшие своей цели становятся счастливее на чуточку больше - на свою цель они становятся счастливее. они могут любить себя в чрезмерном весе, но они будут любить себя бОЛЬШЕ (ну или хотя бы не меньше) если в их целях будет похудение, и они этих целей добьются.

у меня тоже были проблемы со здоровьем. точнее с репродуктивной функцией. но я не плакала сутками, и не переставала себя любить, а боролась за свои цели. и муж меня всегда поддерживал и поддерживает. ну и что?
20.04.2007 10:21:28, KengaLU
[пусто] 20.04.2007 10:34:24
KengaLU
а при чём тут вообще какие у кого диагнозы? я не спрашиваал почему и зачем ты худеешь. но в любом случае уверенна, что ты будешь счастливее себя чувствовать, сократив свои риски... чего тебе и желаю.
20.04.2007 10:41:59, KengaLU
swehh
Дала бы пинка и отправила в спортзал 19.04.2007 14:45:19, swehh
KengaLU
мой бы сам побежал. =)
19.04.2007 18:25:29, KengaLU
tanyak
+1 :))
19.04.2007 17:35:32, tanyak
а, ну слава богу %) я так поняла, что это проявление любви и заботы ;)
19.04.2007 14:49:03, Индигомама
swehh
Конечно :) А что же еще :))) 19.04.2007 14:53:20, swehh
candle
"- Ты меня уважаешь?
- Я тобой горжжжжусь!!!" (с)
Я прямо-таки подо всеми словами подписываюсь, иногда даже решаю не постить сообщения, потому что всё, что могла сказать, сказано тобой. :))))
19.04.2007 14:36:54, candle
это я сегодня филосОф, за окном дождь, а от работы воротит ;)
19.04.2007 14:39:33, Индигомама
Ирина_малина
+1 я как похудела - так прямо сбросила лет 15 взад! жить охота. я тоже себя толстой не полюблю. поддерживаю полностью
19.04.2007 14:31:39, Ирина_малина
candle
Совершенно согласна с Индигомамой. Жить нужно каждый день с отдачей.
Бывают спады и подъемы - согласна, но когда в жизни "..все желания куда-то улетучиваются.." не поможет ни набор веса, ни похудение. Любить нужно даже не себя (это красивые слова, но на самом деле уж слишком затисканы и не воспринимаются всерьез), а свою жизнь, какая бы она ни была. Даже не так... Надо любить СЕБЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Жить в согласии с собой. Вот как-то так.
Чувства, подобные описанным, испытывала не единожды в студенчестве. Входила в ступор после экзамена на час-другой. Потом переключалась на иные цели-задачи и вперёёёёёд. :)
19.04.2007 14:14:40, candle
Нет, не было. Я была и 55 кг, и 105, большую часть естественно где-то посередине. В целом, я всегда себя люблю, какая бы я ни была ;) Мое глубокое убеждение - все проблемы идут от головы, надо разбираться с ней, а не с весом. И ваше (С) "... но когда достигаешь результата есть какое-то непонятное чувство, разочарование что-ли... Все желания куда-то улетучиваются, счастье с неба не валится, к сексу опять-таки, полное равнодушие ..." мою позицию, ИМХО, как нельзя лучше и подтверждают. Не нужно ждать и убеждать себя, что ты начнешь жить как только достигнешь какого-то веса. Жить нужно сейчас! Поэтому мне так нравится одежда Олтре: 42-52 размер, одинаковые вещи, для тех, кто хочет всегда жить хорошо ;)
19.04.2007 14:01:36, Индигомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!